Что делать?! К дачному сезону готовится, семена покупать, отгулы на майские праздники копить. Всё наладится, но со временем. Пока не наладилось - за счёт дачного земледелия экономить на продуктах. Можете минусовать - но это самая реальная возможность пережить ситуацию. Как спрос у компаний на доллары упадёт - так государство его опустит.
Терминатор, если бы все зависело от спроса наших компаний на валюту, то с этими компаниями государство бы давно договорилось по-хорошему или по-плохому. А насчет огородов все верно, у кого они есть, пусть сажают овощи и крутят банки. Но у кого нет дач или желания заниматься землей, пусть работает на своей работе, именно работает, а не штаны просиживает.
Терминатор, если бы все зависело от спроса наших компаний на валюту, то с этими компаниями государство бы давно договорилось по-хорошему или по-плохому. А насчет огородов все верно, у кого они есть, пусть сажают овощи и крутят банки. Но у кого нет дач или желания заниматься землей, пусть работает на своей работе, именно работает, а не штаны просиживает.
Пожелание неплохое. Особенно что касается таких профессий, как воспитатели, детские врачи ,учителя и т.п. Как начнут на работе вкалывать ! Ухххх !
Гость
16 января 2016, 14:45
Тогда уж запасы делать из круп, макаронных изделий, подсолнечного масла, консервов. С дачного участка - максимум картошка и овощи в сезон. А банки с солёностями - это для "прикуски", но никак не основная еда.
Насчёт "наладится" - очень большой вопрос. Признаков налаживания не видно.
Гость
16 января 2016, 19:05
Не о том вы говорите други. Вилы надо сейчас покупать ... да побыстрее ... скоро все раскупят. И в Москву ... и побыстрей . А то там у Кремля уже скоро очередь будет стоят из желающих поговорить
И многого ли вилами в Москве планируете добиться, Григорий?
Не знаю кто такая Марина, но видно "каждой бочке затычка". Сейчас много недалёких людей, которые считают своим долгом учить других, не понимая, что это не прилично. Вся страна сейчас в кризисе и выход из этого выбирает каждый сам, по мере своих возможностей. Неоспаримо одно, чем доллар дороже, богатый увеличивает свой капитал и получает удовольствие, а бедный, в это время несёт убытки и становится ещё беднее. Правительство для того и существует, что б убытков у населения не было,а только прибыль, но наше правительство не понимает и не хочет этого понимать, как это сделать. Вывод делайте сами. Григорий решил купить вилы, это тоже один из вариантов решения проблемы.
Не знаю кто такая Марина, но видно "каждой бочке затычка". Сейчас много недалёких людей, которые считают своим долгом учить других, не понимая, что это не прилично. Вся страна сейчас в кризисе и выход из этого выбирает каждый сам, по мере своих возможностей. Неоспаримо одно, чем доллар дороже, богатый увеличивает свой капитал и получает удовольствие, а бедный, в это время несёт убытки и становится ещё беднее. Правительство для того и существует, что б убытков у населения не было,а только прибыль, но наше правительство не понимает и не хочет этого понимать, как это сделать. Вывод делайте сами. Григорий решил купить вилы, это тоже один из вариантов решения проблемы.
Гость, а чему "Марина" кого-либо учит? К чему призывает, кому советы дает? И если вы не Григорий, но в теме, то скажите, пожалуйста, конкретно, чего можно вилами добиться? Повышения пенсий, пособий, создания рабочих мест, открытия больниц? Может, приведете конкретные примеры?
Гость
15 января 2016, 21:08
классное фото. бабуля - это наша старая добрая, но нищая Россия...которая растерялась и не знает, что делать с этими вражескими бумажками.
Как будто стоимость товаров питания, их инфляция, привязана к курсу валюты. Ха))) Даже при росте рубля цены растут. Покупайте евро-доллары и радуйтесь тому, что минимизировали инфляцию, конечно, если есть на что...
Гость
18 января 2016, 09:03
Всё жду когда запрет введут на хождение ин. валюты в стране.
Гость
18 января 2016, 11:59
от этого лучше жить не станете, курс будет спекулятивным .
Дед макс, за рубежом хождение валюты не отменят, и ее владельцы ничего не потеряют и найдут способ вывезти. Вам от этого будет легче?
Гость
16 января 2016, 14:11
ХОРОШО ЧТО В ДАЛЕКИЕ 90-е
УВЛЕКАЛАСЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКОЙ
ХОТЬ ГЛАЗА ОТКРЫЛИСЬ ПОСЛЕ КОММУНИСТЧЕСКОГО
ВРАНЬЯ.ВЗЯЛ 5 КРЕДИТОВ в ВТБ 24 В РУБЛЯХ
И НАЧАЛ СКУПАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО КУРСУ 36,09 И 36,19
ТЕПЕРЬ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВЕРХДОХОДАМИ
СПАСИБО тов.СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО
ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОД ВЕРИТЬ НИКАКОЙ ВЛАСТИ
НЕЛЬЗЯ В РОССИИ
ТЕПЕРЬ СКУПАЮ ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ
БАКСЫ
ДОВЕРИЯ НЕ ВНУШАЮТ КАК И ЕВРО
Гость, прекрасный пример, как знания приносят хороший доход. А что, золотые монеты дорожают?
Гость
15 января 2016, 19:50
Бакс будет боле сотки, они уже сами это не скрывают
Гость
16 января 2016, 10:27
у меня доход упал как минимум процентов на 25...вот и ездийте на разбитых тачках
Гость
15 января 2016, 19:33
Хорошо что я баксы прикупил))) пока относительно дешевые были!
Гость
19 января 2016, 15:00
Максим, если бы у тебя зарплата в баксах была да еще и росла бы с поправкой на инфляцию - то да, хорошо было бы. А так зарплата упала в 2.5 раза в пересчете на валютный курс и расти не собирается пока, т.е. весь народ кинули конкретно !!! Поэтому причин для радости не наблюдаю ...
Гость
17 января 2016, 13:34
А можно, я отвечу сразу на все заданные вопросы? 1) Про "жить в грязи на грядках". А процесс производства натурального молока пока ещё сочетается с процессом навозоудаления. Стоило связь разорвать, как вкусные куски мяса стали поедать организаторы разрыва, а крестьянки переквалифицированы в уборщицы (не все), и теперь "глотают пыль" за соевое "масло" и прочий "колбасный продукт" (вместо натуральных).
2) Насчёт "вкалывать тяжёлым трудом": воюющий Израиль завалил весь мир клубникой с пустынь! Не говоря уже, что обеспечил себя любыми фруктами и овощами. 3) Насчёт бар, и чем расплачиваться: баре землю захватили в ходе коллективизации (не скупали даже), став при этом советской номенклатурой. Питались отдельно, отдыхали-лечились - тоже от народа отдельно, синекура была припасена с детства, - по наследству, в том числе на региональном уровне. 4) Насчёт чем расплачиваться: да и тогда расплачивались всё тем же - отработками, только повально став рабсилой, то есть в более худших условиях.
Гость
16 января 2016, 16:16
Как бы с ума не сойти от такого-то заголовка! Да когда бумага (доллар, керенка, тугрик) - еду давала? В стране немеренное количество земельного капитала!
Урожай дают кусты и грядки, сеном с лугов питается дойная корова, так что владелец обеспечен натуральным молоком и мясом. Это и есть ПРЯМОЙ путь к продуктам.
С земли вы не сами ушли: вас согнали в ходе коллективизации, а с тех пор путь до еды стал КРУЖНЫМ. Но гереков и геремеков из Варшавского Блока сейчас нет. Потому и технологическая цепочка на их прокорм более не требуется. Как и рабсила заводов по выпуску "чугуния" миллиардами пудов.
Гость
16 января 2016, 17:57
Хотите жить в грязище и вкалывать тяжёлым физическим трудом ? Вперёд, кто ж мешает ? Вот когда баре землю скупят, где будете свою коровёнку пасти и кусты сажать ? А чем расплачиваться с барином за аренду его земли будете ? Коровой и урожаем с грядки ?
Гость
19 января 2016, 10:58
Вот если бы как в США владельцам земли разрешили бы нефть бурить.....а то народные недра все в оффшоре
Гость
25 января 2016, 16:30
Покупайте доллары пока недорого
Гость
20 января 2016, 00:00
когда последний раз была с мужчиной? Обращайся, я в боевой готовности..Понравится и забудишь всех здесь учить.
Опять начнешь улыбатся.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Дорогой доллар, дай поесть