RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жители СДТ «Дубки» в Самаре ополчились на застройщиков сквера и озера

9 июня 2024, 09:00
Гость
Гость
6 июля 2024, 19:31
Как так можно относиться к природе? Что оставим потомкам? Она матушка нам,людям,обязательно отомстит.
Гость
11 июня 2024, 14:09
почему одним можно строить дома, а другим нет. снести все дачи надо и новые и старые.
Гость
10 июня 2024, 19:11
Помогите людям. Разберитесь, не что сейчас, а именно почему ранее не приняли меры! Почему местная Администрация, в т.ч. Ямпольский позвонили отсыпать озеро, вывести из лесного фонда землю и оформить в собственность под застройку. И, как, под прикрытием чьей мохнатой руки удалось вывести из лесного фонда часть Дубовой рощи и начать вырубку вековых дубов?
Гость
10 июня 2024, 19:04
А если глубже посмотреть на ситуацию, то у всех этих домов некуда вкапывать канализацию(накопители), там глубина до воды грунтовых вод, от силы 1 м. То возникает вопрос куда будет сливаться канализация? В озеро?
Гость
10 июня 2024, 20:01
А у тех, которые уже есть?
Гость
10 июня 2024, 19:03
Сладко поют: озеро не засыпали, дубы в зелёной зоне не пилили, помойку огромную не устроили-понятно что статья заказная. А то что птиц в несколько раз стало меньше - ерунда, наследущий год может вообще не прилетят. Дубы огромные 6 шт спили в зелёной зоне, типа санитарная рубка. Потом говорят в июле ещё будет санитарная рубка короче пока от дубов ой рощи не чего не останется. Вообщем полный беспредел
Гость
10 июня 2024, 14:03
строительство дач - ни-ни и в то же время: "храм развивать надо" Вот что в голове у аборигенов?
Гость
10 июня 2024, 11:21
В СНТ Октябрьское тоже тоже дела творятся. Купил некий товарищ участок у берега озера Чугунов овраг, устроил мини-турбазу, сдает дома посуточно. При этом подключился к трансформатору (не без помощи председателя конечно) и пилит бабки. А на пляж земли гору отсыпал, чтобы не было доступа к его участку, да и доступ к пляжу закрыл у озера. Так что все можно за деньги.
Гость
10 июня 2024, 13:36
Гость, Беспредел.
Гость
10 июня 2024, 10:44
"Парк" , который называется Дубовая роща по документам является лесом, приезжал лесничий, подтвердил это. Люди, которые имеют участки ИЖС и живут около парка лет 80 не могут зарегистрировать свой дом, потому что в лесу нельзя строить дом. А спорт комплекс и храм можно строить в лесу? А пилить дубы которые не обхватишь руками можно у КПП бывшего пионерлагеря со стороны ул. Обувная? Тут сучок у себя на участке нельзя без разрешения спилить и сухостой собрать.В парке шпана и не шпана жарят шашлыки, пугают пожарами местных жителей. В сезон как мин. 2 раза пожарные приезжают территорию за парком около частного сектора тушить. На месте Волгаря (первая очередь) было как минимум два озера, которые засыпали при постройке микрорайона. А водная поверхность это федеральная собственность. Интересно, а можно купить часть Волги на фарватере и плату брать за проезд?
Гость
10 июня 2024, 10:17
Почитаешь все эти статейки, один негатив.Больше пишите о хорошем.
Гость
10 июня 2024, 10:08
Раньше в Волгаре были огромные поля засаженные помидорой, капустой, морковью.А теперь всё везут из Турции.
Гость
10 июня 2024, 10:01
Сколько можно всё ВЫРУБАТЬ? Мы что, в тайге живём? В городе одна пыль и выхлопные газы.Вот откуда рост онкологии и др. заболеваний!!! Спасибо неравнодушным людям.Дай бог им здоровья.
Гость
9 июня 2024, 20:26
лучше не стоит ополчатся, если власть захотела то ей нет преград. сожгут и построят 23 этажа
Гость
10 июня 2024, 10:09
Народ 163%, Для кого? Население убывает.
Гость
9 июня 2024, 20:24
Отсыпали в том году! Подохла рыба и птицы! Писали в администрацию и Хинштейеу. Отправили видео и фото на канал ГТРК. Им вообще это не интересно и они послали!
257502111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2024, 19:38
На месте Волгаря,тоже когда то был одноименный Совхоз Тепличный,сколько там всего загубили...тишина!
Гость
9 июня 2024, 17:47
Безграмотная, на скорую руку заказная статья. Вопрос о засыпке озера остро стоял в прошлом году. Не знать ли об этом господину Ямпольскому)? Конечно знал, и в прошлом году писал отписки. На каком основании, кому и когда были выделены земли из лесного фонда на территории озера и в Дубовой роще??? Вот этими вопросами займитесь. А не пишите вот эту ерунду
Гость
10 июня 2024, 10:26
А разве у мужички Пердалиной может быть что то грамотное????
Гость
9 июня 2024, 14:38
Мусор у кромки воды - это участковый на территории?
Гость
10 июня 2024, 19:58
Мусора минусят?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня 2024, 14:13
Каждый клочок природы готовы уничтожить ради наживы, ни стыда, ни совести
Гость
10 июня 2024, 10:03
266116265, Какой стыд, о чём вы? Они таких слов то не знают.
Гость
9 июня 2024, 12:46
Помню когда был маленький, ездили в дубки лес/🌲 Очень давно не был там, а там получается полный беспредел в данный момент?
Гость
9 июня 2024, 20:16
Скорее всего, в детстве вы ездили в Дубки на Демократической. У Волгаря толком леса никогда не было, чтобы прям туда ездить. Озера и затоны для рыбалки - это да, было. Но не лес.
Гость
10 июня 2024, 10:14
Гость
9 июня 2024, 20:16
Скорее всего, в детстве вы ездили в Дубки на Демократической. У Волгаря толком леса никогда не было, чтобы прям туда ездить. Озера и затоны для рыбалки - это да, было. Но не лес.
Гость, Были поля, засаженные овощами.Мы помним, с 12 лет там пахали, летнюю практику проходили. А колхозники пили без просыпу.
Гость
10 июня 2024, 14:43
Гость
10 июня 2024, 10:14
Гость, Были поля, засаженные овощами.Мы помним, с 12 лет там пахали, летнюю практику проходили. А колхозники пили без просыпу.
Сейчас они в КК переехали.
Гость
9 июня 2024, 12:20
Уже и в деревнях покоя нет...
Гость
9 июня 2024, 14:39
Ну ты же из 87 за, да ?
Гость
10 июня 2024, 14:42
Гость
9 июня 2024, 14:39
Ну ты же из 87 за, да ?
Не из 87-го, а из 67-го.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июня 2024, 10:41
Огораживание наступает. Проблема в том, что Самара стремительно утрачивает комфортность для повседневной жизни. Пробки , скученность и отсутствие публичного пространства...Жители Самары с высоким социальным статусом стремятся уехать на окраину . И берега всяких отстойников при городских очистных типа Гатного и прочих приобретают статус элитных.
Гость
9 июня 2024, 09:40
Деревья попилят - озеро само высохнет, настроют избушек и поселят раков.😂 Схема известна ещё с просек😎
Гость