RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Самарцам предложили сортировать отходы в обмен на посудомоечную машину

Самарцам предложили сортировать отходы в обмен на посудомоечную машину

Ценную бытовую технику можно получить за победу в «Экомарафоне»

Проект научит самарцев утилизировать мусор без вреда для окружающей среды

Самарцы посоревнуются в сдаче вторсырья. Все желающие могут присоединиться к «Экомарафону» и сдать отсортированные отходы в стационарный пункт приема или мобильные станции. Самых активных наградят подарками.

«Экомарафон» продлится до 11 октября. Участникам необходимо самим приносить отсортированные отходы на станции. За это они будут получать баллы, которые в будущем можно обменять на экологичные подарки. А те, кто за время марафона сдаст более 100 килограммов мусора, примут участие в розыгрыше трех посудомоечных машин, которые помогают рационально использовать воду.

Также присоединиться к акции могут учебные заведения региона. Для них марафон продлится на месяц дольше. До 11 ноября команды школ и вузов будут также сдавать отсортированный мусор и поборются за награду. Три организации, которые предоставят в пункты сдачи больше всего отходов для переработки, получат комплексы спортивного оборудования.

Стационарный пункт приема работает ежедневно на открытой парковке ТЦ «МЕГА», которая выступила организатором проекта. Мобильные пункты будут ждать самарцев на площади Революции с 27 сентября по 1 октября, а также на площади Кирова с 4 по 8 октября. Время работы пунктов — с 17:00 до 19:00.

«Экомарафон» проходит в Самаре в четвертый раз. Цель проекта — привлечь внимание общественности к культуре правильной сортировки и утилизации отходов, а также ответственному отношению к окружающей среде. Участие в проекте призвано вдохновить людей на экологичный образ жизни и приобретение полезных экопривычек. В рамках мероприятия на базе организатора также проходят экологические мастер-классы, ярмарки и лекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления