8 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Не берите карты
Это добровольное принятие трёх шестёрок на чело своё 666

азаров верни мне мой гараж и займись снегом
11 мар 2019 в 08:45

А у меня фонд капремонта снял 15 т.р. задолженности с карты без каких то предупреждений ( задолженность была т.к не платил ) .
Но деньги то сняли , а вот сам долг так и остался .
Как не искал правды - так и не добился .В итоге сказали - "езжайте в Москву и там разбирайтесь" . Хотя и не отрицали что снал деньги фонд кап. ремонта.
Естественно не поехал , т.к. боюсь что примерно такую же сумму пришлось бы выложить за нахождение и обивание порогов там .
В общем выложил ещё раз такую сумму и погасил этот долг. И больше с тех пор картой не пользуюсь.
Хотя при некоторых платежах иногда она нужна.

Димани
11 мар 2019 в 09:34

любое взыскание может производится только по решению суда! кто налоговикам дал такое право?! они уже и конституцию в расчёт не берут? чтож это за государство...

Гость
11 мар 2019 в 09:40

Тут есть нюансы. Нужно в обязательном порядке выразить мировому судье несогласие с судебным приказом, тогда с вас не смогут снять налоги и другие задолженности типа капремонта. Только через суд, а срок за который могут взыскать по гражданскому кодексу составляет 3 года. Так что знание сила.

Игорь
11 мар 2019 в 09:47

Я с налоговой ругался самарской по поводу дублирования налога на машину.
Писал что регистрация авто теперь в другом городе и там я за нее уже заплатил, они отписку прислали мол что ещё раз жалко заплатить.

Бывалый
11 мар 2019 в 09:49

Согласен с гостем 9.40. Отменял судебный приказ много раз.
Касательно Фонда капремонта, любой ФОНД существует только на добровольные взносы.
Учите матчасть, не ленитесь!

Арс
11 мар 2019 в 13:12

не доверяйте деньги банку, и у вас их не снимут

житель
12 мар 2019 в 11:46

Какой я должен сделать вывод из этого?
Правильно!
Только черный нал!
На карточке, если есть, очень мало и только то, что расходуется быстро и когда нет других вариантов.
Когда государство снимает с себя все обязанности перед обществом, по-сути находясь в состоянии холодной войны с собственными гражданами, налоги это помощь врагу.

Житель
12 мар 2019 в 11:51

Какой я должен сделать вывод прочитав эти откровения?
К чему меня вынуждает государство?
Правильно, только черный нал!
Только те деньги, наличные деньги, которые у меня в кармане и о которых никто не знает являются моими.
Все остальное отберут в любой произвольный момент под любым надуманным предлогом.
Государство в лице чиновников постоянно нас убеждает, что находится в состоянии холодной войны , открыто и многократно официально заявив, что "государство вам ничего не должно". Налоги являются помощью тому, кто находится с другой стороны линии фронта.
Поэтому только нал, чёрный нал, про который никто не знает!

12 мар 2019 в 12:07

Закрывайте сами свои счета и снимайте все деньги заранее не дожидаясь когда банк вас ограбит. И не имейте больше дел с такими банками ни когда. Лишь только когда все начнут отказываться заводить счета в таких банках каторые позволяют государству машеннику вас грабить тогда с ваших карт перестанут в наглую забирать последние гроши.

гость
12 мар 2019 в 14:39

Всё больше ощущаю, что "родное" государство загоняет нас как вчерашнего лося до высунутого языка.
И что только не придумывает для этого: то фонд ХАПремонта, то мусорную реформу, то налог на единственную квартиру подняли за год в 5!!!! раз.
Что ни день, то новая удавка.(((

Виктор
13 мар 2019 в 11:56

Если вы отнесли деньги в банк - значит они вам не нужны!

14 мар 2019 в 09:42

Нашей налоговой инспекции осталось только разрешить вламываться в дом и забирать все что посчитают нужным)) Думаю, это не за горами. А также, что люди вернуться к банкам, только 3х литровым.

гость
14 мар 2019 в 18:17

платите налоги вовремя и никто снимать ничего не будет с карт

Юля
16 сен 2019 в 18:35

Подскажите пожалуйста как быть и к кому обратиться.
Был неоплаченный налог, приставы списали с банковской карты, а через месяц списали ещё раз такую же сумму.

владимир
26 ноя 2019 в 00:34

даже с пенсии в семь тысяч снимают все пофигу на что жить будешь

Гость
13 дек 2019 в 21:21

Правовое государство мать его!!! Что хотят то и тварят

Человек Разумный
31 дек 2019 в 10:07

В прошлом году платила налоги один раз в год, в этом уже раз в квартал. Счет постоянно арестован - не успеваю оплачивать налоги, т.к. растут они в сравнении с доходами в геометрической прогрессии.
Дальше прогнозирую открытие кредита в счёт погашения долгов, без уведомления плательщика и насильно.
Штрафы понавводили, куда не плюнь.
За свет... (молчу про тоталитарный совок с его копейками и возможностью оплачивать лего и без стнов) не успел оплатить - едут через месяц целой бригадой отключать, а как пломбу на счётчик поставить, так целое дело - ходи заявку пиши и привези - отвези контролера дважды, сначала пломбу снять, потом поставить.
Скоро как в фильме "Время" будем жить, кто не успел оплатить, тот умер.
Страшно о будущем детей думать, для чего я их родила? На откорм социал-дарвинистам?

Алибаба
22 фев 2020 в 14:13

Это не страна а бандитский безпридел скоро домой среди ночи придут и и что захотят то и сделают Власть наглеет с с каждым днём.

Гость
15 июн 2020 в 22:55

Сейчас короновирус...1 июня налоговая решила содрать последние деньги с карты.. вспомнила долг , которому 4 года...сдохни, но заплати ...