Культура Губернатор предложил поставить на сцене драмтеатра спектакль о событиях на Украине

Губернатор предложил поставить на сцене драмтеатра спектакль о событиях на Украине

И произошло это на фоне неоднозначных слухов о директоре учреждения

Театр пользуется большой популярностью у самарцев

Репертуар одного из театров может пополниться спектаклем современной политической тематики. В частности, о событиях на Украине. Такую пьесу предложил поставить глава региона Дмитрий Азаров на встрече с гендиректором театра Сергеем Филипповым.

— В нынешней ситуации вопросам патриотического воспитания стоит уделить внимание. Об этом стоит подумать на худсовете, послушать труппу, что скажут артисты и члены худсовета, какие есть идеи. Это важный аспект. Надо посмотреть произведения современных авторов. Уже снимаются фильмы о трагических событиях на Украине, об отстаивании своей независимости и права жить по традициям предков наших братьев с Донбасса, Запорожья, Херсона, — отметил губернатор.

Сергей Филиппов на муниципальной службе работает с 1997 года. В 2006 году перешел на работу в департамент информационной политики аппарата правительства Самарской области. С 2008 года занял пост руководителя управления, с 2012-го — руководителя департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области. С мая 2015 по сентябрь 2019 года Сергей Васильевич работал министром культуры Самарской области.

Сергей Филиппов руководит театром драмы и одновременно занимает пост первого заместителя генерального директора театра оперы и балета. И недавно он оказался в центре слухов из-за назначения в САТОБ директора. Им стала Наталия Макарова. А про Сергея Филиппова начали говорить, что он оставляет работу в театре. Причем его уход связали с политической подоплекой. Пошел слух, что летом 2022 года Сергей Васильевич якобы отказался убирать буквы V и Z с фасада САТОБ по просьбе Татьяны Мрдуляш, занимавшей тогда пост министра культуры. Сергей Филиппов давал 63.RU подробный комментарий, где разъяснял ситуацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления