Культура Вход в Парк дружбы народов сделали платным. И сумма — солидная

Вход в Парк дружбы народов сделали платным. И сумма — солидная

Представители комплекса ответили, почему пришлось установить такие цены

Площадка находится в живописном месте

С 1 по 15 октября работа Парка дружбы народов в Самаре будет ограничена. Этнокультурный комплекс будут готовить к работе в зимний период.

— Режим работы с 16 по 31 октября 2021 года: с 11:00 до 17:00, понедельник — выходной, — сообщили представители комплекса.

При этом за вход теперь придется платить. Стоимость билета — 500 рублей для взрослых, 350 рублей — для детей с 7 лет, студентов и пенсионеров. В стоимость билета входит посещение национальных домов и подворий.

Такое известие не очень-то обрадовало горожан. Многие сочли цену завышенной.

— Стоимость билета обусловлена необходимостью содержания комплекса. До 30 сентября для всех посетителей был обеспечен бесплатный вход, и это стало возможным благодаря энтузиазму кураторов национальных подворий — представителей национальных общественных организаций, а также при финансовой поддержке создателей Парка дружба народов, — объяснили представители комплекса.

Парк дружбы народов находится в Куйбышевском районе — в окружении озер Зеркало и Двухбратное. На территории в 12 гектаров построили 20 подворий этносов, проживающих на территории Самарской области: немцев, белорусов, дагестанцев, украинцев, евреев, казахов, таджиков, русских, чувашей, татар, осетин, армян, башкир, грузин, чеченцев, узбеков, финно-угорских народов, азербайджанцев и туркмен.

Открыли парк в День города. Посмотрите небольшой фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления