9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
13 фев 2019 в 17:31

"Сезонное снижение цен" - макарошки, картошка и фрукты (!) в этот сезон дешеветь начинают? Ну и где же? По каким магазинам сотрудники труда и занятости эти данные собирают?

Покупательница
13 фев 2019 в 17:32

На счет СЕЗОННОГО снижения цен на фрукты - это такая тупая шутка что ли? Вроде в одном городе и в одной стране живем, а такое ощущения, что планеты разные...

гость
13 фев 2019 в 17:35

Как у чиновников продукты могли подешеветь, если НДС подняли до 20%?

Любовь
13 фев 2019 в 18:01

Ежегодно дорожает всё и вся. В этом году 2 раза из-за НДС ещё. Конечно, когда у чиновника з/п от 400 т.р. в месяц и растет постоянно плюс куча льгот и поблажек то повышение не ощущается совсем. Моя з/п 17 т.р. не повышалась больше 5ти лет, за это время цены выросли в 10 раз. Особенно на верхнюю одежду и обувь. Чтобы купить зимнюю куртку и сапоги я откладываю весь год, при этом отказывая себе в элементарных вещах. К стоматологу пойти не могу, не на что. Геноцид никак не иначе.

дядя
13 фев 2019 в 18:37

пока ввп с друганами у руля, ничего хорошего не будет!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 18:40

Ценны снижаются постоянно из года в год из месяца в месяц изо дня в день. Не успеешь утром купить молоко мясо хлеб дорого глядь а они вечером уже подешевели.

Гость
13 фев 2019 в 18:51

Как были дураки в России у власти так и остались ...

Фото пользователя
13 фев 2019 в 19:07

Когда врать перестанут?

Владислав
13 фев 2019 в 19:14

Курнули что ли? Молоко год назад 35-40 руб. было. Сейчас дешевле 50 р. не найдёшь! хлеб то же руб. на 5 вырос. Или он не входит в корзину?! А яйца! рублей на 20 за десяток подлетели. Считоводы недобитые...

Ари
13 фев 2019 в 19:25

В четвертом квартале 19г. яйца стоили до 90 рублей, мясо подорожало на 40-50 руйлей,
ЧИНОВНИКИ -чтоже так откровенно врать-то?...
машины то может и на два процента пдорожали, только ни работающие ни пенсионеры машины каждый месяц покупать себе позволить не могут... поэтому и инфляцию надо привязывать только к продуктовой корзине...
необходимо вкобчить в расчет и траты на связь, итернет, лечение и протезирование зубов (установка Пломбы по ОМС возможно только с случае последующего протезирования, т.е установки коронки из-за качества материала, - выпадают эти пломбы) услуги парикмахерской, проезд до работы... траты на культурную программу для семьи...Очень важная статья расходов- это развитие детей секции, кружки и т д и это только основное

18 марта 2018 года рыженькие сами себе сделали праздник на 6 лет
Мушка жужжала
В сетку попала
Не плачь и не ной-
Скоро станешь
Ты -едой

старый еврей
13 фев 2019 в 20:23

"Мы живем в стране развитого социализма! " Л.И. Брежнев. Последний раз цены при нем падали.

Гость
13 фев 2019 в 20:25

О, 2% чиновников проголосовали за первый вариант.

Иван
13 фев 2019 в 20:29

Интересно насколько еще хватит терпения народа! По-моему все движется к краху! Эти с позволения сказать чиновники сами себе яму роют такими вот смешными
(мягко говоря ) действиями!

Диман
13 фев 2019 в 20:50

реально все против людей делается. нахрена такие руководители?

Гость
13 фев 2019 в 21:53

Тот, кто "зафиксировал снижение" цен, в магазинах-то видно не бывает. Это у них не иначе, как снижение их расходов на продукты относительно их повысившихся доходов. Только чтоб наверх доложить, как в Самаре повышается уровень жизни и снижается уровень бедности.

Гость
13 фев 2019 в 22:05

Этим они еще хотят показать, что рост НДС якобы не повлиял на цены

Александр
13 фев 2019 в 23:46

Господа чиновники, может вы поживёте на эти денежки, вместе с нами смертными?

Иван
14 фев 2019 в 02:02

Их самих на этот минимум посадить и посмотреть через сколько дней они за воют с голода

Елена
14 фев 2019 в 08:37

А что налогов в декабре срок уплаты, это куда?

Елена
14 фев 2019 в 08:38

А то, что в декабре налоги платили и квартплата в 4 кв. больше, чем летом, это куда посчитали?

Смотрю
14 фев 2019 в 09:08

Ну две трети граждан-то по-любому радуются снижению!
Всё же для вас делается, вот и жить дешевле стало.
Не забудьте опять правильно проголосовать в 2024-м. Если доживете конечно)))

Елена
14 фев 2019 в 09:25

Очень хочется пожить в той стране где живут наши чиновники! Где она на карте ПОКАЖИТЕЕЕЕ! Там и цены снижаются и зарплаты повышаются. Когда их слушаешь , или читаешь, то полное ощущение, что мы живем в разных странах.

Ляля
14 фев 2019 в 09:37

Где можно посмотреть их расчёты? Я тоже хочу знать, как питаться на 4 тыщи в месяц! На семью из трёх человек меньше тысячи в день никак не получается. И что там в коммуналке подешевело? 🤔

Вот так
14 фев 2019 в 09:38

Какое снижение цен, о чём они? Почему не учитывают хотя бы официальную инфляцию - 4%! Это надо прописать законодательно, чтобы прожиточный минимум увеличивали хотя бы на официальную инфляцию! А то они этим снижением будут рапортовать об увеличении доходов населения ещё!

Ляля
14 фев 2019 в 09:43

Где посмотреть эти расчёты? Я хочу знать, как питаться на 4 тыщи в месяц. На семью из трёх человек меньше тысячи в день никак не получается. И что там в коммуналке то подешевело? 🤔
Интересные люди там сидят, конечно.

Вася брат
14 фев 2019 в 11:16

Заврались в корень. Дальше некуда.

Николай
14 фев 2019 в 11:46

Наверно чиновники ходят в другие магазины, или им продукты на дом носят( везут)

,Дёма
14 фев 2019 в 12:12

Жить стало лучше,жить стало веселее!

Твтьяна
14 фев 2019 в 12:53

Так ведь к Новому году всегда все дорожает.Например грибы шампиньоны были по 150р. ,а стали 350р.А яйца,были 55р. стали 80р.

Алексей
14 фев 2019 в 13:09

Надо всем чиновникам платить зарплату в размере расчитанного ими прожиточного минимума

Гость
14 фев 2019 в 13:13

Чиновники должны пропорционально урезать затраты на своё содержание.

14 фев 2019 в 13:20

Чиновнику поверить- себя обмануть!!! У них (как они думают) все будет хорошо! Но- недолго! Чем безумнее законотворчество- тем ближе крах системы! Агония уже началась. Они стоят на краю пропасти, но делают широкий и решительный шаг вперед! Молодцы!

Валерий
14 фев 2019 в 13:25

Как бы это сказать помягче о тех, кто якобы вроде как мониторит изменение цен на продукты

Андрей
14 фев 2019 в 13:27

Они уже не знают как с простых граждан можно ещё денег поиметь.стыд и срам.попробовали бы сами прожить на эти копейки при росте то как на бензин так и на продукты да и ЖКХ не отстают

аноним
14 фев 2019 в 14:50

что за клоунада такая??? где снизились цены на продукты? в каком из магазинов можно это увидеть? платежи за ЖКУ выросли. взять хотя бы многострадальный мусор. плату за ЖКУ проиндексировали первый раз с 1 января, в июле еще раз повысят. плату за проезд повысили, а в автобусах невозможно в час пик ездить.
о каком снижении затрат идет речь? вроде не 1 апреля еще.
но уже жить стало лучше, жить стало веселее.

Гость
14 фев 2019 в 15:19

Предлагаю акцию!!! Средние по доходу граждане и чиновники собираются вместе в одном торговом центре каждую неделю и делают закупки продуктов, после оплаты меняются корзинами. И так в течение хотя бы 1 месяца.
Думаю получится закрыть программу нового министра здравохранения по избыточному весу чиновников, а может по некоторым и досрочные выборы придется справить!

Злой Гражданин
14 фев 2019 в 16:33

Ха ха, судя по восторженным комментариям ,"благодарного" электората, лидер президентской гонки 2018 года ну никак 78% голосов не набирает )))

Вячеслав
14 фев 2019 в 21:19

Всех этих счетоводов на лесоповал выслать нужно .совсем охренели.

14 фев 2019 в 22:27

Слов нет отреагировать на такое издевательство! Это- не правительство, это- истинные враги народа. Или, в наши магазины они не заходят, а отовариваются в особых местах, где все только дешевеет???

Виталий
14 фев 2019 в 22:42

Они видимо просрочку уже начали считать...

Судя по комментариям здесь
15 фев 2019 в 12:52

Судя по комментариям здесь, у них никак не может быть конституционного большинства. Так кто там нам сочинял, что они себе приписывают максимум 10 процентов? Разве не все девяносто?

валечка
15 фев 2019 в 13:15

как далеки все они от того как проживает простой народ.читаешь о размере их зарплат и так горько становится за себя что они за месяц получают столько сколько ты за жизнь не накопил хотя и работал всегда. уж не информировали бы они об этом

Владимир
15 фев 2019 в 18:52

Русише, когда же ты поумнеешь и перестанешь терпеть барский сапог в заднице? Скоро 160 лет как крепостное право отменили! А ты все телевизор смотришь и за 20 тысяч работаешь на Госслужбе! Солидно то как. Через лет 7-8 разрыв между бедными и богатыми будет как в Индии. Стыдно и обидно.

Ник
15 фев 2019 в 22:50

они не оценили увеличение цен на ЖКХ и не снизили себе зарплату пусть все обдирающие народ законы начинают с себя не умеешь управлять районом регионом сделай минимальную зарплату чиновникам ,развивается район социальная обстановка в районе улучшается развивается закрепленная за чиновником территория тогда тогда и зарплату ему повысить можно ! а у нас чиновники живут на деньги народа припеваючи да зарплаты себе рисуют обдирая народ

Марина
16 фев 2019 в 11:42

конечно, а возмущаются только в туалете дома или вот в интернете, как сказал Кийосаки бедные беднеют, а богатые богатеют. Нужно не искусственные рабочие места в бюрократии создавать, а то проверки на проверках,так и выходит реальным делом занимается 10 человек-их проверяю 15, а тех проверяют еще 20 а этих 20 проверяют еще 30 и всех надо обеспечивать зп

Олег
19 фев 2019 в 12:46

В советские времена был такой анекдот про Вовочку (вкратце): идет урок в школе, учительница разглагольствует на тему в СССР то хорошо, сё хорошо. Вовочка поднимает руку. Учительница - чего тебе? Вовочка - хочу жить в СССР!!

Нина Петряхина
17 сен 2019 в 20:31

Господа депутаты! Обращаюсь к вам с нижайшей просьбой: научите, как рассчитать мой бюджет (8413 рублей- прожиточный минимум для пенсионеров) , чтоб хватило на все. Я наверное дура, у меня не получается, вы же считаете, что этого должно хватать. нАУЧИТЕ, как надо считать?