перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самарской области прожиточный минимум увеличили на 75 рублей

Гость
8 ноября 2018, 16:18
как раз настолько же повысили оплату за капремонт. оперативно действуют!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2018, 15:53
Спасибо, именно 75 рублей не хватало!
Гость
8 ноября 2018, 16:00
75 рублей!! это потому что "макарошки стоят всегда одинаково"??
Гость
8 ноября 2018, 16:20
Наконец-то! Сбылись мечты и предвыборные обещания. Жить стало хорошо, жить стало веселее!
Гость
8 ноября 2018, 16:24
Вот теперь заживеееем
Гость
8 ноября 2018, 16:44
Уж не позорились бы! Да что б им воровать такими суммами и ни рублем больше!!!
Гость
8 ноября 2018, 23:56
О! Босяцкий подгон, теперь-то уж точно заживем! Как в анедкдоте: - Гулять так гулять! Две сосиски и 12 вилок!
Гость
8 ноября 2018, 16:37
Сами выбрали эту власть. Радуйтесь!
Гость
8 ноября 2018, 17:17
Можно подумать, выбор был
Гость
8 ноября 2018, 20:01
я не выбирал...
Гость
8 ноября 2018, 23:59
Народ не выбирал, назначили
Гость
8 ноября 2018, 16:12
Держите меня семеро..На 1 евро больше победители имеют в кошельке!!!! Вот это прогресс в рашке! На пляже больше в войнушку играйте,глядишь еще 1 евро бросят.. Парнишка (уже писала) из Африки зарабатывает у нас 1450 евро на руки на складе Амазона , 2 года назад приехал к нам как беженец..Посчитай, сколько он имеет в рубл. Ваша армия и будет защищать от НАТО 1 евро россиян.. Ё-моё вот эта житуха. Лучше во Флориде сиделкой работать (нелегально), чем на Родине лапу сосать с 1 евро...
Гость
8 ноября 2018, 17:24
ты перебежчик не забывай что в случае чего у нас армия вся страна,вот придем к вам опять в Берлин и посмотрим как вы запоете.
Гость
8 ноября 2018, 17:30
Хватит уже всем сказки рассказывать. У нас, у вас.. . Само из Самары пишете. Выходите из своего виртуального мира. Жить надо, а не мечтать.
Гость
8 ноября 2018, 18:09
как там беженцы? Не обижают, не?
Гость
8 ноября 2018, 16:09
Классно, можно мясца грамм 150 прикупить.
Гость
8 ноября 2018, 19:36
Или водовки грамм 70!
Гость
9 ноября 2018, 01:15
Целый бифштекс или курник)
Гость
8 ноября 2018, 19:34
Конкретно,кому свечку в церкви ставить.
Гость
9 ноября 2018, 01:52
Ну если только за упокой...
Гость
9 ноября 2018, 09:50
Гость
9 ноября 2018, 01:52
Ну если только за упокой...
А если по живому за упокой свечку поставить - оно как сработает? Ну, или теоретически - как должно сработать?
Гость
8 ноября 2018, 22:18
Я всё таки не понимаю, почему прожиточный минимум пенсионера меньше на 3000, чем прожиточный минимум обычного человека? Типа жрать надо меньше? Кто не работает, тот не ест? Или как?
Гость
9 ноября 2018, 09:49
Потому, что пенсионер (с точки зрения властей) должен сдохнуть, а не тянуть с государства пенсию, которое оно ему обязано платить.
Гость
9 ноября 2018, 20:54
Гость
9 ноября 2018, 09:49
Потому, что пенсионер (с точки зрения властей) должен сдохнуть, а не тянуть с государства пенсию, которое оно ему обязано платить.
Страшные вещи написаны!Но если подумать, ведь оно там и есть!!!
Гость
8 ноября 2018, 17:49
Как их не разорвало от собственной щедрости?
Гость
8 ноября 2018, 18:11
Ну что сказать... Н алитр молока в месяц увеличили прожиточный минимум.... Матерных слов не хватает для комментария...
Гость
9 ноября 2018, 01:22
Игоревич, покажи собственным примером как прожить на прожиточный минимум бедолаг
Гость
8 ноября 2018, 20:19
Спасибо, кормильцы! Интересно, а губернатору зарплату тоже на 75 руб повысят?
Гость
8 ноября 2018, 22:19
Губернатор себя не обидет. Тем более всех много, а он у себя один
Гость
8 ноября 2018, 22:16
Спасибо, что не уменьшили. Я рассчитывал на 60 руб. а они целых 75! Куплю жене тапочки!
Гость
9 ноября 2018, 01:53
Не хватит, если "тока" бахилы))))
Гость
8 ноября 2018, 18:01
Как раз купить билеты на автобус туда-обратно, чтобы приехать на очередной марафон ещё на бутылку воды останется)
Гость
8 ноября 2018, 22:24
То есть установили ещё меньше, чем в Саратове, прославившемся "макарошками"? Молодцы правительство! Главное, себе не забудьте зарплату повысить!
Гость
8 ноября 2018, 22:51
"Прожиточный минимум устанавливают на основе потребительской корзины. Обычно в ее структуру входят картофель, хлеб, макароны, крупы, фрукты, мясо и яйца. Кроме еды в корзине есть и непродовольственные товары. Также в минимум вписывают коммунальные и прочие платежи." Отлично, если учесть коммуналку в 6000 рублей....
Гость
9 ноября 2018, 00:10
Всех законотворцев на эту сумму. Раз можно жить, вот пусть и живут по этим средствам.
Гость
9 ноября 2018, 11:28
Урааа!! наконец то! вот оно счастье! А Вы не верили..Вот пожалуйста , нас не бросают о нас заботятся.
Гость
8 ноября 2018, 17:47
От всей души желаю министрам, чиновникам, их семьям существовать, если получится, на эту сумму
Гость
8 ноября 2018, 18:18
Ну что же, с такими деньжищами можно слетать отдохнуть на Гавайи. И не возвращаться,)))
Гость
8 ноября 2018, 19:13
Оо! Теперь совсем другая карта ляжет...
Гость
8 ноября 2018, 21:18
Дмитрий Игоревич, от души, брат!
Гость
9 ноября 2018, 09:02
Это возможно - прожить на прожиточный минимум! Макарошки везде стоят одинаково (с)
Гость
9 ноября 2018, 09:49
Во, на три буханки хлебца можно больше купить стало!
Гость
9 ноября 2018, 09:58
Интересно, а какие затраты на организационные мероприятия в связи с принятием таких эпохальных решений. Сколько стоит подготовительная работа аппарата, работа депутатов, издание нормативных документов их внедрение, рассылка и тд. и тп. По моему затраты на эту фикцию гораздо больше чем эффект от 75 рублей.
Гость
9 ноября 2018, 10:29
Интересно,как высчитывали? Почему,например, не 74?
Гость
9 ноября 2018, 12:29
Ну, все! Теперь заживём! :)
Гость
9 ноября 2018, 22:54
Урррра, ребята!!!! Всем шампанского!!!!!!
Гость
11 ноября 2018, 00:34
Только на простой презерватив и хватит. А хотела с усиками и вкусом банана как, наверное, у саратовской "макарошки" или спортсменки из департамента молодежи, ну чтоб внутри всё щекотало...
Гость
22 ноября 2018, 11:04
Борис Черемушкин. А где лекарства? Мне в месяц требуется 5,6 тыс. Отопление и ком. платежи и зубная паста.и туалетная бумага, и в кино и в театор сходить имю право, но не настолько,вообще на 8080 р. никак не проживёшь.