перейти к публикации
34 комментария к публикации

На улицу Куйбышева в Самаре вернутся деревья

После комплексного ремонта улично-дорожной сети на улице Куйбышева в Самаре началось компенсационное озеленение.

— С начала текущей недели на подготовленных локациях специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» высаживают липы. Всего заготовлено 94 саженца. Это больше, чем до ремонта, когда произрастало порядка 80 деревьев, а остальные территории заполняли кашпо с цветами, — рассказали в мэрии Самары. — Ранее часть деревьев с улицы Куйбышева пересадили на другие улицы исторического центра, а старые насаждения (нежизнеспособные, аварийные) пришлось снести. На то, чтобы горожане и гости региональной столицы в полном объеме увидели новый зеленый фонд, потребуется от двух до четырех недель.

18 сентября, 21:05
Пусть возвращает остальные деревья на места пеньков, она по всему городу вырубила, а не только на ул. Куйбышева
Гость
15 часов
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼😡
10 часов
За озеленением города вообще никто не следит, только уничтожают деревья и закатывают плиткой газоны
18 сентября, 20:43
Главная беда нашего озеленения - высадили и забыли. Автополив скорее всего скоро сломается, если вообще будет работать. Но следить за этим никто не будет. Не говоря уж о том, что кроме полива и прочий уход в первый год-два нужен.
8 часов
Зачем кроны стричь? Пусть сначала разрастутся, чтобы была тень! Это одна из главных функций деревьев в городе, даже выше эстетической.
Гость
18 сентября, 19:57
Сколько туй и берёз было посажено вдоль МШ к мундиалю ???
Гость
18 сентября, 21:37
Туева куча! Но ничего толком не прижилось и деревья погибли
Гость
15 часов
Это не туи и берёзы сажали 🤣, это деньги народные отмывали и закапывали. Ну вот опять и возвращаемся к связке Лапушка - Глухова.
Гость
15 часов
Гость
18 сентября, 21:37
Туева куча! Но ничего толком не прижилось и деревья погибли
Так надо было.🤣 иначе подо что отмоешь ?
Гость
18 сентября, 21:14
Уничтожают многолетние деревья, высаживают молодые, за которыми ухаживать необходимо. Город-курорт в одном асфальте и пыли.
Гость
18 сентября, 22:44
Они высаживают крупные деревья, которым и приживаться на новом месте тяжелее
Гость
18 сентября, 20:04
Саженцы там не приживутся, поскольку их сажают в каменные гробы. Лапушкиной уже, видимо, все равно.
Гость
18 сентября, 20:34
А когда ей было не все равно?
Гость
18 сентября, 21:38
Гость
18 сентября, 20:34
А когда ей было не все равно?
И то верно(((
Гость
18 сентября, 21:36
К следующему лету, эти деревья или в зиму помёрзнут или весной уже засохнут.
Гость
18 сентября, 22:42
Все так, ухода никакого
Гость
18 сентября, 21:13
У нас всегда действует правило "посадил -и-забыл". Стыдно, как выглядят клумбы из неприхотливых однолетних цветов на той же Ленинградской - сухая земля и увядающие цветочки. Как часто их поливали в жару? На кольце М. шоссе тоже высадили и забыли. А засохшие тополя вдоль М. шоссе в районе Парк Хауса? Погибли вековые деревья из-за монтажа световых опор. Сейчас напротив Дворца спорта роют траншеи - тоже все деревья погибнут ((
Гость
18 сентября, 22:40
Большая вероятность, что не приживутся… из того, что было посажено в последние годы, 70% погибло.
Гость
23 часа
За что эта власть берётся и что она делает, всё это в итоге превращается в 💩
Гость
22 часа
ну если они 40 тонн реагентов только для одной набережной закупают, какие деревья в городе могут выдержать такое количество химии?
Гость
15 часов
Гость
23 часа
За что эта власть берётся и что она делает, всё это в итоге превращается в 💩
100%
Гость
18 сентября, 20:35
Деревья не возвращают. Спиленные деревья уже не вернуть.
Гость
17 часов
Деревья вдоль дорог погибают от реагентов. которые высыпают тоннами за зиму. Так что липы вряд ли выживут. Пустая трата денег. Забыли как пере мундиалем на Московском высаживали туи , они все засохли. А денег ушло...
Гость
15 часов
Пусть прекратят свое оздоровительное опиливание, после которого деревья гибнут
Гость
18 сентября, 21:18
Непонятно как сажают. Только по нечетной стороне? На четной одни кусты почему-то.
Гость
18 сентября, 21:34
Гость, не все сразу.
Гость
22 часа
а когда горзеленхоз начнет озеленять сквер фадеева? после реконструкции ничего там не сажали, только спиливали сухостой и погибшие деревья. полно пеньков. и по осипенко много пеньков появилось. несколько сухих берез и рябинка стоят пока, ждут своей очереди. так скоро облысеет весь центр.
Гость
15 часов
Никогда, это переферия и колхоз.
Гость
18 сентября, 22:11
Там уже асфальт пора переделывать по гарантии
Гость
16 часов
Это хорошо. Главное, теперь следить чтобы кошельки саженцы не выдернули и не пропили.
Гость
4 часа
Высадили деревья только на одной стороне, на нечетной. А на четной нет места для деревьев. Сплошная плитка
Гость
18 сентября, 21:08
Получили новую квитанцию за мусор. Кто знает что изменилось? Платили с метра теперь с человека? Теперь норма 0,091 м3. Это 91 кг получается?
Гость
18 сентября, 21:33
Гость, нет.