перейти к новости

В Самарской области нашли способ очистить Волгу от синезеленых водорослей

20 августа 2021, 09:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
21 августа 2021, 09:24
А способ очистить Волгу они не нашли?
Гость
20 августа 2021, 11:39
Складывается такое впечатление что эти милые люди не в адеквате , они вообще представляют себе размеры водохранилища и сколько тысячелетий понадобится чтобы его очистить с их плавающей будкой 😂😂😂
Гость
20 августа 2021, 11:11
Самый простой способ избавиться от сине зелёных водорослей - освободить реку. Убрать все плотины, которые превращают чистую воду в вялотекущее болото. Предлагаемая химия до добра не доведёт, потом выявятся какие то последствия.
Гость
20 августа 2021, 14:17
Очередная победа бабла над здравым смыслом
20 августа 2021, 13:10
Попахивает авантюрой. А обёртка, да, блестящая, красивая.
Гость
20 августа 2021, 10:47
Помнится, какой-то самарский губернатор радостно скакал вокруг турбовоза, как младшая группа детского сада вокруг елки. Перспективы - выше крыши. И где сейчас тот турбовоз?
Гость
20 августа 2021, 12:55
бред. бабла срубить н халяву захотели.
Гость
20 августа 2021, 13:11
У меня тоже есть инновация и она круче понтона по сбору водорослей. Я лично уничтожу водоросли одним заклинанием, где-то через месяц они полностью пропадут. Даю гарантию до 06.2022. Первый транш жду на карту. Ни кину.
Гость
20 августа 2021, 13:27
Что только не придумают чтобы деньги раздербанить
Гость
20 августа 2021, 20:39
Два раза перечитал новость. Насколько понял, нет ни подтверждения эффективности, ни опытного образца! А транш уже готовится!!! Инстаграмщик молодец! Что дальше?
Гость
21 августа 2021, 14:12
В Самарке тоже вода цветет, но рыба не подохла. Причина в сбросе, который все наши экологические министерства и департаменты успешно прикрыли от своего начальства
Гость
21 августа 2021, 12:21
А ничего что водохранилища - федеральная собственность? И Куйбышевское, и Саратовское. Как можно деньги субъекта - Самарской области тратить на очистку федеральной собственности? Ох, посодют их рано или поздно..
21 августа 2021, 02:11
На 3-х квадратных метрах ? Попахивает серой Сколково...
Гость
20 августа 2021, 12:56
Конечно, добыча столь ценного сырья как сине-зелёные водоросли крайне необходима нашей промышленности. Ну и конечно- увеличение объёма сбора ценного сырья возможно только при увеличении фекальных сбросов и сбросов в Волгу отходов регионального нефте-химического комплекса. Данное изобретение позволит стимулировать максимальные сбросы в акваторию и как следствие - получение удивительно высоких результатов производства зелёной энергии, чем мы наконец то обгоним Запад.
Гость
20 августа 2021, 13:43
За результат (вангую - деньги выделили, машина не работает, УВЫ!) отвечать будет лично Азаров?
Гость
20 августа 2021, 14:06
Щаг в правильном направлении. Но сколько таких понтонов с насосами понадобится на всю Волгу? У вас деньги на это есть?
Гость
20 августа 2021, 15:52
Малоэффективно будет плавать эта штука. Эту дрянь можно собирать ситом с берега - дешевле , надо принять такой проект, такое исследовательское решение.
Гость
20 августа 2021, 20:15
А не проще все малые реки очистить и болота их питающие!!! В Волге то воды нет.http://www.pogoda-sv.ru/monitoring/hydro_levels/..
Гость
21 августа 2021, 09:45
Хлоркой надо, хлоркой!
Гость
21 августа 2021, 12:47
Нехер в Волгу всякую дрянь сливать!!! Почему то раньше такого не было! Экологам пригрозили,вот они и не лезут!!! Река становится болотом!(((
Гость
22 августа 2021, 15:09
А ГЭС это повод шантожировать Землян ухудшением экологической обстановки ???
Гость
22 августа 2021, 22:21
Я думаю что можно попробовать, это лучше чем ничего. Нужно начать, как говорил М.С.Горбачнв , пока не придумают способ умнее.
Гость
22 августа 2021, 22:30
Дмитрий Игоревич! по гуглите про перекись 3%,вот и весь секрет. ..не тратьте деньги зря
Гость
23 августа 2021, 00:40
ГЭС стоящие на Волге демонтировать нужно , тогда река самоочистится , АЭС вполне обеспечат все нужды страны
Гость
23 августа 2021, 11:37
В СССР для этого в Волгу запустили Ротанов: "Когда ученые решили использовать ротана для очистки водоемов от водорослей. Они выпустили пробную партию рыб в пруды, но не учли прожорливость и плодовитость этого хищника. Где появляется ротан, там другая рыба исчезает". Не помогло......
Гость
24 августа 2021, 16:35
Нужно просто дождаться зимы
Гость
20 августа 2021, 11:44
Цель у них одна. Растаскивать бюджет. Всё.
Гость
20 августа 2021, 12:32
Слой ядовитого (уже) ила на дне реки превысил все санитарные нормы! Никто реки в россии уже давно не чистил, а вот очистить Бюджет Города - это они могут!