Стало известно, как будет выглядеть новый памятник Александру II
9 сентября 2022, 19:04
Гость
9 сентября 2022, 21:13
почему неельзя потратить эти деньги на что-нибудь полезное? никто уже и не помнит про этого царя и никому до него дела нет. зима скоро,- давайте отремонтируем аварийные кровли многоквартирных домов, как раз на 7- 10 домов хватит. а в каждом доме от 250 до 500 человек в среднем живет, так что 5000 жителей Самары осчастливить можно за эти деньги.
Гость
9 сентября 2022, 22:04
Декомунизация важнее.
Это при распроклятой советской власти старались делать кровли или ещё какие то нужные для всякой черни дела.
А при царях важнее внешний лоск и кураж для новоявленных дворян и буржуа. Ведь эти декомунизаторы себя видят именно элитой и думают что сохранись буржуйское правление до сих пор , то они то уж точно были бы белой костью, а не основной массой безграмотного и ограниченного почти во всех правах населения страны.
😜
Гость
9 сентября 2022, 22:24
Гость
9 сентября 2022, 22:04
Декомунизация важнее.
Это при распроклятой советской власти старались делать кровли или ещё какие то нужные для всякой черни дела.
А при царях важнее внешний лоск и кураж для новоявленных дворян и буржуа. Ведь эти декомунизаторы себя видят именно элитой и думают что сохранись буржуйское правление до сих пор , то они то уж точно были бы белой костью, а не основной массой безграмотного и ограниченного почти во всех правах населения страны.
😜
Подписываюсь под каждым словом!!!...
Гость
9 сентября 2022, 23:08
Гость
9 сентября 2022, 22:04
Декомунизация важнее.
Это при распроклятой советской власти старались делать кровли или ещё какие то нужные для всякой черни дела.
А при царях важнее внешний лоск и кураж для новоявленных дворян и буржуа. Ведь эти декомунизаторы себя видят именно элитой и думают что сохранись буржуйское правление до сих пор , то они то уж точно были бы белой костью, а не основной массой безграмотного и ограниченного почти во всех правах населения страны.
😜
Ну кроме "освободителя", этот имел еще прозвище "Вешатель".
А освободил крестьян без земли - жить на что? Раздал как компенсацию денег помещикам за выпущенных крестьян. А те их отвезли Париж, Берлин - ох сколько было выпито и проиграно!
Гость
9 сентября 2022, 22:52
О,нет только не под Некрасовским,а около своих там дач ставьте.А здесь поставить памятник Некрасову: ""кому живется весело,вольготно на Руси.."Закат уже нарисовался,,,,,,
Гость
10 сентября 2022, 08:16
San-Diego, забери меня к себе в Германию
Гость
10 сентября 2022, 10:43
Гость
10 сентября 2022, 08:16
San-Diego, забери меня к себе в Германию
А на кой оно там нужно ? Это для местных нувориш очередной фетиш. А я фетишизмом не страдаю.
Гость
9 сентября 2022, 22:05
натуральная белогвардейщина фапает на монархию.
нам оно на хой не нужнО.
Гость
10 сентября 2022, 10:40
Так нас и не спрашивают . )
Им оно нужно .!
Но деньги на то что нужно им а не нам по прежнему хотят стрясти с нас.
Почему то .. Наверное потому что в привычку вошло.
Гость
9 сентября 2022, 23:09
Царьки , сделали жизнь народа не выносимой. Люди проливали свою кровь в надежде, что следующие поколения будут жить лУчше. А ИМ снова царьков. И где же бог или им прикрываются и запугивают нечистые на совесть.
Гость
10 сентября 2022, 10:44
Так они хотят , что бы новые царьки , сделали жизнь народа не выносимой.
При этом себя царьками и мнят. Но жизнь портить людям уже научились.)
Гость
9 сентября 2022, 22:19
А такие вот сносы и прочие подобные законы определяют кто? Люди были против развала союза например.. .
И даже на местных дебвтах относительно памятника Ленину подавляющее большинство высказалось что бы Ленина оставить в покое.
А значит и Ленин и Сталин были правы в том. что нет никакой демократии. Ни один народ в мире не может выбрать своего кандидата - у него нет денег на рекламу этого кандидата, его, банально, никто не увидит, все будут знать политика, которого поддерживает крупный бизнес, либо бизнесмена, у которого есть деньги на рекламу самого себя. Это не демократия.
И закон определяет этими же людьми, которые имеют деньги. И, как раз, они могут делать всё, что угодно, ибо они же и определяют законы. Вот и всё.
Сменяемость власти тоже существует, пока крупному капиталу выгодно иметь такой расклад. Как только появится кандидат, который будет готов всем зады вылизывать, так он будет до своей смерти, либо до смерти корпораций, править.
Гость
10 сентября 2022, 10:05
При Ленине и Сталине погибло больше народа, чем при царях.
Гость
10 сентября 2022, 10:41
Гость
10 сентября 2022, 10:05
При Ленине и Сталине погибло больше народа, чем при царях.
Установить на историческое место, вернув площади прежнее название. Памятнику Ленина подыскать другое место - на ул. Ленинградской или ул. Ленинской или пр. Ленина.
Гость
10 сентября 2022, 19:21
А лучше царя установить там, где живут его спонсоры так рьяно продвигающие эту затею.
По России слух пошел:
Сашок Второй с ума сошел.
Но не смотря на "цирк" позорный
Воздвигли памятник ему
Нерукотворный...
Гость
9 сентября 2022, 23:13
А может НАРОДНОЕ голосование. Или НАРОД не счетаеться?
Гость
10 сентября 2022, 00:13
Когда в 1919 большевики сносили памятники, они народ спрашивали!?
Гость
10 сентября 2022, 15:11
Гость
10 сентября 2022, 00:13
Когда в 1919 большевики сносили памятники, они народ спрашивали!?
В 1919м народ и сносил. Потому что уж больно "солоно" народу при этих царьках довелось. А сейчас людишки забыли всё, им память заменил "хруст французской булки".
Гость
12 сентября 2022, 07:59
Гость
10 сентября 2022, 15:11
В 1919м народ и сносил. Потому что уж больно "солоно" народу при этих царьках довелось. А сейчас людишки забыли всё, им память заменил "хруст французской булки".
Ага. Наверно баланда из лебеды и гулаговская пайка слаше французской булки будут. По поводу наррлда, это где вы видели чтобы "народ" так сам себе дома сносил, расстреливал, цены на кообасу поднимал!?
Гость
9 сентября 2022, 20:03
Депутату Милееву больше заняться нечем? 😳
Самое неотложное дело? На Донбасс пусть лучше съездит. 👍
Гость
9 сентября 2022, 22:12
Там его за ленина быстро приземлят .
Гость
10 сентября 2022, 11:22
Вот пускай у себя во дворце это произведение и устанавливает.
Гость
9 сентября 2022, 23:11
Для тех, кто не зная истории своей страны, вопит про "красный террор".
Революция 1917 года, совершенно справедливо названная потом Великой октябрьской социалистической, не была ни кровавой, ни тем более военной. Даже собственно низложение правительства, в последствии названное штурм Зимнего, прошло почти без выстрелов и без жертв. Террор в России, только не красный, а белый, развязали монархисты, причём ДО октябрьской революции. Наиболее известен монархист Корнилов, пытавшийся свергнуть Временное правительство. Этот же белый террор продолжался и после Октября: наиболее кровопролитный и организованный он был в Москве, при установлении Советской власти.
Красный террор явился неизбежным логическим ответом на белый террор, 2 месяца заливавший Россию кровью лучших её сынов и дочерей.
Гость
10 сентября 2022, 00:18
В Самаре не было никаких "белых", однако красный террор процветал. После 1919года тут вообще не было никакого намека на "белых", а Самара стала одним из эпицентров голода в Ср. Поволжье. Погибли миллионы людей, процветал каннибализм. Скажите спасибо Ленину, памятник которому до сих пор стоит среди голодавшей Самары.
В Самаре не было никаких "белых", однако красный террор процветал. После 1919года тут вообще не было никакого намека на "белых", а Самара стала одним из эпицентров голода в Ср. Поволжье. Погибли миллионы людей, процветал каннибализм. Скажите спасибо Ленину, памятник которому до сих пор стоит среди голодавшей Самары.
Заграница тогдашняя требовала только зерно для торговли. Не золото, а зерно и только! Цель ясна для вас?
Гость
9 сентября 2022, 23:12
Зачем менять памятники?! Это наша история. Так хоть у кого-нибудь из подрастающего поколения может и возникнет вопрос, - а кто такой Ленин? Это ведь целая эпоха жизни нашего государства была, и не факт, что самая плохая эпоха.
Гость
9 сентября 2022, 23:14
Вот проблем у нас больше нет...только памятники менять...
Если "частным лицам" деньги девать некуда, пусть лучше их на лечение детей потратят, хоть польза будет.
Гость
9 сентября 2022, 22:48
В Российской империи правящая элита прожигала жизнь в бесконечных праздниках и балах. А 80% людей жили в чудовищных условиях. В Китае было примерно то же самое. Поэтому две страны с потрясающими ресурсами и с ужасным уровнем жизни совершили социальные революции. Коммунизм - национальная идеология русского и китайского народов. Из бедной и нищей страны компартия Китая выстроила крупнейшую экономику мира. В России КПСС, к сожалению, не пережила кризис 1990-х, и из-за слабости правящей верхушки страна пришла к разорению, нищему населению.
Гость
9 сентября 2022, 21:49
Дороги бы лучше подлатали.
Гость
9 сентября 2022, 22:06
Ленинопад и декомунизация важнее.!)
Ещё немного и всяких власовых и красновых будут лепить на каждом углу .
За нащ счёт конечно же.
Гость
10 сентября 2022, 01:01
Не прекращайте набережную в выставку скульптура..... этотнереально перегрузило её в визуальном плане, тем более памятник императору....в зоне променад, такие памятники ставят на парадный улицах и площадях, а так солянка архитектурная получилась...рядом шуточные красноармейская, боровшийся с царизмом Сухой, Бурлаки, которые гнили при царях....и тут же ещё и Температура,???????????????????!!!!!!???
Гость
9 сентября 2022, 22:28
Это так стирается Память о 70-летней оккупации?
Сначала ленинопад, потом буржуазная реакционная когорта во властных коридорах, а потом все мы должны очередной раз покаяться и выплатить репарации.Но уже не в виде завуалированных поборов типа кап. ремонта и мусорной реформы , а напрямую. Пострадавшим буржуа.
Сначала своим , а потом уже и зарубежные подтянутся 100 :%.
Может таким способом кое кто изнутри хочет оккупации нашей страны?
Может эти инициаторы завербованы ?
Смех смехом , а соседних странах именно с таких "безобидных" инициатив всё начиналось.
Только отсюда бежать то русским уже некуда..
😠
Гость
9 сентября 2022, 23:12
Опять что ли повышение тарифов?
Ждём темку про бродячих собак!
Переименование - было. Ленин - был. Собак пока не было.
Какие там тарифы повысить хотят?
Гость
10 сентября 2022, 19:19
Новый расчет общедомовых потребностей. Примерно на 20 % подрастет.
Гость
9 сентября 2022, 20:26
у него бронь. а так бы он с удовольствием, но... бронь. нельзя ездить тудой депутутам. мухики поедут. а они здесь погордятся
Гость
9 сентября 2022, 21:50
Милеев собирает со всех деньги за то, что у нас вывозят мусор те, к о вывозил его и до Милеева.
Поэтому не надо лукавить. Памятник оплатим все мы.
Гость
11 сентября 2022, 08:40
"с инициативой выступили представители Самарского дворянского собрания" - у нас есть дворяне? Может, и потомственные бояре найдутся? Князья?
Гость
11 сентября 2022, 09:45
У нас кого только нет, причём все графины - родом из СССР!😂
Гость
11 сентября 2022, 10:11
Дворяне, кто не уехал за границу, почти всё были репрессированы.
Гость
11 сентября 2022, 11:25
Гость
11 сентября 2022, 10:11
Дворяне, кто не уехал за границу, почти всё были репрессированы.
Ну, не знаю. Толстые вполне себе живут. И антинародные законы проталкивают в Думе. И тут у меня мелькнула мыслишка, что ,мол, видимо, недорепрессировали . Но я ее вслух озвучивать не буду, как вы понимаете.
Гость
9 сентября 2022, 22:32
Метит в меценаты.
Гость
10 сентября 2022, 19:18
😀
Кися Воробьянинов местного разлива .)
Боярином себя возомнил.)
Или даже дворянином.)
Лучше бы долг 2000 мое тарховым отдал, прежде чём тогу голубых кровей на себя примерять
Гость
10 сентября 2022, 22:22
Романовы не цари для России. Они ставленники запада.
Гость
11 сентября 2022, 09:04
Что с тех пор изменилось?
Гость
10 сентября 2022, 17:07
Больше деньги тратить некуда? Дороги разбиты, трубы текут...
Лучше благоустроить территории детских садов, а то у детишек вместо стандартных качелей и горок - крашенные старые автомобильные покрышки😱
Гость
10 сентября 2022, 19:39
Памятник сатрапу не нужен! Крестьяне у подножия памятника крестятся от радости что его взорвали!
Гость
9 сентября 2022, 22:17
Памятник Александру II надо обязательно вернуть на место!
Гость
9 сентября 2022, 23:11
На какое?
Не стесняйтесь, назовите это место, можно на латыни.
Гость
9 сентября 2022, 23:41
Гость
9 сентября 2022, 23:11
На какое?
Не стесняйтесь, назовите это место, можно на латыни.
На законное место, где горожане воздвигли на Алексадровскую Площадь
А то понимаете, некрасиво получается Ленин самозванцем находится на чужом граните , который Самарский Народ не для него ставил.
Гость
10 сентября 2022, 00:25
Гость
9 сентября 2022, 23:41
На законное место, где горожане воздвигли на Алексадровскую Площадь
А то понимаете, некрасиво получается Ленин самозванцем находится на чужом граните , который Самарский Народ не для него ставил.
Верно!!!
Гость
10 сентября 2022, 07:32
Те, кто устанавливает этих царей -истуканов в XXI веке в количестве, лакеи по своей внутренней сути, и режим этот лакейский, ждут указаний хозяина, да еще тявкают на него одновременно. 😂 При этом большевиков обвиняют. Да большевики не служили мировому кагалу, в отличие от.
Гость
10 сентября 2022, 09:30
А мне когда?
Гость
10 сентября 2022, 11:29
После меня.😎
Гость
9 сентября 2022, 22:34
«Думаю, после выборов мы будем этим заниматься», – сказал г-н А.Д.
Гость
10 сентября 2022, 10:00
рождённые и воспитанные при Союзе,теперь адепты?вроде есть канал - председатель снт,как раз про царизм
Гость
10 сентября 2022, 13:26
)))
Гость
10 сентября 2022, 19:35
забздели памятник ленину трогать. А какие были герои, а тут раз и сдулись
Гость
10 сентября 2022, 22:52
А сам памятник красив.
Гость
11 сентября 2022, 00:09
Нашли кому ставить памятник. Забыли, что этот царь продал Аляску Америке.
Гость
11 сентября 2022, 09:49
Когда надо отвлечь внимание от текущих событий, тема с памятниками- верный способ.
Гость
10 сентября 2022, 00:21
Пусть картавого на Некрасовский спуск уберут! Александр II должен "стоять" там, где и был! На своём постаменте!!!
Гость
10 сентября 2022, 18:53
А, может у вас в квартире поставить? Желающие будут приходить к вам, как в музей.
Гость
10 сентября 2022, 09:35
Ставьте сразу великому вове. Всё равно скоро ставить придется .
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
780мм 85%Стало известно, как будет выглядеть новый памятник Александру II