Сами по себе жоповозки не так страшны, если бы они нормально проходили техосмотр. А сейчас у половины из них вырезан катализатор и прошивка сброшена на Евро 0. А еще есть чадящие камазы, за которыми в пробке стоять невозможно.
Сами по себе жоповозки не так страшны, если бы они нормально проходили техосмотр. А сейчас у половины из них вырезан катализатор и прошивка сброшена на Евро 0. А еще есть чадящие камазы, за которыми в пробке стоять невозможно.
вы за каждую машину что ли смело говорить можете?)
С выбросами ведомства не борятся _ При Сталине все руководство и рук/предприятий давно бы лес валили(в лучшем случае)...зато фестивали и праздники проводят
Гость
31 августа 2023, 11:57
При Сталине репрессировали совсем по другим принципам, без выяснения вины, и в основном не руководителей.
Гость
1 сентября 2023, 09:11
Гость
31 августа 2023, 11:57
При Сталине репрессировали совсем по другим принципам, без выяснения вины, и в основном не руководителей.
Сам видел?😉
Гость
1 сентября 2023, 23:26
Гость
31 августа 2023, 11:57
При Сталине репрессировали совсем по другим принципам, без выяснения вины, и в основном не руководителей.
Минусуют потомки тех, кто репрессировал ? Историю совсем перестали знать. А ведь это чревато. Печально, что люди глотать информацию, которую им с телека вещают. Думать, думать надо головой, в не есть в неё.
Эй борщ, твоего гетто в списке нет, не задумываешься почему????
Гость
1 сентября 2023, 00:21
Отсутствие деревьев, постоянная их вырубка катастрофически влияет на состояние воздуха. За пять лет существенно изменилось качество воздуха, потому что существенно порубили деревья, убрали газоны, наплодили парковок и высоток. Не случайно раньше у дорог всегда высаживали деревья, которые фильтровали всю грязь, которая теперь оседает в легких. Такое чувство, что нет понимания, насколько важна функция деревьев, поэтому имеем голые тротуары, закатанные в плитку, немного петуний и кое-где ржавые туи в горшках, от которых ни красоты, ни пользы.
На Самарской каждую весну из красивых деревьев делают обрубки, которые с трудом обрастают к осени, а эта улица и без того грязная и загазованная, но еще и деревья обрубают в ноль. Причем все эти нормальные деревья были посажены лет так 50 назад, сейчас не сажается ничего, только уничтожается. Я уж молчу о том, что тротуары надо мыть. Один раз прошелся и вся обувь серая.
Полностью с вами согласен, качество воздуха напрямую связано с количеством зеленых насаждений
ООН хвалит КИТАЙ, которому принадлежит 25% обновления всего мирового леса..
==
ВВП ппс Китая в 6 раз больше российского..
Гость
31 августа 2023, 09:31
В жилом районе Волгарь периодически ночами совсем дышать невозможно, резкий запах сероводорода, даже серебро окисляется в этот момент (покрывается налетом всех цветов радуги) предположительно работа Куйбышевского НПЗ.
Неудивительно что вокруг столько случаев онкозаболеваний.
Проконтролируйте пожалуйста качество воздуха в 67 автобусе ! Неоднократно поступали жалобы !
Гость
3 сентября 2023, 03:13
ну кто о чем, кто о чем)
Гость
31 августа 2023, 08:54
Если все что она рассказала правда, можно всех их увольнять по статье и ничего страшного не произойдёт.
Гость
31 августа 2023, 11:29
Они только мониторят! Действий никаких нет.Систем очистки воздуха работают, видимо, только в Гордуме... Безымянка в низинке. На пересечении Матросова и Победы дышать нечем! А ПДК и по воде и по воздуху завышены.Самолетики "чертят" полосы и квадратики, которые расползаются по небу, превращаясь в дымку...
Гость
31 августа 2023, 13:09
Гость
31 августа 2023, 11:29
Они только мониторят! Действий никаких нет.Систем очистки воздуха работают, видимо, только в Гордуме... Безымянка в низинке. На пересечении Матросова и Победы дышать нечем! А ПДК и по воде и по воздуху завышены.Самолетики "чертят" полосы и квадратики, которые расползаются по небу, превращаясь в дымку...
Согласен с вами!
Гость
31 августа 2023, 20:08
Гость
31 августа 2023, 11:29
Они только мониторят! Действий никаких нет.Систем очистки воздуха работают, видимо, только в Гордуме... Безымянка в низинке. На пересечении Матросова и Победы дышать нечем! А ПДК и по воде и по воздуху завышены.Самолетики "чертят" полосы и квадратики, которые расползаются по небу, превращаясь в дымку...
Сколько писали про самолеты?! Так нет - рейсы пассижирских бортов!
Гость
31 августа 2023, 14:06
> Названы локации
Людмила, почему "локации", а не "места"? Спасибо.
Гость
1 сентября 2023, 09:24
При попытке проведения замеров на локации "67 автобус" все приборы вышли из строя 😎
Гость
3 сентября 2023, 03:16
еще один нюхатель)
Гость
31 августа 2023, 09:27
Я живу в Чапаевске,воздух очень загрязняют выбросы от производства хим предприятия Промсинтез, ежедневно.И в основном в ночь- с 24-00 и До 5,6,7 часов утра окно не открыть,удушающий запах.Дышать нечем!Звонила в ЕДДНС при администрации г.Чапаевска,но меры не принимаются.Помогите нам,как то изменить ситуацию в лучшую сторону,проживаю ул.Ж/Дорожная,51/2
Гость
1 сентября 2023, 10:11
В районе ТЦ "Аквариум" тоже часто ощущается запах нефтепродуктов.
Гость
1 сентября 2023, 14:56
Ответственных много, решений и действий нет - только анализы собирать в силах, деревья пилить, последнюю травку скашивать, высотки строить, и все в асфальт закатывать. Да и много другого против природы и людей.
Подскажите куда обращаться, если ежедневно в утренние часы с 05 до 07 в районе ЖД вокзала резкий, удушлевый запах нефтепродуктами.
Гость
31 августа 2023, 08:23
Обращайтесь к губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову. Он проведёт фестиваль на площади перед вокзалом, и вам станет легче.
Гость
31 августа 2023, 08:57
Сейчас уже поздно обращаться, когда муж певицы Валерии ехал на Москву надо было его поддержать.
Гость
31 августа 2023, 08:59
Заинтересуйте Бастрыкина. Напишите Хинштейну. Сходите на приём к своему депутату.
Гость
31 августа 2023, 10:07
Фигня это всё. Это, как "бордель борется с проституцией". У нас власть-то, вся, сидит на доплате ото-всего незаконного, а уж эти, какие-то "центры"...
Гость
31 августа 2023, 11:30
👍🔥
Гость
1 сентября 2023, 19:24
Людмила, где именно пересекаются Зубчаниновское шоссе и улица Победы? Спасибо.
Гость
2 сентября 2023, 22:15
В Отрадном, на улицах Дачная, Озёрная, Мира, посёлке Привет и т.д. по ночам, особенно летом, невозможно открыть окна, отвратительный запах сероводорода. Но мониторинг воздуха проводится только днём, поэтому считается что экология прекрасная
Гость
31 августа 2023, 07:40
Обычного вида будка стояла на повороте с Победы на Земеца, в отдалении от дорог. Именно с её аппаратуры уходила в народ информация о превышениях содержания различной дряни в этом районе. Один завод повадился травить формальдегидом по ночам. Да так, что приходилось подпрыгивать среди ночи и захлопывать форточки, из-за невыносимо мерзкого зловония, хоть противогаз надевай.
Гость
31 августа 2023, 08:13
По ночам СЗМ Металург любит делать выбросы, как восточный ветер на Фадеева все задыхаемся
Гость
31 августа 2023, 08:19
С будкой что случилось?
Гость
31 августа 2023, 10:46
В Самарской области нет города Безенчук. Про Нефтегорск забыли.
Гость
31 августа 2023, 16:25
Он ПГТ, а ты следи за своей будкой кошелевской!
Гость
31 августа 2023, 20:11
Таки и города Самара нет, есть округ!
Гость
31 августа 2023, 20:04
По ночам в районе Иверского монастыря идут выбросы! Писали письма в администрацию! Ессно, что через месяц проверили и ничего не обнаружили! Нас послали!
Гость
1 сентября 2023, 09:21
Наверняка, там "дьяки курят ладан"😉
Гость
2 сентября 2023, 22:09
В конце Волгаря на улице Василия Татищева каждую ночь дышать нечем, один сероводород
Гость
4 сентября 2023, 16:58
А зачем покупали квартиру рядом с очистными сооружениями?
Гость
6 сентября 2023, 23:41
Не только в Волгаре дышать нечем, но и на 116, часа так 23:00 - 00:00 , иногда под утро выбросы такие,что окно закрываешь,а то в горле першит.
Гость
12 сентября 2023, 15:54
Про рельеф местности, 116 находится в низине, сероводород скапливается в низине. Поставьте автоматический пост на 116 (на ул. 40 лет пионерии, вместо стационарного поста). Странно получается, превышений на 116 не выявляют, а до завода пешком можно дойти. А в Южный город можно перенести стационарный пост ручного отбора со 116 км.
Гость
3 июня, 20:46
В поселке Толевый, рядом с заводом мягкая кровля, находятся жилые дома, так воздух отравлен выбросами с завода, у людей головная боль от этого. Проверяют ли качества воздуха на территории поселка?
Гость
9 декабря, 12:17
Ни слова не сказал про загрязнение длиннющими и широкущими хвостами от самолётов, т.е. так называемой биоинженерией.
Гость
9 декабря, 12:19
Точнее геоинженерией.
Гость
2 сентября 2023, 21:10
Никто на самом деле не знает нужны эти деревья или нет. Они задерживают циркуляцию воздуха, их надо сажать, потом опиливать и др. Надо
типа рябинок сажать что-то.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Названы локации с самым загрязненным воздухом в Самаре