17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Андрей
12 фев 2019 в 20:52

Оказывается в Самарской области не инфляция, дефляция 4 процента. Молодец Азаров, так держать, вперёд к светлому и счастливому будущему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 21:12

Вы серьезно так считаете?

Алла
12 фев 2019 в 21:17

Да что же они делают,сами чиновники пусть проживут на этот минимум. Продукты, комуналка,вещи,все дорожает,а прожиточный минимум убавляют. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 21:35

Прожиточный минимум уменьшать при росте НДС и общей инфляции -вопиющая некомпетентность. Азаров и его "финансист" просто обязаны за это ответить перед Президентом и перед избравшим их народом!

ОТВЕТИТЬ
старый еврей
12 фев 2019 в 21:39

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЗАРОВА В ОТСТАВКУ! А Азаров пусть попробует прожить на 8000 т.р. в месяц с годик,а не на 500 т.р. в месяц.

12 фев 2019 в 22:01

вот спасибо, конечно, Сирию бомбить не на что!!!

Горожанин
12 фев 2019 в 22:13

Такое впечатление, что азаровская команда разрушителей чётко ведёт город к социальному взрыву. Интересно, зачем им это? Или у нас настолько некомпетентное правительство, что подобная мысль им даже в головы не приходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 00:27

Соответственно должны уменьшиться зарплаты гендиректоров и стоимость работ по метро и строительство дворца спорта и стадиона за счет города и федерального бюджета.

13 фев 2019 в 01:19

Венесуэла всё ближе и ближе...

Гость
13 фев 2019 в 01:29

Мы давно уже не живём,а ВЫЖИВАЕМ!Господа,власть имущие,не ходят самолично по магазинам,не оплачивают счета за коммуналку, они не видят,как взлетают цены!А дохода с лихвой хватает!Главное,удержаться у кормушки,вот и стараются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 02:14

Умно! С понижением прожиточного минимума, многие категории граждан будут лишены на те или иные соц.льготы. Браво, хотите чтобы больше народа выходило на улицы?

Гость
13 фев 2019 в 06:43

Вообще обнаглели. Снять их это правительство!!! Дождутся того что народ восстанет!!! Позорники копейки забирают!!! Позор!!! Куда Путин смотрит!!! Выбрали не пойми кого!!! Творят что хотят!!! Позорищееее!!!!

ОТВЕТИТЬ
mirynin
13 фев 2019 в 07:26

ну мрот же подняли.. а мрот ниже прожиточного быть не может, вот и решили трабл...

Пенсионер
13 фев 2019 в 07:26

Браво! Ну скажите , как такое возможно? При таком росте цен на товары , коммунальные платежи( только вывоз мусора увеличили в 5 раз) вдруг понижается прожиточный минимум? Такими темпами пенсионерам не хватит пенсии платить комуналку!

Окс
13 фев 2019 в 07:27

Сытый голодного неразумеет.
Абсолютный абсурд
И Всё по тихому

Артём
13 фев 2019 в 07:55

А ещё надо купить шмот на 4 времени года, и заплатить за хату, почему это не учитывают!!!!

Александр
13 фев 2019 в 08:55

Какой же логикой руководствовались эти живодеры? Всех в отставку и под суд.

Анастасия
13 фев 2019 в 09:19

Вы вообще видели сколько налогообложений сейчас?? Сами попробуйте прожить в городе на такие гроши, эти люди нас за людей не считают. Даже не обсуждается! Гнать их! Вот как к нам относятся граждане при власти - так и мы должны к ним относиться! Не нравится население? Отправляйтесь жить за границу. И ведите себя так там! А мы у себя дома!

Адольф
13 фев 2019 в 09:19

А эти чиновники медосмотр проходили

катерина
13 фев 2019 в 09:24

вот пусть правительство и живет на этот прожиточный минимум,а не жирует за счет населения!!!

Гермес
13 фев 2019 в 09:24

Доживающим сойдёт, доживут как-нибудь))) все поделом, радуются пусть...

Русский
13 фев 2019 в 09:26

Всё просто - есть указ снизить количество бедных, вот оно и выполняется.
Снизили минимум, значит большее количество людей живёт выше минимума => меньше бедных. Статисты аплодируют.
Есть три вида лжи: ложь, огромная ложь и статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 09:35

НИЧЕГО СЕБЕ!ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ ВЫРОСЛИ!,А ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА УМЕНЬШИЛАСЬ!КАК ТАК???

Иван
13 фев 2019 в 09:50

Интересная математика у Правительства Самарской области - продукты и коммуналка дорожают, а прожиточный минимум дешевеет! Может пора попросить не этот клоунский ОНФ, а федеральную Счетную палату проверить работу и профессионализм всего кабинета Азарова и его самого. А то его действия все больше вызывают раздражение жителей Самарской области. Установить прожиточный минимум для пенсионеров - а их у нас почти миллион - в 7827 рублей, это сколько же будет сэкономлено на субсидиях малоимущим по ЖКХ! И тоже самое по многодетным семьям, всем социальным выплатам и т.п.
Предлагаю поставить зарплаты чиновников в зависимость от прожиточного минимума в регионе! И не только в нашем - по всей стране!

Гражданин
13 фев 2019 в 09:51

А жить то где? Где в прожиточном минимуме доля на жилье? Или ипотеку? На улице макарошки есть?

гость
13 фев 2019 в 10:27

Видимо в правительстве проблема с грамотными экономистами, или просто совести совсем не осталось!

горожанин
13 фев 2019 в 10:59

А как же мусор? Не посчитали?

Григорий
13 фев 2019 в 11:00

Позор и унижение народа!!!

Григорий
13 фев 2019 в 11:01

Полное унижение и наплевательское отношение к людям!!!!!

Наталья
13 фев 2019 в 11:05

Правильно, пойдем оформлять детские и т.п у нас будет превышение, вот спасибо, мы и этим копейкам рады так нас и их лишают.

Мария
13 фев 2019 в 11:34

Дмитрий Игоревич, на эти деньги прожить очень сложно. Одна коммуналка съедает половину этих денег. В ясли ребенка определить не могу, чтоб работать выйти, т.к их просто нет. Ребенок аллергик требует специального питания. Да и взрослому человеку на макаронах долго не продержаться:( денег не хватает, не надо уменьшать ничего(((

Рысь
13 фев 2019 в 11:50

Да моя мать на 8 000 только лекарств в месяц покупает!

Гость
13 фев 2019 в 12:51

Побольше цинизма, дорогое правительство. Людям это нравится.

Анастасия
13 фев 2019 в 13:15

А детские уменьшать, детей то за что обделять, да так ощутимо сразу...на 600 рублей, сволочи позорные??? ...антибиотик ребеночку как раз 595 рублей стоит

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 13:23

Ну чего вы все тут жалуетесь вы же сами голосовали за путина вот и получайте последствия его правление. При его правлении происходит только повышение цен снижение зарплаты ну и коронная фишка повышение пенсионного порога. Так что сиди народ и не вякай. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
МЭРкушкин
13 фев 2019 в 13:27

Да.... А вот при Николае Ивановиче такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 фев 2019 в 13:30

Что у нас что-то подешевело что ли?На основании чего прожиточный минимум уменьшили?Только все дорожает и дорожает.Походу есть народ стал меньше.

Игорь
13 фев 2019 в 13:31

Так и вижу по новостям, как Азаров сидит на приеме у Путина, и докладывает, что в области резко сократилось количество малоимущих.А значит, под его руководством, бешеными темпами исполняются "майские" указы уважаемого президента...

Гость
13 фев 2019 в 14:25

Я не знаю как на эту новость реагировать без мата. НДС вырос, цены выросли, проезд подорожал, коммуналка подорожала (и подорожает еще раз летом), реальные доходы населения падают в затяжном пике 5 лет подряд, а они уменьшают прожиточный минимум. Вот от всей души, желаю ВСЕМУ правительству, как Самарскому, так и Российскому, ЧТОБЫ ВЫ И ВАШИ СЕМЬИ ТАК ЖИЛИ, на эти деньги, а зарплату получали по МРОТУ без надбавок.

Гостья
13 фев 2019 в 14:41

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день !!!

Рина
13 фев 2019 в 14:55

"Во среду, 10 октября 2018г., правительство области утвердило проект закона "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2019 год".
По словам министра труда региона Ирины Никишиной, он составит 8 413 рублей, как и в нынешнем году.
Напомним, величина прожиточного минимума пенсионера нужна для определения размера социальной доплаты к пенсии тем неработающим пенсионерам, у которых размер пенсии с учетом всех денежных выплат оказывается меньше величины прожиточного минимума.
В 2019 году в Самарской области доплата будет устанавливаться так, чтобы пенсия неработающего пенсионера была не ниже 8413 рублей.
10.10.2018 17:05
САМАРА. 10 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС."

Почему нет ссылки на решения правительства? Очень охота почитать оригинал документа. А то вот такие разные статьи, где то одно, то другое вводят народ в заблуждения.

13 фев 2019 в 15:10

Много лет тому назад в моем подъезде этажом ниже жила одинокая старушка-пенсионерка. Если бы она не умерла бы, то на этот прожиточный минимум она возможно смогла бы прожить, даже на сумму 3500 руб., как предлагала уволенная саратовская чиновница, потому что эта старушка никогда не включала в своей квартире свет, сидела в темноте, потому что у нее не было телевизора, холодильника и других электроприборов. Я же без телевидения и интернета проживать не могу и питаться хочу вдоволь, а не голодать. У меня в квартире все работает на электричестве, даже аквариум со светом и компрессором, работающим круглосуточно. Эти прожиточные минимумы, выдумываемые гос. чиновниками не для меня.

Гость
13 фев 2019 в 15:11

Анна Назарова, выше вопрос к вам. Потрудитесь ответить, откуда вы взяли эту новость?

Марина
13 фев 2019 в 15:50

Грядет кризис, богатые богатеют, а бедные беднеют. Потому что в стране много управленцев и бюрократии, а тех кто создает рабочие места реальные, а не бюрократические минимум таких людей. А что правительство области, все решается сверху.

Гость
13 фев 2019 в 16:48

Азарова посадить на этот прожиточный минимум

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 фев 2019 в 16:53

Плачу за 1 комн кв в Кировском районе -2900р
+ Лекарства 3100 хроническое заболевание, не учитывались лекарства при ОРВИ...
А покушать на..???
А сходить в кино? И одежду приобрести?
С таким минимумом серая жизнь на Геркулесе, и на маргарине, вместо чая вода.
..Бедные старики и инвалиды, которые не могут работать ..особенно одинокие

Гость
13 фев 2019 в 18:07

Да за двушку в Промышленном районе вся коммуналка за 8 тыс. уже перевалила. А питаться совершенно не обязательно, все отваливать только за ЖКУ.

ОТВЕТИТЬ
житель Самары
13 фев 2019 в 18:38

сначала проголосовали ОТ ИМЕНИ НАРОДА за повышение пенсионного возраста, теперь уменьшили прожиточный минимум, зачем нам такое правительство которое против народа.

Екатерина
13 фев 2019 в 19:02

Вообще обнаглели! Посмотрела бы я, как Азаров и все остальные, кто принимал это прожили на такие деньги! НДС подняли на 2%, все подорожало а прожиточный минимум понизили! Наглости нет придела, ни стыда ни совести у людей!Оклады у бюджетников не поднимаются!

ОТВЕТИТЬ
аноним
13 фев 2019 в 20:23

члены правительства думают тем, на чем сидят???
что за бредовые мысли приходят в головы этих ученых людей?
цены растут на всё без исключения!
с чего вдруг уменьшается прожиточный уровень? чтобы люди меньше мусора производили и меньше небо коптили, освобождая место другим? такое впечатление, что измором хотят всех взять. цензурных слов не хватает, чтобы выразить свое отношение к этим чудесным людям, представляющим прежде всего свои собственные интересы. между тем зарплаты думских заседателей индексируют на 10%. красота!