Культура Певец Олег Митяев и бразилец Ромарио сыграют в футбол на Грушинском фестивале

Певец Олег Митяев и бразилец Ромарио сыграют в футбол на Грушинском фестивале

Они сразятся против сборной Самарской области

Спорт — неотъемлемая часть музыкального праздника

Юбилейный Грушинский фестиваль охватит футбольная лихорадка. На самарском «Вудстоке» пройдет товарищеский матч сборной мира и команды Самарской области. Об этом сообщил президент Грушинского клуба Борис Кейльман.

— За интернациональную команду точно сыграют народный артист России Олег Митяев и легендарный бразилец Ромарио. Кроме того, мы ожидаем спортсменов из Франции, Израиля, Украины, США и Германии, — рассказала представитель Грушинского клуба Ирина Зверева.

Футбольные баталии пройдут на естественном песчаном поле.

Олег Митяев — популярный российский автор-исполнитель, музыкант, певец и актер. Приобрел широкую популярность выступив на Грушинском фестивале в Самарской области.

Ромарио — легендарный нападающий сборной Бразилии по футболу. В 1994 году выиграл чемпионат мира в составе национальной команды. Также спортсмен дважды поднимал над головой Кубок Америки.

В 2018 году в Самарской области отметят 50-летний юбилей Грушинского фестиваля. Мероприятие пришлось сдвинуть из-за проведения игр чемпионата мира по футболу. Музыкальный праздник состоится с 9 по 12 августа.

Все любители авторской песни смогут добраться до поляны на электропоезде. Согласно подсчетам Бориса Кейльмана, в 2018 году организаторы ждут 3,5-миллионного посетителя.

В этом году «Груша» пройдет под эгидой трезвости. Всем нарушителям порядка предстоит серьезный разговор с представителями закона. Каждый день на территории будут работать около 200 сотрудников МВД.

На знаменитой поляне задействуют 18 концертных площадок. Организаторы фестиваля ожидают от 120 до 150 артистов. На данный момент заявки на «Грушу» подали свыше 60 молодых исполнителей.

Журналисты 63.ru посетили поляну Грушина в 2017 году и на собственном опыте испытали все тяготы и прелести бардовской жизни. О том, как прошел фестиваль, узнаете из нашего фоторепортажа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления