22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
30 сен 2021 в 14:08

Простите, это уже не "Парк дружбы народов", а какой-то "еврейский" аттракцион.💩
Ну переименуйте тогда этот пар в подходящее название - аттракцион, например. А то что это такое - парк, да ещё и платный...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 16:04

еще часы работы сделайте: по будням с 8 до 5. чтобы наверняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:32

Вот кто это всё придумал, пусть теперь туда за 500 рэ и ходит. Хотя что-то подсказывает - будут добровольно-принудительно загонять школяров да студентов.
ЗЫ. Сегодня прогулялся по пресловутому агропарку возле стадиона на выселках. Продавцов больше чем покупателей, при том что занята едва ли четверть площадей. Пустующее трамвайное кольцо. Куча дорог. Во всё это нелепие вбуханы многие миллиарды. На других выселках отгрохали парк, так еще и вход платный. Граждане чиновники, вы для людей когда-нибудь работать начнете?

ОТВЕТИТЬ
ком
30 сен 2021 в 13:57

да и за бесплатно там делать нечего, а платно тем более))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 16:44

Вообще дружбы народов никогда не существовало. Всегда интересы окружающих нас народов решались в ущерб и за счёт русского народа, и это вообще не секрет. Вообще если что то и именовать дружбой народов, тогда, это дружба окружающих нас народов против русского народа...

30 сен 2021 в 17:15

Как фантик был красив - ДРУЖБА! А развернули - пахнет!!

Пуля в Нос!
30 сен 2021 в 14:23

Погуляю по земле матушки бесплатно! На разруху смотреть за деньги это перебор! Дружбы за деньги не бывает! Вот и парк бесплатный должен быть!

Сергей
30 сен 2021 в 14:44

В этом парке и бесплатно делать нечего. Неинтересный, ремонт сделан убого, график работы вообще безумный, на самой территории делать нечего. Домики - обычный новодел.

30 сен 2021 в 16:56

Вообще дружбы народов никогда не существовало. Всегда интересы окружающих нас народов решались в ущерб и за счёт русского народа, и это вообще не секрет. Вообще если что то и именовать дружбой народов, тогда, это дружба окружающих нас народов против русского народа, и сейчас это проявляется с каждым днём всё сильнее и сильнее...

Гость
30 сен 2021 в 14:52

Ну сами и гуляйте там

BobaQ
30 сен 2021 в 14:03

что за чушь? как вертолетку у нас сделал типа лиманский для всех, потом парковку приватизировали и стали собирать копейку. теперь снова для всех.
да и фиг с этим парком, ну аттракцион и аттракцион. переживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:37

Вот и закончилась "дружба народов". Началась обычная коммерция.
Теперь возможно и посетят это место ради интереса, но наверняка это будет разовое мероприятие. Сходить в парк получится около 1500 за билеты и что-то там прикупить (возможно на такую сумму). Спасибо, но не надо.

Алексей
30 сен 2021 в 14:13

Теперь хотя бы знаю, что есть такой парк. Он мне и за бесплатно-то не был нужен...

30 сен 2021 в 13:59

Зоопарк всегда и везде был платный.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
30 сен 2021 в 14:50

Парк шлак, очень дешевые декорации
Не советую, пустая трата времени

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
30 сен 2021 в 14:20

Теперь туда никто не будет ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 16:46

А какой юридический статус у этого Парка? К какому министерству / городскому департаменту он относится? На основании какого документа установлена стоимость посещения? Кто директор? Кто и за какой срок делал расчеты по посещаемости и окупаемости? Кто и где готовил экскурсоводов? Какой штат и бюджет? За чей счет он выделен? Как ведется (и ведется ли вообще) учет экспонатов? И много других вопросов ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 16:32

Не нать нам такой дружбы и таких.

Гость
30 сен 2021 в 14:49

Цена дружбы народов -500р.! Спасибо, что оценили!

Гость
30 сен 2021 в 16:11

Погулять по муниципальному (!) парку за 500 руб для местного населения? Тут нет противоречия, которое заинтересует Счетную палату?

Гость
30 сен 2021 в 16:41

В СССР действительно учили дружить и не за деньги, а сейчас учат терпеть. И если вход в парк Дружбы сделали платным, тогда и называйте этот парк не Дружбы народов, парк Народной Толерантности (как подход, такое и название)

Мимокрокодил
30 сен 2021 в 17:12

Какая дружба - такой и парк

Ян Карлович Консналенбогель
30 сен 2021 в 18:01

Не ходите. Быстрее закроются.

пушиламЧи
30 сен 2021 в 19:05

Положил я на вашу дружбу народов и на ваш парк. Видел я в 93 в таджикистане вашу дружбу 🤣. Как вам такой расклад ?

пушиламЧи
30 сен 2021 в 20:14

У меня нет друзей , они мне на х рен ненужны.🤣

Гость
30 сен 2021 в 23:01

Интересно, а почему везде как контактный указан телефон замдиректора Дома дружбы народов? И что за анонимные "представители этнокультурного комплекса", что так стесняются назвать себя? Страна хочет знать своих героев! А может это Дом дружбы так подрабатывает? или его сотрудников опять бесплатно прирабатывают по распоряжению БД в интересах руководства Парка? Недаром ведь директор Дома дружбы на страничке Парка еще 2 недели назад был обозначен как руководитель Парка и контактное лицо! Надеюсь, что эти вопросы зададут не только читатели, но и "компетентные органы"!

Гость
4 окт 2021 в 06:37

туда и бесплатно идти не охота

Гость
1 окт 2021 в 06:01

Если хотите отбить деньги с этого парка , поменяйте название на «турбаза дружбы народов» и сдавайте домики посуточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 16:23

Я чёт не понял сейчас. Парк на бюджетные деньги был построен? Если да, то о каком платном входе вообще речь?
Если это коммерческий проект БЕЗ бюджетных вливаний, то вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
...Торговля это грех.......
1 окт 2021 в 10:26

Парк государственный пренадлежит гражданам РФ и вход должен быть безплатный

ОТВЕТИТЬ
Black
1 окт 2021 в 11:08

Позорище... дно
В Ростовской области бизнесмен Кушнаренко построил целый ландшафтный парк "Лога" с с абсолютно бесплатным доступом, просто для души. Даже есть зоны для барбекю тоже бесплатно. Посмотрите фото в интернете, не поверите что это в России. Пусть пример берут

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 16:54

и не надо есть на ночь сырых помидоров

Влад
30 сен 2021 в 17:08

Первый раз слышу, что ТАКОЕ оно есть💩

Гость
30 сен 2021 в 17:56

парк - это место для прогулок и отдыха, т.е в самаре теперь платный отдых? особенно для тех, кто рядом живет?
Зачем ис портили муниципальные земли, сделав их коммерческими и нерентабельными...
озера жалко, за Державу обидно!!!

ГОСТЬ
30 сен 2021 в 23:29

Пора писать верховному. Безобразие, так и ботанический сад платным сделают.

Алекс Райан
1 окт 2021 в 09:09

А в Москве на ВДНХ все бесплатно! Заходи в любой домик и смотри, все бесплатно. Я думал съездить, посмотреть, а после такой новости точно не поеду. Смотреть за деньги мини версию того, что я видел на ВДНХ - это себе в минус. Это рвачество называется.

Гость
1 окт 2021 в 09:21

500 рублей? Для сравнения - вход в Петергоф - 450.

Дратути
1 окт 2021 в 17:40

Правильно. Может тогда люди ценить начнут окружающий мир и своих деточек приучать к бережливости и аккуратности.

Сергей
30 сен 2021 в 19:40

Так понимаю, люди вложились и сделали что-то типа музея-аттракциона. С целью заработать денег, ну и как-то разбавить самарскую унылость. И что вам не нравится? Может, вы сами всю жизнь принципиально работаете бесплатно? Про стоимость - не знаю, стоит ли оно того, не посещал, но знаете, вечер в баре с пивом обычно дороже выходит.

ОТВЕТИТЬ