Да ладно.... Вполне достаточно органичить допуск в тиакие заведения лиц не достигших 18 лет. Ну и более четкий контрорль за тем, как настроены эти аппараты, что бы процент выигрыша был такой, какой положен по законодательству. А тупо закрывать - это не выход.
Гость
19 мая 2009, 18:53
Даешь Лас Вегас в Кинеле!!!
Гость
20 мая 2009, 01:13
И все-таки я против... Это же болезнь. Люди последнее туда несут. Не все, конечно, но все же... В любом случае, автомат будет устроен так, чтобы приносить своему хозяину прибыль. А значит, это лохотрон. Посетитель всегда будет в проигрыше. Сегодня ты выйграл 1000 рублей, а завтра проиграл 5000.
Гость
20 мая 2009, 11:09
2DeNataliya. Алкоголизм - тоже болезнь. Но алкоголь разрешён. При этом, признаемся, все мы этому частенько радуемся. Есть люди, которым нравится играть - и это нормально. А вот кто "болен" игровой зависимостью - это уже их проблемы. Согласен с вермутом, что нужно делать процент выигрыша больше, а полностью закрывать очень странное решение. При этом я бы напрочь запретил тех самых "одноруких бандитов" в минимагах, а нормальные игровые заведения под чётким контролем оставил.
Гость
20 мая 2009, 11:57
Вот закроют их и что???? Куда же всему рабочему коллективу то деваться??
Гость
21 мая 2009, 10:24
Анна - обычно рабочий коллектив таких заведений это низкоквалифицированные охранники, администраторы или бармены. Пусть учатся и идут работать на нормальные, полезные профессии. Согласен, что эти притоны давно пора закрывать. Ещё неплохо бы закрыть "горилки" и киоски "табак", которые продают спиртное и никотин детям.
Гость
23 мая 2009, 19:34
блин, они же платять налоги и причем по нифиговой ставке!!! больные игроманией люди будут собираться в нелегальных притонах. что, никто не помнит опыт "сухого закона" в США в 20-30-х ??? запрет спиртного, только породил еще более сильную мафию, которая выжила и перквалифицировалась после его отмены. ну, когда же вы историю будете учить наконец наконец!!! ну, или пословицы: "дураки учаться на своих ошибках, умные на чужих"
Гость
23 мая 2009, 19:38
количество игроманов не сократится. они просто уйдут в подпольные заведения. их всегда в любом обществе один и тот же процент. также как наркоманов, алкоголиков и гомесексуалистов. бороться нужно не с пороками, а за комфорт.
Гость
23 мая 2009, 19:46
блин, они же платять налоги и причем по нифиговой ставке!!! больные игроманией люди будут собираться в нелегальных притонах. что, никто не помнит опыт "сухого закона" в США в 20-30-х ??? запрет спиртного, только породил еще более сильную мафию, которая выжила и перквалифицировалась после его отмены. ну, когда же вы историю будете учить наконец наконец!!! ну, или пословицы: "дураки учаться на своих ошибках, умные на чужих"
Гость
24 мая 2009, 01:21
Ну нет. Игроманов станет меньше.
Гость
26 мая 2009, 11:35
Раздули вокруг игрового коммуняки и родствееники тех кто проигрался, а сколько алкоголиков, наркоманов и тд. Не лучше ли направить усилия правохранительных органов на эти направления? Уверен что вреда от закрытия будешь намного больше чем пользы. Уже давно всем понятно что если человек порочен он свою порочную нишу всегда найдет. Волка тоже продается на каждом углу но не все же ее пьют до состояния потери семьи и морального облика. Так что не вижу здравых причин для закрытия целой отрасли. Если государство это прикроет они просто распишутся в том что они не могут легализовать ни одну отрасль, что работать совершенно не умеют, только рубить топором
Гость
29 мая 2009, 11:09
Давно пора прикрыть этот лохотрон 2Wrong: Лучше всё-таки только алкоголики и наркоманы, чем алкоголики, наркоманы и ласвегасы хорошо хоть и за то взялись
Гость
29 июня 2009, 20:16
Закрывать не будут. Сменят название на развлекательный центр и будут платить штрафы. Мулин - ты лузер!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%Уйдут в подполье