перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Как народные деньги «уплывают» в карманы

Гость
10 марта 2015, 11:58
Обо всем Царь знает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2015, 10:58
Вывод один-все в доле,у всех общий интерес.Увы(((
10 марта 2015, 12:37
Нет там никакой прозрачности - одна иллюзия. Уже давно один пиар идет, а на его "волне" - воровство. И все все знают и Счетная и прокуратура и тп. и тд., а держаться такие схемы из за старой русской пословицы - рыба гниет с головы. Пример "прозрачности" - как то хотел записаться на прием к московскому руководителю какого то ведомства приезжавшего на "народный прием" в Самару - через 20 минут после начала записи на прием "местов" к нему уже не было. Причем было такое ощущение что я первый дозвонившийся - никто ничего не знал, долго "совещались" и менялись персонажи на линии, а потом просто видимо дежурная фраза сформировалась и все... С тех пор ради интереса пытаюсь записаться на прием ко всем аналогичным "борцам за нужды народа" приезжающим в Самару. Результат какой - догадаетесь? )))
Гость
10 марта 2015, 11:14
Александра, браво! Наконец то стали появляться статьи на этом ресурсе не про "химчистку". Вот эта ваша фраза... -- Озвученные результаты проверок свидетельствуют лишь об одном. Госслужащие, пардон за выражение, оборзели. Извините, но другие характеристики мне на ум не идут, когда перед глазами появляются такие цифры. -- ... как нельзя лучше отражает суть. Но вот почему так? Может потому что кое-кто подает пример? Открывают скажем станцию метро, со всей помпой и т.п. а на следующий день она закрыта, т.к. банально не готова к эксплуатации. И если подобные фокусы позволяют себе ответственные лица областного масштаба, то это ясный сигнал "низам". Можно, можно и нужно! Так что все начинается с той части рыбы где у нее рот.
Гость
15 марта 2015, 17:15
собственник ресурса 63ру ---...США "Александра, браво!" --еще 30 серебрянных в копилочку
Гость
10 марта 2015, 12:49
Хорошавина (губер Сахалинской области) взяли за жабры. Когда же, наконец, за Самарских деятелей возьмутся ... ?
Гость
10 марта 2015, 13:58
Ну у него масштабы воровства зашкалили и это наконец-то увидели ,так что лет через 10 может и у нас...
Гость
10 марта 2015, 15:06
Гость
10 марта 2015, 13:58
Ну у него масштабы воровства зашкалили и это наконец-то увидели ,так что лет через 10 может и у нас...
Просто не поделился.Сейчас отчехлит и опять поедет трудиться каким нибудь представителем.
Гость
11 марта 2015, 08:33
У нас много примеров как дерут за "ЖАБры", но и только. люди на свободе и живут без бедно!! Губеров то Царь назначает и его ближайшее окружение.
10 марта 2015, 13:28
Начнём с того , что все эти "Сердюковы" что закупают с тысячной наценкой (десять подъёмов) йод и пластырь , не прилетели на свои хлебные места с марса , это не инопланетяне , а в недавнем прошлом весьма бойкие и перспективные молодые люди . Которые имея какое то очень востребованное качество ......оттеснили , опередили в карьерном росте , тех кто не умеет "правильно" покупать йод и пластырь. Давайте хорошенько все вместе подумаем , благодаря чему в нашем обществе торжествует принцип ЧЕМ ЦИНИЧНЕЙ И ПОДЛЕЕ, ТЕМ НАДЁЖНЕЙ И ВЕРНЕЕ. И проблема бюджетных закупок, будет наполовину решена.
Гость
10 марта 2015, 12:05
Спасибо за статью!Еще бы наказание было обнаглевшим гражданам родного города,все у них нужно конфисковать- все их имущество"нажитое непосильным трудом"
Гость
10 марта 2015, 13:15
Да ладно, перестаньте. Вы должны быть сейчас заняты выживанием и поиском дешевых продуктов, а не поиском правды. Петицию против коррупции отклонили же комиссией, которая набрала более 100тыс голосов на сайте "РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА" Зам главы МВД Игорь Зубов заявил же недавно, "все революции начинаются под лозунгом борьбы с коррупцией. и что сто тысяч россиян, подписавших антикоррупционную инициативу — это троянские кони.
Гость
10 марта 2015, 14:13
а я требую привлечь к ответственности всех этих грабителей с конфискацией полной(и родственников близких потрепать!
Гость
10 марта 2015, 18:08
Очень интересная статья. И это только по-мелочи. А что там творится в закупках оборудования или техники? Или это очередной отвод глаз госфинконтроля от ключевых фигур. Мол, вон там, в интернатах и поликлиниках воруют-их и сажайте..?
Гость
10 марта 2015, 10:52
Интересная статья! Жаль что Царь об этом не узнает.Даешь 90% поддержки дебилами.
Гость
10 марта 2015, 20:59
Царь знает, и не только это...
Гость
11 марта 2015, 07:34
Более того царь как раз построил такую систему ибо рыба гниет с головы!!!! Народ нищает а рейтинги царя растут только в РФ такое возможно!!!!!!!!
Гость
11 марта 2015, 07:17
связанные одной цепью -закупок, тендеров. Кухня своего рода. Бюджет - большая худая бочка, сколько туда не вливай, все утекает. Если не заделать дырочки в ближайший год...
Гость
12 марта 2015, 08:45
Я готов не платить налоги... Но как это сделать!
Гость
10 марта 2015, 15:07
В СССР был такой орган под названием ОБХСС - (отдел борьбы с хищением социалистической собственности). В общем то их боялись все завмаги, товароведы, снабженцы, официанты. То, что любой ОБХССесовец заходил в любой магазин и бесплатно, и безнаказанно получал всё, что ему приглянулось, включая молоденькую продавщицу, или секретаршу, это всё мелочи но, это в "общем"! А в реале каждый ОБХССесовец всегда крышевал 2 - 3 магазина, и 1 - 2 направления по снабжению предприятий. А создавался этот орган под таким же благовидным предлогом, проконтролировать их было очень сложно. Сейчас создали Госфинконтроль, теперь для этого органа нужно будет ещё создать контролирующую группу, а на ту свою, а они всё равно договорятся и поделят между собой сферы влияния, и будут воровать, и ничего не изменится.
Гость
10 марта 2015, 18:09
Да хватит всех подряд очернить. Были люди неподкупные,были. Однажды в компании друзей познакомились с одной девушкой и,видимо, нас где-то увидели вместе, потому что торговые работники проявляли огромный интерес и пытались подобраться к ней через меня, безуспешно, естественно, выяснилось, что она работала в Сэс и контролировала санитарное состояние магазинов. Не все были такие, как вы описываете, не убивайте в молодёжи веру в хороших людей
Гость
11 марта 2015, 09:43
Гость
10 марта 2015, 18:09
Да хватит всех подряд очернить. Были люди неподкупные,были. Однажды в компании друзей познакомились с одной девушкой и,видимо, нас где-то увидели вместе, потому что торговые работники проявляли огромный интерес и пытались подобраться к ней через меня, безуспешно, естественно, выяснилось, что она работала в Сэс и контролировала санитарное состояние магазинов. Не все были такие, как вы описываете, не убивайте в молодёжи веру в хороших людей
А, кто спорит, конечно были и неподкупные, но по стечению обстоятельств, их дальше рынка в Кинеле, а в последствии в Энергетике не направляли, они там активно боролись с цыганской спекуляцией, контролировать какие то направления им вообще не доверяли, и уходили они на пенсию в 45 лет. А Ваш пример про девушку неудачный...
11 марта 2015, 11:42
Гость
11 марта 2015, 09:43
А, кто спорит, конечно были и неподкупные, но по стечению обстоятельств, их дальше рынка в Кинеле, а в последствии в Энергетике не направляли, они там активно боролись с цыганской спекуляцией, контролировать какие то направления им вообще не доверяли, и уходили они на пенсию в 45 лет. А Ваш пример про девушку неудачный...
И звали их "вечными капитанами", потому что майорская должность - это уже как минимум зам., а руководить таким людям никогда не давали ))) Правильно все правильно, но гру-у-устно...
Гость
11 марта 2015, 00:16
В массе своей гос. закупками занимаются работники бюджетных учереждений (они не гос. служащие) - у которых мелкие зарплаты (вспоминаю свой оклад в 5-9 тыс руб). Как вы понимаете каждый, если вдруг появится возможность, постарается урвать - так что прежде чем ругать "голову рыбы" смотрите прежде всего за собой - повышайте свой нравственный уровень чтобы в случае делемы: "откат или сбережение народных денег" каждый бы выбрал благополучие общества Как через закупки умудряются приобретать продукты-товары по цене выше среднерыночной это вопрос к ФАС - который помнится раньше отслеживал нарушения в соблюдении фз 94 .
11 марта 2015, 11:52
Повышал. Получал "по голове", а брали другие. Еще и подставить старались. А жить на оклады в 2-3 тыс.руб. грустно (особенно когда родственников в этом городе нет, дети появляются и т.п.). Попробовал в другом месте (аналогичном) - то же самое. Поменял структуру - тоже самое. Не мазохист, не камикадзе. Ушел в коммерцию. При всяких "балконных" разговорах ругаю "голову рыбы" и оппонентам привожу примеры с их работы (опыт предыдущей работы позволяет) вот таких "сделок на их же благо". Считаю что могу это делать т.к. что то пытался сделать - один поломать систему не может, значит надо чтоб другие понимали...
Гость
11 марта 2015, 13:17
11 марта 2015, 11:52
Повышал. Получал "по голове", а брали другие. Еще и подставить старались. А жить на оклады в 2-3 тыс.руб. грустно (особенно когда родственников в этом городе нет, дети появляются и т.п.). Попробовал в другом месте (аналогичном) - то же самое. Поменял структуру - тоже самое. Не мазохист, не камикадзе. Ушел в коммерцию. При всяких "балконных" разговорах ругаю "голову рыбы" и оппонентам привожу примеры с их работы (опыт предыдущей работы позволяет) вот таких "сделок на их же благо". Считаю что могу это делать т.к. что то пытался сделать - один поломать систему не может, значит надо чтоб другие понимали...
Зачем писать что во всех случаях виновны чиновники и госслужащие, когда львиная часть закупок осуществляется простыми нач. отделов, завхозами итп в учреждениях(ГУ): здравоохранения, обучения, воспитания, обеспечения итд. В таких случаях даже директора этих ГУ не в доле да и не в курсе как и все прочии - ну выиграл кто-то и хорошо, а если ФАС предьявлял претензии, то наказывались тех, чьи подписи под протоколами торгов - кто собственно готовил заявку и учавствовал в торгах.
11 марта 2015, 17:44
Гость
11 марта 2015, 13:17
Зачем писать что во всех случаях виновны чиновники и госслужащие, когда львиная часть закупок осуществляется простыми нач. отделов, завхозами итп в учреждениях(ГУ): здравоохранения, обучения, воспитания, обеспечения итд. В таких случаях даже директора этих ГУ не в доле да и не в курсе как и все прочии - ну выиграл кто-то и хорошо, а если ФАС предьявлял претензии, то наказывались тех, чьи подписи под протоколами торгов - кто собственно готовил заявку и учавствовал в торгах.
Попробую пофантазировать (доказательств то у меня нет-очернять в СМИ голословно нельзя) - перед торгами подаются заявки, и их одобряет начальник отдела. По странному стечению обстоятельств большая часть заявок начальником не одобряются - запятая не там, печать круглая, а должна быть квадратная (там где квадратная должна быть треугольная..), подали заявки после обеда, а надо перед (а перед обедом были не приемные часы). На торги выходят 2-3 поставщика. До кого то электронное письмо не дошло, кто не смог через 5 минут приехать-участников остается два-три (одному нельзя, но две другие фирмы принадлежат сыну начальника отдела). И по странному стечению обстоятельств - начальник отдела является зятем человека гос.организации (то есть чиновник) для которой проводится закупка... Может такое быть?
Гость
10 марта 2015, 12:07
написано, и что кто-то лишится своего хлебного места? Вряд ли, пробовал устраиваться в закупки ,так даже рассматривать не стали. Нет у вас сертификата по 44 закону о закупках, обучать не будем, несите готовый. Так вот ,чтобы так закупать ,надо пройти ,видимо специальное обучение.. .
Гость
10 марта 2015, 13:12
А специальное обучение проводят с работниками госзакупок те же самые работники госзакупок. Чтобы получить сертификат, нужно стать работником госзакупок.
Гость
11 марта 2015, 18:18
Вот так "зарабатывать" можно только здесь. Граждане европы зарабатывают кровью и потом, а затем считают каждый евро. А своим чиновникам простые люди запретили даже чай с печенюшками за счет бюджета, никаких вам файф оклок за казенный счет! Всё равно во всем виноваты все мы, все! Пока каждый не осознает, что так мы ни к чему хорошему не придём, ничего не изменится. Начинать каждому надо с себя. Для начала перестаньте давать взятки, изучите свои права, чтобы знать ЧТО вы вправе требовать, а потом работать ответственно и качественно, на совесть.
Гость
11 марта 2015, 19:46
Да вы что!!! в Европах такое воровство и безобразия, что России и не снилось. Какие печенюшки - где Вы живете? ... Или это просто фантазия на тему волшебного забугорья.
Гость
12 марта 2015, 18:24
По "Губерния.ТВ" показывали конференцию Фурсова. Весьма показательное выступление в стиле господина Меркушкина. Ни одной фамилии, никаких названий организаций, никакой конкретики... Корреспонденты просто в полном шоке от таких ответов. Чуть ли не каждую минуту Фурсов говорил:"Вот в мае выйдет отчёт - там всё будет написано." Вот такая у нас власть...
Гость
12 марта 2015, 21:41
какая-такая губерния? от таких тв одна тошнота и диарея
Гость
10 марта 2015, 13:38
Я, как патриот, был очень расстроен этой статьей. Этой чернухой на нашу власть. Я не верю ни одному слову. Это провокационная статья!
Гость
10 марта 2015, 14:50
Толстовато, тов. Мазер. :) Далековато вам еще до тролля.
10 марта 2015, 15:05
Вы ошибаетесь. Мне из первых рук известны ещё более наглые и удручающие факты. И кто с этим боролся того сажали в тюрьму или в лучшем случае увольняли. События были не более года назад адрес Молодогвардейская 210. Но этот вопрос лучше не поднимать.
Гость
10 марта 2015, 17:38
И напрасно, все так и есть
Гость
10 марта 2015, 12:25
О каждом флакончике...
Гость
10 марта 2015, 13:27
разместил пост, на ЯПе ждите наплыва ))) Спасибо, информативная статья
Гость
10 марта 2015, 16:36
То, что написано в статье уже ни для кого не секрет. Как сказал один очень умный человек: нельзя так много воровать в такой бедной стране... Есть пословица: сколько веревочке не виться - конец все равно будет. Об этом должен помнить каждый человек. Начинаем с себя. Писанина на сайте не дойдет до адресатов. А если и дойдет, то от нее отмахнутся как от назойливой мухи. Все шито-крыто....
Гость
10 марта 2015, 17:53
Надо вернуться к практике средневековья-к позорному столбу и что бы каждый гражданин мог выразить своё отношение .
Гость
11 марта 2015, 13:21
Как там, "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют"
Гость
12 марта 2015, 22:53
Спасибо всем! Прочитал и принял к сведению. Пенсионер Пупкин. А кого это касается я думаю не соизволят прочитать. Они заняты подсчитыванием бабок.
Гость
10 марта 2015, 14:32
автор это Хищения, а не коррупция... не путайте людей журналисты...
Гость
10 марта 2015, 16:29
"Корру?пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам". почему же то, что описывает журналист, не является коррупцией? люди, используя свое служебное положение, воруют деньги. это ли не коррупция??
11 марта 2015, 11:40
Ну почему же? Описан один из вариантов хищения. Если присмотреться - можно увидеть что один человек эту схему "провернуть" не может, нужно много людей и из разных организаций. Даже если это под банду "подогнать", то дальше пишут про то что разные контролирующие организации "не замечают" этих хищений - а вот это уже 100% коррупция.
Гость
10 марта 2015, 16:07
В стране разрещено тырить только миллионами. А когда переходят на миллиарды - тут уже могут взять за ноздри.
Гость
11 марта 2015, 08:35
если только для вида... а воруют и трлн.
11 марта 2015, 11:44
Ошибаетесь - запрещено все что ниже миллиона, а все что выше... Ну если только не поделился ...
Гость
10 марта 2015, 17:01
Да потерпи немного, земляк. Недолго осталось тебе страдать. Эра беззакония идет к концу. Вы же себе уже- не хозяева. Санкции никто с вас не снимет. Россия-это изгой. Нефть регулируется США. Рубль вроде укрепляется? Так это резерный фонд в действии вступил. Накопил-пропил. Обама вас ведет к победному концу и этот лакомый кусочек он не отдаст никому, а особенно республиканцам. Сначала Украина, а потом Россия. Вот это шахматные ходы! "Слуги народа" ходят по стране как по буфету, а народу очередную обещалку ..Но есть в мире у славян заступник.
Гость
12 марта 2015, 07:55
..."Но есть в мире у славян заступник". Имя, сестра, имя!!!
Гость
11 марта 2015, 17:04
Есть пословица одна " Не ********(обманешь) - не проживешь". Это современная Россия, и здесь все шани Ваши возбухания побоку. Пока я писал данный комментарий какой то чиновник или госслужащий заработал 1 млн. рублей. Но чаше всего бывает другая пословица" Кто не рискует, тот не пьет шампанское", Вы пьете?
Гость
11 марта 2015, 20:39
Основной расход - на обычную еду: сельдь типа "На каждый день" под "шубой", ноги свиные (копыта) с капустой, домашние пироги, фарш - только сборный: с курицей (самое доступное мясо пока), ну и так далее. А вот плов с дорогой бараниной - недоступен, как и картошка с мясом, как и борщ, - из мяса от ближайшего колхоза "Заветы Ильича .... растического". Два капитала схлестнулись, как раз по Закону больших чисел, - в найме рабсилы. А этот, (чьё "учение всесильно, потому что верно"), накатавший свой экономический "талмуд" по заказу Ротшильдов, - в том учении указал, что движение капиталов сносит любые границы. Это я к тому, что наши возбухания побоку, да. Но именно на движении капиталов осталась моя бабушка в колхозе ни с чем: индустриальной нищей. Да и колхозов планово-убыточных нет. Таковы последствия утраты главного капитала и прихода в движение рабсилы.
Гость
12 марта 2015, 00:02
Госзакупки осуществляются всеми организациями и учреждениями, финансируемыми из бюджетов разных уровней. Контроль осуществляет Госфинконтроль и не только. Можно сказать, что благодаря его работе опубликованные Вами факты были выявлены. Раз Вы не знаете кто является госслужащими, то почитайте законы: Указ Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" и Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". А для разнообразия почитайте на официальных сайтах об основных функциях Прокуратуры, Счетной палаты и Федеральной антимонопольной службы (Вы их сотрудников почему-то огульно обвиняете).
12 марта 2015, 13:58
А заметили что уже никто не вспоминает полицию? По своей сути перечисленные органы являются контролирующими организациями. Которые как раз должны контролировать (в том числе) эту самую полицию, которая как раз и должна выявлять эту схему: бюджет-гос.организации (в лице конкретных людей) распределяющие бюджеты-"бюджетозависимые" организации (в лице опять же конкретные лица) получившие деньги и передавшие их "распределяющим организациям" предусмотренные законом-поставщики (конкретные лица)... Схема одна и та же и людей в простонародье именуемых словом "банда" не много набирается. Но вот полиция (сотрудники КМ которой являются госслужащими) как то это не выявляет, а контролирующие органы (госслужащие) молчат... Поэтому госслужащих и вспоминают - они "со всех сторон" таких цепочек разбазаривания "народных денег"...
Гость
12 марта 2015, 09:18
те и на, автор написала о нарушениях и только, раз все в курсе, тогда где фамилии, тех кто этим занимается, приказы об увольнении и отстранении и т.д. Если нет ничего,то значит всех все устраивает и как бы поощряет на дальнейшую работу в том же духе..
12 марта 2015, 13:43
Система так устроена что если я называю фамилию, то обвиняю в преступлении, а за "ложный донос" на власть имущих у нас зорко следят. Если будет проверка выяснится, что остальных поставщиков законно отстранили от торгов, а оставшиеся предлагали поставлять по завышенным ценам, а контракт должен был быть заключен. Контракт был заключен. Это никак не противоречит закону. А вот мне уже светит до 2-х лет...
Гость
10 марта 2015, 14:10
общем-то смешно смотрятся цифры 950 руб за мазь, и ручка за 36 лимонов, изъятая у таварисча (по материалам сми) ,но из этих зернышек курочка себе сколько наклевала наличными?
Гость
10 марта 2015, 17:38
повар и коты .
Гость
11 марта 2015, 13:40
Народ, продававший труд(!) в в своём хозяйстве, насильственно согнан с земли. С тех пор воспринимает чужую волю, почему-то как свою собственную. - А давай мы тебе расценки порежем! (Давай: профсоюзы партийные). - А давай установим нормы на две недели: пачку бутербродного "масла" и полкило плохонькой колбасы! (Пайковые нормы - "ура" три раза). - А теперь, создав в плановой экономике плановый дефицит, давай пропустим товарный поток через сеть магазинов планового Потребсоюза! (Аплодирую стоя!) - А теперь пустим рабсилу по "рыночной" цене! Всё это - низведение реальных доходов рабочей силы. Стали оной после сплошной(!) коллективизации. Продали рабсилу на капитал. Соответственно, - и результаты в виде демографической ямы.
Гость
13 марта 2015, 09:10
Создавайте независимые профсоюзы!
Гость
13 марта 2015, 18:38
За последние три года вплотную сталкиваясь с работой муниципальных предприятий и учреждений понял - лучше всё закупать и делать самому! меняются лица, а вот лозунги, доклады Те же (просто хочется жить в этой виртуальной (галочной) Самаре). А коснувшись дел, особенно смет - где такие цены и расценки берут? С плакатов - одно, а вот на деле всё только для себя. Хотя причина кажется одна - правители у нас хорошие!, а вот ниже начинается, как бы им научится контролировать своих подчинённых? Надо заставить читать эти ресурсы!!!
Гость
14 марта 2015, 23:24
Где был госфинконтроль? Занимался тем же, что и другие, только хуже.
Гость
25 марта 2015, 19:52
Хорошая статья, заставляющая задуматься в какой стране мы живём. Печально, что когда у нас видишь состоятельного человека то в 99% случаев он ворюга. Капиталы наживаются путём лжи, хитрости и предательства.