Экология Стало известно, как расчищают незаконную свалку в поселке Чкалова в Самаре

Стало известно, как расчищают незаконную свалку в поселке Чкалова в Самаре

Несанкционированные склады мусора обнаружили там еще в 2019 году

На свалку, как правило, сваливают всё — от мебели до старых колес

В Кировском районе Самары частично ликвидировали гигантскую свалку. На месте куч мусора в поселке Чкалова посадили деревья — рябины, ясени, дубы и сосны. Чиновники еще продолжают расчищать территорию.

Поселок Чкалова находится в Кировском районе Самары, за Заводским шоссе и проспектом Кирова. Недалеко от лодочной станции «Прогресс». В центральную улицу поселка переходит улица Береговая.

— Со свалки общей площадью больше 8 гектаров вывезли около 23 тысяч тонн мусора. Работу специалисты департамента городского хозяйства и экологии планируют продолжить. В следующем году им предстоит вывезти еще около 10 тысяч тонн, — сообщили в мэрии Самары.

О свалке на окраине Самары стало известно еще в 2019 году. О ней сообщили представители областной прокуратуры. Правда, тогда, по информации надзорного ведомства, свалка бытовых отходов выглядела несколько скромнее, ее площадь составляла 4 гектара. За три года мусорные завалы заполонили уже территорию в два раза больше.

К слову, в конце сентября власти заявляли, что в скором времени в регионе ликвидируют еще две стихийные свалки. Деньги на эти цели выделили из федерального бюджета.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления