RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

759мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Экология Из границ «Самарской Луки» хотят исключить несколько сел Перед ширяевскими штольнями незаконно забетонировали дорогу

Перед ширяевскими штольнями незаконно забетонировали дорогу

Рассказываем, какие меры приняло руководство «Самарской Луки»

Дорогу к пещерам забетонировали, а сверху выложили плитку | Источник: Роман ДанилкинДорогу к пещерам забетонировали, а сверху выложили плитку | Источник: Роман Данилкин
Дорогу к пещерам забетонировали, а сверху выложили плитку
Источник:
Роман Данилкин

В национальном парке «Самарская Лука» появился несогласованный объект капитального строительства. От набережной в селе Ширяево до штольни на горе Попова проложили пешеходную дорогу.

По распоряжению администрации Жигулевска, в состав которого входит Ширяево, тропу забетонировали, а сверху положили плитку. Но оказалось, что чиновники согласовали с заповедником только ремонт и благоустройство существующих объектов, но не создание новых.

— Это не согласовали с Минприроды РФ. Мы возбудили дело об административном правонарушении и потребовали прекратить продолжение работ. На мэрию Жигулевска наложили штраф в 300 тысяч рублей, — рассказал директор парка Евгений Березкин.

Однако демонтировать дорогу пока не представляется возможным. По крайней мере, пока не истечет срок генплана Жигулевска.

Ширяево давно планируют сделать центром туризма в Жигулях. Одним из главных проектов является благоустройство набережной. Другим знаковым объектом благоустройства должно стать строительство на горе видового ресторана. Мы собрали все идеи чиновников и политиков в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления