19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
14 мая 2021 в 10:49

"найти не столько самих браконьеров, сколько их главное оружие — сети и неводы, которые вредят экосистеме, особенно во время нереста..." - ха-ха-ха
экосистеме страшнее браконьеров вредят неочищенные сбросы сточных вод и безответственные сбросы воды гидроэнергетиками в нерестовый период
такой урон рыбным запасам всем взятым браконьерам и не снился😞

14 мая 2021 в 07:07

Продажу сетей запретите! А сети ставят везде и плевать им на рыбохрану. Вся Самарка в сетях, Готное, Чкаловка, кругом одни сети и ставят их уже и проверяют в дневное время! Где же вы охранники?

Гость
14 мая 2021 в 08:04

Показушники выташили одну сеть и "спасли популяцию рыбы". А сколько сетей не тронули???Инспектора всех браков в лицо знают и где сетки стоят, но шкурят только пенсионеров, за незнание закона. А у нас не то, что спиннинг, а удочку негде скоро будет закинуть из за сетей.

ОТВЕТИТЬ
Борис
14 мая 2021 в 04:32

Запретить продажу сетей и за браконьерство на воде
лодки навсегда изымать.

Гость
14 мая 2021 в 06:28

Волга... Малые реки все поперек перегорожены.

Дмитрий
13 мая 2021 в 23:38

Выше нужно тоже проверять в районе Чкаловских карьеров, черной ямы. Спиннинг не забросить одни сети и жители ближнего зарубежья бегают по берегам

Пуля в нос!
14 мая 2021 в 08:20

Страна возможностей! На рынке рыба свежая продается и видно ловят сетями! Плати деньги и лови спокойно! Не заплатил штраф!

Виктор
14 мая 2021 в 08:48

В догонку.
К сожалению сейчас всем наср...... на страну в которой живём, браконьеру что рыбы не будет, а нефтяникам что ни газа ни нефти также скоро не будет.
Греем капиталистов, а соседние с трубой села без газа.
Люди это видят, поэтому, каждый живёт как может.
Сеткой я не ловлю, на удочку не получается.

Алексей
14 мая 2021 в 06:20

Запретить свободную торговлю сетями....но тогда результат работы рыбоохраны тоже уменьшится...

Товарищ Маша Сахарова
14 мая 2021 в 07:01

))))))))) Сама же Рыбохрана и ставит сети .... кого вы решили обмануть )))))).....эти первые рыбаки..... в нашем царстве "Кривых зеркал".....))))))))))))))))

Сергей
14 мая 2021 в 09:17

Начинать надо с того, что брать под контроль реализацию. Везде на мини-рынках продается эта рыба, все пивнухи завалены вяленой и копченой. Раки круглогодично ящиками продаются, хотя ловить их можно 2 раза в год по 2 месяца.

гость
14 мая 2021 в 10:08

Закройте реализацию браконьерской рыбы, избавите людей от соблазна нарушать закон.

Гость
14 мая 2021 в 06:58

Стрелка Волги и Самарки вся в сетях. Особенно со стороны порта.

Гость
14 мая 2021 в 11:33

клоуны несмешные

14 мая 2021 в 11:35

Вся река Уса в сетках. В с.Переволоки на рынке и магазинчиках круглый год рыба свежая, копчёная и любые балыки на любой вкус, включая осетровых. И рядом пост мобильный ГИБДД дежурит Сызранский, наверное охраняет .

Гость
14 мая 2021 в 14:09

Начинать надо с себя. Сам рыбак любитель много езжу и вижу как загаженно после рыбаков. Начните хотя б с этого

Гость
14 мая 2021 в 14:38

Пусть ГЭС воду держит на уровне одном. А то вся икра весит на траве без воды. И это больше урон наносит рыбам чем все взятые браконьеры в мести. Вот где надо искать причину а не браканьерах. Браканьеры забирают только крупную рыбу мелочь им не нужна.

Андрей
15 мая 2021 в 08:09

И ни одного телефона горячей линии..

Алексей
15 мая 2021 в 11:08

Сети конечно очень плохо,но кто будет отвечать за резкий сброс воды в р.Волга.
Ведь белая рыба икру скинул и она вся осталась на кустах.
Если примерно подсчитать это экологическая катастрофа.и так из года в год ,унижтожаются рыбные запасы.
А вы сети,сети.

Фишер
16 мая 2021 в 10:44

Смешная показуха и не более. Рыбопромысловые участки - РПУ - позор России! Вооружившись индульгенциями от "рыбколхозов" маргиналы мечут километры сетей и, некоторые даже в запрет. Если хотим, чтобы внуки познали прелесть любительской рыбалки, нужен полный запрет сетей, т.е. РПУ!

Гость
14 мая 2021 в 05:26

Рыбы не стало, вот результат работы рыбохраны.Выводы очевидны.

Виктор
14 мая 2021 в 12:40

Нашли на кого всю вину сложить. Весь берег застроен, воду ГЭС после нереста перекрывает чтобы катеджи не затопило. Дешёвая стататейка

Александр.
14 мая 2021 в 21:44

Рыбы.многа.толька.ана.душится зимой в мароз март а патом сливают в падовке и чапаевке а кривуша ваабще незамерзат ат нефте.продуктоа а на Соку.и.Сургуте раньше самов ловил и пескарь пропал сургут амелел.запруды мельниц нету .Якушкино.и.нефтяников штраф брать надо

Гость
15 мая 2021 в 11:29

Петровский и Третий затоны, все в сетях, круглый год!

Виктор
14 мая 2021 в 08:37

Ловят рыбу видимо не от хорошей жизни, при достойной пенсии вряд ли кто стал возиться с грязным сетками.
И нефть с газом качают зарубеж по этой же причине. Одни кормятся рыбками, другие бабками. У кого какие возможности будут.
На удочку, да ещё с берега рыбку сложно поймать, доступно лишь профессионалу.

Сергей
3 сен 2021 в 02:09

Кто ответит за то , что в августе погибло огромное количество рыбы в том числе мальков???

Загрузка...