перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Не гнушаются даже мальков»: в Самаре открыли охоту на браконьерские сети

13 мая 2021, 22:50
Гость
Гость
3 сентября 2021, 02:09
Кто ответит за то , что в августе погибло огромное количество рыбы в том числе мальков???
Гость
16 мая 2021, 10:44
Смешная показуха и не более. Рыбопромысловые участки - РПУ - позор России! Вооружившись индульгенциями от "рыбколхозов" маргиналы мечут километры сетей и, некоторые даже в запрет. Если хотим, чтобы внуки познали прелесть любительской рыбалки, нужен полный запрет сетей, т.е. РПУ!
Гость
15 мая 2021, 11:29
Петровский и Третий затоны, все в сетях, круглый год!
Гость
15 мая 2021, 11:08
Сети конечно очень плохо,но кто будет отвечать за резкий сброс воды в р.Волга. Ведь белая рыба икру скинул и она вся осталась на кустах. Если примерно подсчитать это экологическая катастрофа.и так из года в год ,унижтожаются рыбные запасы. А вы сети,сети.
Гость
15 мая 2021, 08:09
И ни одного телефона горячей линии..
Гость
14 мая 2021, 21:44
Рыбы.многа.толька.ана.душится зимой в мароз март а патом сливают в падовке и чапаевке а кривуша ваабще незамерзат ат нефте.продуктоа а на Соку.и.Сургуте раньше самов ловил и пескарь пропал сургут амелел.запруды мельниц нету .Якушкино.и.нефтяников штраф брать надо
Гость
14 мая 2021, 14:38
Пусть ГЭС воду держит на уровне одном. А то вся икра весит на траве без воды. И это больше урон наносит рыбам чем все взятые браконьеры в мести. Вот где надо искать причину а не браканьерах. Браканьеры забирают только крупную рыбу мелочь им не нужна.
Гость
14 мая 2021, 14:09
Начинать надо с себя. Сам рыбак любитель много езжу и вижу как загаженно после рыбаков. Начните хотя б с этого
Гость
14 мая 2021, 12:40
Нашли на кого всю вину сложить. Весь берег застроен, воду ГЭС после нереста перекрывает чтобы катеджи не затопило. Дешёвая стататейка
bannov-59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 11:35
Вся река Уса в сетках. В с.Переволоки на рынке и магазинчиках круглый год рыба свежая, копчёная и любые балыки на любой вкус, включая осетровых. И рядом пост мобильный ГИБДД дежурит Сызранский, наверное охраняет .
Гость
14 мая 2021, 11:33
клоуны несмешные
Самарец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2021, 10:49
"найти не столько самих браконьеров, сколько их главное оружие — сети и неводы, которые вредят экосистеме, особенно во время нереста..." - ха-ха-ха экосистеме страшнее браконьеров вредят неочищенные сбросы сточных вод и безответственные сбросы воды гидроэнергетиками в нерестовый период такой урон рыбным запасам всем взятым браконьерам и не снился😞
Гость
14 мая 2021, 10:08
Закройте реализацию браконьерской рыбы, избавите людей от соблазна нарушать закон.
Гость
14 мая 2021, 09:17
Начинать надо с того, что брать под контроль реализацию. Везде на мини-рынках продается эта рыба, все пивнухи завалены вяленой и копченой. Раки круглогодично ящиками продаются, хотя ловить их можно 2 раза в год по 2 месяца.
Гость
14 мая 2021, 08:48
В догонку. К сожалению сейчас всем наср...... на страну в которой живём, браконьеру что рыбы не будет, а нефтяникам что ни газа ни нефти также скоро не будет. Греем капиталистов, а соседние с трубой села без газа. Люди это видят, поэтому, каждый живёт как может. Сеткой я не ловлю, на удочку не получается.
Гость
14 мая 2021, 08:37
Ловят рыбу видимо не от хорошей жизни, при достойной пенсии вряд ли кто стал возиться с грязным сетками. И нефть с газом качают зарубеж по этой же причине. Одни кормятся рыбками, другие бабками. У кого какие возможности будут. На удочку, да ещё с берега рыбку сложно поймать, доступно лишь профессионалу.
Гость
14 мая 2021, 08:20
Страна возможностей! На рынке рыба свежая продается и видно ловят сетями! Плати деньги и лови спокойно! Не заплатил штраф!
Гость
14 мая 2021, 08:04
Показушники выташили одну сеть и "спасли популяцию рыбы". А сколько сетей не тронули???Инспектора всех браков в лицо знают и где сетки стоят, но шкурят только пенсионеров, за незнание закона. А у нас не то, что спиннинг, а удочку негде скоро будет закинуть из за сетей.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2021, 07:07
Продажу сетей запретите! А сети ставят везде и плевать им на рыбохрану. Вся Самарка в сетях, Готное, Чкаловка, кругом одни сети и ставят их уже и проверяют в дневное время! Где же вы охранники?
Гость
14 мая 2021, 07:01
))))))))) Сама же Рыбохрана и ставит сети .... кого вы решили обмануть )))))).....эти первые рыбаки..... в нашем царстве "Кривых зеркал".....))))))))))))))))
Гость
14 мая 2021, 06:58
Стрелка Волги и Самарки вся в сетях. Особенно со стороны порта.
Гость
14 мая 2021, 06:28
Волга... Малые реки все поперек перегорожены.
Гость
14 мая 2021, 06:20
Запретить свободную торговлю сетями....но тогда результат работы рыбоохраны тоже уменьшится...
Гость
14 мая 2021, 05:26
Рыбы не стало, вот результат работы рыбохраны.Выводы очевидны.
Гость
14 мая 2021, 04:32
Запретить продажу сетей и за браконьерство на воде лодки навсегда изымать.
Гость
13 мая 2021, 23:38
Выше нужно тоже проверять в районе Чкаловских карьеров, черной ямы. Спиннинг не забросить одни сети и жители ближнего зарубежья бегают по берегам
Гость