Экономика В Самарской области выпустили более миллиона банковских карт «Мир»

В Самарской области выпустили более миллиона банковских карт «Мир»

Ожидается, что показатель безналичных операций будет расти

Уровень безналичных расчетов в Самарской области будет расти 

В Самарской области каждый третий житель региона является пользователем национальной банковской платежной системы «Мир». Об этом сообщили представители отделения Самара Волго-Вятского банка Центробанка России.

— На начало года банки Самарской области выпустили более одного миллиона карт «Мир». На 1 октября 2018 года в регионе работали 52,5 тысячи терминалов для оплаты товаров и услуг с помощью банковских карт, появилась возможность оплаты с помощью карты проезда в общественном транспорте. В 2019 году мы ожидаем увеличения доли безналичных платежей и дальнейшее развитие национальной платежной системы, — рассказала управляющий отделением Самара Волго-Вятского банка России Марина Мясникова.

В ближайших планах также перевод выплат всем самарским пенсионерам, которые вышли на пенсию после 1 июля 2017 года, на карту «Мир». До этого пользователями национальной платежной системы стали студенты и бюджетники.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления