RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самаре прокуроры начали выяснять причину вони в микрорайоне Волгарь

Правительство Самарской области официально оформило и направило все обращения в Росприроднадзор и прокуратуру с требованием провести комплексную проверку по ситуации и выявить ее честные причины. Проверка согласована и начинается 25 сентября. По словам врио первого вице-губернатора Михаила Смирнова, областные власти установили рабочий диалог со всеми предприятиями, которые потенциально могут быть ответственны за состояние воздуха в микрорайоне. После того как контролирующие органы установят реальные причины и источники запаха сероводорода, уже будут думать над решением проблемы.

25 сентября, 19:16
У нас в Кошелеве всегда воздух свежий, если только ветер не самарской стороны
Гость
25 сентября, 19:54
А в 67 ? Зиновьев воняет?
Гость
25 сентября, 19:54
С ул. Красной цыганами воняет.
25 сентября, 21:56
Гость
25 сентября, 19:54
А в 67 ? Зиновьев воняет?
И Каменев. Они вдвоем.
25 сентября, 19:57
Похорошела Самара при Федорищеве
Гость
25 сентября, 20:45
Захорошело?
Гость
25 сентября, 22:06
рановато судите товарищ, ох рановато.
Гость
25 сентября, 23:14
Гость
25 сентября, 22:06
рановато судите товарищ, ох рановато.
Не рано. Уже оплачено.
Гость
25 сентября, 19:13
Запах сероводорода ощущается не только в Волгаре, но и в Самарском районе, особенно в ночное время. Жители жалуются на неприятный запах уже на протяжении нескольких лет.
Гость
25 сентября, 19:41
Роза ветров такая, с кошелька всё время дует.
Гость
25 сентября, 19:53
Гость
25 сентября, 19:41
Роза ветров такая, с кошелька всё время дует.
С просек воняет
Гость
25 сентября, 20:05
Гость
25 сентября, 19:53
С просек воняет
Власть воняет!!! Страх.
Гость
25 сентября, 20:49
А Азаров за бездействие и целенаправленное отравление ничем не ответит?
Гость
25 сентября, 23:16
Азаров ничего не знал. Подчинённые от него скрывали.
Гость
25 сентября, 21:15
А как люди дышат на 116 км и113 км,Там что - фиалками пахнут? Особенно ночью,Почему прокуратура не виде, не слышат, не нюхает,
Гость
23 часа
Они же не в Эко-Град живут. От них обращения не принимаются..
Гость
25 сентября, 20:46
Снести ЖК и всё!
Гость
25 сентября, 21:21
Правильно! И КК заодно чтобы точно вонять нечему было.
25 сентября, 23:01
И восстановить колхоз....или совхоз.....меня распирает ностальгия и школьные поездки на овощи..🤣......не угараю!
Гость
25 сентября, 23:15
25 сентября, 23:01
И восстановить колхоз....или совхоз.....меня распирает ностальгия и школьные поездки на овощи..🤣......не угараю!
Совхоз "Волгарь".
Гость
25 сентября, 18:26
ЭкоГрад Волгарь )))
Гость
21 час
Когда азербайджанец строил Волгарь, то он скрыл от покупателей сей печальный факт, да ещё в насмешку назвал его "ЭкоГрадом". Поэтому - иски к айзеру и расселение за его счет.
Гость
25 сентября, 21:24
КНПЗ…
Гость
25 сентября, 18:06
С Крутых Ключей вечер дует, очевидно ведь. Надо их забором высоким огородить и лесопосадками.
Гость
25 сентября, 19:45
Куполом их накрыть, как Чернобыль
Гость
25 сентября, 19:55
Купи себе освежитель воздуха. Не будешь вонять на всю Самару. А лучше мозги проветри.
Гость
25 сентября, 20:32
Гость
25 сентября, 19:45
Куполом их накрыть, как Чернобыль
Норм идея))
Гость
25 сентября, 20:01
Цензура, не спи!!!!!
Гость
25 сентября, 20:10
И нефтеперерабатывающий завод ни при чем, скорее всего...
Гость
26 сентября, 08:25
Как выйдут на самих себя дело закроют.
Гость
26 сентября, 08:38
Они стройку газовой станции она Осипенко остановить не могут, а уж с вечной вонью в Волгаре и подавно не справятся.
Гость
26 сентября, 10:17
Смешно так. Начали искать источник... А так непонятно А людей покупающих там коттеджи в ЖК Имплозия и квартиры вообще не понимаю. Для начала карту экологического загрязнения загуглите.
Гость
25 сентября, 20:13
Предлагаю тому кто разберётся в проблеме поставить прижизненный памятник в центре Волгаря. Глядишь власти подхватят эстафету и начнут разгребать наперегонки проблемы горожан. Решат наконец проблему поборов за обслуживание ВКГО...
Гость
25 сентября, 18:25
протухли крылья советов ваши
Гость
25 сентября, 23:22
Наши Крылья Советов были свежие. А нынешние - не наши.
Гость
25 сентября, 23:03
В Советском районе тоже пахнет.Почему предприятия не штрафуют, ведь раньше не пахло?
Гость
26 сентября, 10:51
Да, в районе Дома печати периодически доносится этот запах в вечернее время. Роспотребнадзор отвечает ч то всё у них в норме. Сколько лет отправляют воздух!
Гость
25 сентября, 23:20
А что сам дядь Фёдор не приехал нюхать? Чего испугался: отравиться или "сесть в лужу" как с площадкой на проспекте Ленина?
Гость
26 сентября, 08:39
Выборы закончены, зачем это….
Гость
26 сентября, 07:19
При юго-западном ветре почти всегда запах газа в Самаре как минимум в Ленинском и Самарском районах. Практически уверен, что источник тот же, что и в Волгаре.
Гость
26 сентября, 08:38
Да , верно на 100%
Гость
26 сентября, 08:40
Дядя Фёдор щас брови нахмурит и всё вдруг образуется.
Гость
26 сентября, 09:28
У него и так брови на подбородок наехали.
Гость
26 сентября, 11:09
Вышли из спячки… но что это даст?
Гость
23 часа
Русский медведь просыпайся.. Только не понятно что с ним делать, когда проснется
Гость
26 сентября, 03:20
В Самаре воняло всегда воняет и сейчас трупный запах разложения от единой россии, избавимся от людей