перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Самарской области «убили» «Грушу», но ее воскресили энтузиасты

Гость
6 июля, 06:33
///Кажется, именно в таких фестивалях больше духа «Груши», чем в самой «Груше».\\\ Всё правильно, так оно и есть на самом деле. Как только вмешались деньги Фестиваль имени В. Грушина перестал быть - Фестивалем имени Валерия Грушина. Вот ещё одна мелочь, но существенная, которую не замечают и эти в настоящий момент молодые люди: - "Старожилы фестиваля, в том числе и я никогда этот Фестиваль не назовут "ГРУШЕЙ",. Так его называют люди, которые не были у истоков этого Фестиваля, и не совсем понимают, что этот Фестиваль Имени Валерия Грушина - это всё таки память о небольшом, но всё таки подвиге человека."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля, 17:23
Да. В первоначальном формате, туризм дикарями и песни у костра, куда более приятно и душевно... Пришли регулировщики, спонсоры - денег срубили, все испортили, а потом запретили... Это по нашему. Хорошо, что запретили эту фальшивку. Пусть в городе коммерческую деятельность организуют, но не там.
Гость
7 июля, 11:43
Гость
6 июля, 17:23
Да. В первоначальном формате, туризм дикарями и песни у костра, куда более приятно и душевно... Пришли регулировщики, спонсоры - денег срубили, все испортили, а потом запретили... Это по нашему. Хорошо, что запретили эту фальшивку. Пусть в городе коммерческую деятельность организуют, но не там.
👍👍👍👍👍👍
Гость
8 июля, 00:08
Ну, Грушинкой таки называли... И Советская власть не разгоняла, как ни странно. И больше сотни тысяч собиралось - без особых эксцессов. Но тридцать лет тому назад...
Гость
6 июля, 07:41
Все эти разговоры о пожароопасности или то, что не обработали поляну от клещей это детский лепет. Новый губер плохо начинает.... Фестиваль им. Валерия Грушина не смогли превратить в Zomby, поэтому его и запретили.
Гость
6 июля, 05:44
А почему этой кучке можно в лесу располагаться и её не разгоняет?
Гость
6 июля, 08:54
Тоскуешь по совку?
7 июля, 17:26
Гость, не разводят открытый огонь.
Гость
6 июля, 14:40
поляна собирала людей, которые помнили что каждый может помочь, защитить, спасти и т д... людей которые сочиняли песни про помочь, защитить, спасти а потом полилась рекой водка и поляну накрыло завистью, конкуренцией, деньгами и бардовскую песню сменил рок и политика... все что было русским по духу и чисто ВОЛЖСКИМ - толерантность, взаимопомощь и дружба канули в лета. Фестиваль им. Грушина -это многолетний памятник простому, маленькому человеку Валерию Грушину и всем тем кто ещё готов на пожертвование собой!
Гость
7 июля, 15:33
Гость, Загадили всю природу своими фестивалями.
Гость
7 июля, 21:52
Гость
7 июля, 15:33
Гость, Загадили всю природу своими фестивалями.
Проходи не задерживайся!
Гость
6 июля, 10:21
Во-первых, возможные проблемы с безопасностью?! А как же празднование 12 июня и куран-байрам, или это другое?!
Гость
7 июля, 17:39
А также крещение и пасха.
Гость
6 июля, 10:26
Всё закрывают и запрещают и при этом ничего не дают народу!
Гость
7 июля, 19:27
Как не дают? А сроки?
Гость
6 июля, 10:18
Ключевое это: прошлогодний скандал с попыткой сделать мероприятие патриотическим также давал о себе знать. В итоге в середине мая и сами организаторы «Груши», и региональные власти заявили — фестиваля не будет...
Гость
6 июля, 10:24
Власть закрыла бардовский фестиваль потому что он не достаточно патриотичный и не одобрен ЕР?
Гость
7 июля, 15:36
Гость, Потому, что идёт СВО.В целях безопасности.Кто воюет, а кто-то поёт и фестивалит.
Гость
7 июля, 21:42
Гость
7 июля, 15:36
Гость, Потому, что идёт СВО.В целях безопасности.Кто воюет, а кто-то поёт и фестивалит.
"Не время улыбаться!!!" Картина Васи Ложкина
Гость
8 июля, 11:27
Гость
7 июля, 15:36
Гость, Потому, что идёт СВО.В целях безопасности.Кто воюет, а кто-то поёт и фестивалит.
Каждому свое. Кому то умирать за вождя в чужой стране, кому то петь песни под гитару на природе. Тут кому чего ближе..
Гость
6 июля, 04:37
ааа! нашёл, где ставится лайк! новость-то так себе, да и описание хромает, но мысль более чем понятна и прозрачна. гудъ. зы. "И фотографировать тоже!" - а что ещё они хотят запретить? за такие вещи чоп нужно лишать лицензий а секьюрити увольнять. кто б их, ***, спрашивал!
6 июля, 09:03
Надоели уже всё отменять. Груши нет, рок над Волгой нет. Сам Фест какой то придумали.
Гость
6 июля, 09:31
Да , и газарова , слава богу нет !!!!
Гость
7 июля, 15:37
282365573, Езжай в Европу.Там будет тебе и рок, и поп.
Гость
6 июля, 06:29
Борьба против людей с гитарами. Лагерь строго режима.
Гость
7 июля, 15:40
Гость, Хватит одного гитариста.
Гость
6 июля, 11:39
Кто такой этот Грушин? Что он сделал для России? Такие фестивали на не нужны! Нам нужны фестивали в честь наших героев. Владлена Татарского, например.
Гость
7 июля, 08:40
Зачетная шутка! Тонкий юмор, не каждому понятный👍😜
Гость
6 июля, 09:47
Баянист пытается организовать какое-то подобие груши?
Гость
6 июля, 13:58
С новым губером ничего не меняется, а столько было надежд.
Гость
6 июля, 17:52
Это не воскрешение 🐓🐓🐓, это и есть убийство 😡.
Гость
6 июля, 18:02
...убийство извращенного "фестиваля" и возвращение к истокам! 😁🔥👍
Гость
7 июля, 08:54
Курбан-байрам вам теперь на замену, и «фестивали плова»
Гость
7 июля, 15:05
Не люблю я "туристов", но все одно! Как их испужались!
Гость
7 июля, 15:28
ой как страшно!!!!а вдруг молодежь за власть че плохого споет!!!😡😡😡
Гость
7 июля, 15:31
так же отменили первомай!страшно,когда народ вместе😏😏😏
Гость
7 июля, 15:40
Может быть фестиваль был похож на неформальное мероприятие, неуправляемое, нерегламентируемое? И песни какие-то душевные, лирические?) В этом вся загвоздка!?
7 июля, 15:45
Грушинский менялся год от года . На первых тоже водка была , но есть большое НО , первые фестивали были не бардовской и не авторской песни , а туристской . И первые туристы приезжали с штормовками и палатками из брезента ... т.е. настоящин туристы как на фото Валерия . Маленькая деталь, но основополагающая . Я дошел до 13 фестиваля , потом стало не интересно . Ушли Визбор , Берковский , не стал приезжать Дольский , потом и помоложе стали уходить . , а теперь и автор " Как здорово ..." заматерел , а ведь гора при первом его прогоне песни взорвалась овациями . Ну да ладно . Брюзжу по- стариковски . Но что всегда со мной останется это дух фестиваля . Дым костра создает уют .... это точно . А еще запах чая .запах хвои и штормовки в ктр все эти " запахи тайги" , вошли навечно . Всем добра . Пост в честь туристкой группы " Электрон" Приборостроительного завода г. Куйбышева , туристы ктр меня - пацана- привезли на первые фестивали и заразили им на всю жизнь . " А в тайге по утрам - туман , дым твоих сигарет , если хочешь сойтти с ума , лучше повода нет ".
Гость
8 июля, 16:55
Борис Клеймон с своими детками все распродадут
Гость
8 июля, 16:57
расскажите пожалуйста, с каких это пор чоп может воспрепятствовать съемке журналистов?
Гость
9 июля, 15:02
Спасибо за интересный репортаж. Читал с огромным удовольствием и интересом. А потом подумал, как же выглядят запретители этого фестиваля? И вспомнил любимых классиков русской литературы. Пытаясь представить себе запретителей, сразу вспомнил любимых мною классиков русской литературы: "...это было то лицо, которое называют в общежитье кувшинным рылом" (Н.В.Гоголь) "Такие лица называются … «кувшинными рылами»" (А.П.Чехов)
Гость
6 июля, 06:13
Похоже, не энтузиасты "воскресили", а обычные хрюши
Гость
7 июля, 15:06
Степашки и фили! Ты о чем, ушибленное?