перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Стало известно, почему в Самаре над Волгой появился смог

Гость
26 июля 2019, 16:20
В том-то и дело, что перевести "стрелки" на гигантские выбросы промпредприятий не что иное, как уход от честного ответа. А что, даже если всё так, как преподносится, сегодня, в век новейших технологий, трудно обнаружить источник этой дряни? Или все дружно команды сверху ждут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2019, 19:25
В Сибири горит 2 млн га леса. Это катастрофа. Смог в месте с выбросами от промпредприятий дошёл и до нас.
Гость
26 июля 2019, 16:02
По имеющимся данным во времена СССР в Самаре и Самарской области работающих предприятий было раз в 50 больше чем сейчас. А смога на Волге никогда не было
Гость
26 июля 2019, 16:31
Последние полгода, начина с весны, прекрасно видно в каком убогом состоянии в РФ гидрометеонаблюдения. Позорные обмеления Волги из за безобразного управления гидроузлом, "неожиданные" наводнения в Иркутске... Вот это объяснение. Это значит что на территории Самарской области нет элементарного мониторинга состава воздуха. Даже по элементарным точечным измерениям копеечных газоанализаторов можно спокойно наблюдать развитие обстановки и выявить причины загрязнения... Стыдоба
Гость
26 июля 2019, 20:12
С Сибири наш дымок у вас,должен скоро в москве быть
Гость
27 июля 2019, 05:22
Странно, что не озвучивают истинную причину- пожары в Сибири, горят млн га тайги, смог дошел ранее до Башкирии, Татарстана и др регионов....
Гость
26 июля 2019, 17:13
Сегодня ездил в Ульяновск, там такая же фигня, другой берег вообще не видно, а от Волги подальше отъезжаешь и всё норм. И запаха нет. Так что расслабьтесь, я думаю это не из-за самарских промышленных предприятий. Мне кажется здесь причина совсем в другом. Раздувают из мухи слона.
Гость
26 июля 2019, 17:37
Иногда можно без запаха и вкуса так "нахлебаться", что всю жизнь будет аукаться...
Гость
26 июля 2019, 21:58
Тот же самый смог на Волге сегодня был и в Казани.
Гость
26 июля 2019, 22:02
В последнее время люди наблюдают у себя слабость ,расеянность,странное сердцебиение ,головокружение ,сонливость,тяжелое дыхание,головные боли,и многие другие странные симптомы.А так же участились в 10 раз случаи заболевания раком.... А этот смог над Волгой.... В общем то дорогие дамы и господа,поздравляем! Против нас используют биологическое оружие,пока еще в малых дозах...Вот вам и крым...сирия....до прыгались.... А нам не сообщают по понятным причинам!!! Паника...- хуже чем медленная смерть....Так вот : все страны ,которые выступают против России,уже давно уверены ,что вооружением мериться против Федерашки - это кол об голову чесать....вот и постепенно уничтожают нас....наступит день ....И никто не проснется. Дай Бог ,что бы я ошибалась....
Гость
27 июля 2019, 06:23
Смешно, но никто не понимает, что мы, люди, меняем природу. К старому возврата не будет. Планета изменится в очень худшую сторону. Скоро ничего первозданного не останется. С этим надо потихонечку мириться и привыкать к неприятностям. Горим — ну и что? дышать нечем — ну и что? тонем — ну что? солнце перестало светить — ну что? планета взорвалась — ну и что? Космос велик, никто в нем никогда не заметит гибели какой то песчинки — Земли. А уж до людишек и подавно никому никакого дела нет: кто они, зачем они, были и изчезли — ну это естественно и натурально.
Гость
27 июля 2019, 12:13
Да вот на этом сайте видно, что это смог от лесных пожаров с Сибири пришёл. https://www.airvisual.com/air-quality-map?lat=53.20007&lng=50.15&zoomLevel=10 И качество воздуха заметно хуже стало
Гость
28 июля 2019, 13:35
"...много промышленных производств". Рассмешило.