Культура «Ночь музеев» в Самаре подробности Появилась программа «Ночи музеев» в Самаре

Появилась программа «Ночи музеев» в Самаре

Публикуем интерактивную карту

Акция начнется с праздничного шествия

Во время всероссийской акции «Ночь музеев — 2022» самарские учреждения культуры будут работать не только днем, но и по вечерам и, что вполне логично, по ночам. Об этом сообщили в городской администрации.

— Акция стартует в субботу, 21 мая, в 13:00. До 18:00 будет идти так называемая детская «Ночь музеев». В ней участвуют такие площадки, как Детская картинная галерея, Художественный музей, Литературный музей, галерея «Виктория», выставочный зал «Союза художников России» и другие учреждения, сообщили организаторы акции.

21 мая улица Куйбышева станет пешеходной. Здесь с 15:00 до 23:00 будут проходить музыкальные и танцевальные программы: концерт джазовой музыки в сквере «Три вяза», музыкальная программа «Барабаны мира» у Дома промышленности.

Также в Самаре в режиме онлайн проведут экскурсию по Третьяковской галерее. Это состоится в самарском филиале музея в бывшем здании Фабрики-кухни.

Около гостиницы «Бристоль Жигули» пройдет концерт «Басы на балконе». Начало программы — в 20:00. Еще одно событие, которое пройдет 21 мая, — праздничное шествие «Мы вместе» по улице Куйбышева. Оно стартует в 17:00.

— Участниками шествия станут представители многих регионов Российской Федерации, которые приехали в Самару на фестиваль «Всероссийская студенческая весна». Также к шествию присоединятся гости из различных городов и районов области, которые представят многонациональную культуру нашего региона, — рассказали организаторы.

На Софийской набережной и в сквере Эльдара Рязанова пройдут кинопоказы, театрализованная программа запланирована в Аксаковском сквере, литературно-музыкальная программа в 17:00 стартует в Пушкинском сквере.

Для удобства горожан с 15:00 до 23:30 21 мая от остановки «Самарский филиал Третьяковской галереи» до «Площади Дзержинского» с интервалом в 15 минут будет курсировать бесплатный экскурсионный автобус. Он охватит основные площадки.

Администрация Самары предоставила интерактивную карту, на которой обозначены все площадки акции и маршрут бесплатного автобуса.

Для гостей и жителей города 21 и 22 мая будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии по 35 маршрутам.

«Ночь музеев» уже стала традиционной акцией в Самаре. Ее устраивают здесь с 2009 года. При этом организаторы стараются сделать так, чтобы программа из раза в раз не повторялась. Вспомните, как она прошла в 2021 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления