перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Самарской области появились комиссии за оплату тепла для населения

Гость
12 января 2020, 16:32
Охренели что ли совсем!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2020, 14:54
Да, с Нового года одни "подарки" населению, правда властьдержащие цинично глумятся, что на благосостоянии народа это никак не отразится.
Гость
12 января 2020, 15:10
У меня по квитанции взяли ровно столько сколько было, но на чеке написано "комиссия 30 руб. включена и списана с суммы платежа" - не врубилась, так в следующем месяце у меня будет долг эти 30 руб.?
Гость
12 января 2020, 15:34
С Вас взяли: сколько было по квитанции, плюс комиссия. Сравните с общей суммой платежа. В долг банк не будет проводить платеж. Комиссию платит либо получатель услуги, либо по договору поставщик услуги.
Гость
12 января 2020, 16:08
Гость
12 января 2020, 15:34
С Вас взяли: сколько было по квитанции, плюс комиссия. Сравните с общей суммой платежа. В долг банк не будет проводить платеж. Комиссию платит либо получатель услуги, либо по договору поставщик услуги.
Вы не поняли вопроса. Комиссию банк может вычесть из суммы платежа, тогда действительно будет долг поставщику на эти 30 рублей.
Гость
12 января 2020, 20:02
Да, у Вас будет долг 30 руб. Комиссию 30 руб. или 3% при оплате в кассе Сбербанка берет за обработку платежа сервис "Квартплата 24", через который АО "ПТС" принимает от нас платежи. В банкомате Почта Банка можете оплачивать квитанцию ПТС наличными без комиссии.
Гость
12 января 2020, 17:10
Холопы совсем распустились, недовольство проявляют.
12 января 2020, 15:38
Этот год насыщен сплошными лоХокидалами для крепостных За что голосовали то и получайте Да будет вам земля пухом
Гость
13 января 2020, 08:37
Словоблудие....
Гость
13 января 2020, 17:51
Слова крепостные и голосовали не совместимы по смыслу, да и от голосования мало что зависит.
Гость
13 января 2020, 08:36
А при Николае Ивановиче такого безобразия не было!
Гость
13 января 2020, 10:17
Да , уж . До массового открытого грабежа ( конфискации гаражей например) он не опускался .
Гость
13 января 2020, 17:47
При Николае Ивановиче других безобразий хватило.
Гость
12 января 2020, 16:02
Правительство гнать в шею.
Гость
12 января 2020, 17:16
По поводу комиссий, могу добавить, что договора заключают исполнители коммунальных услуг, если нет договоров с платежными агентами, то оплату принимают самостоятельно. Это жульё просто разводит безграмотный народ. А выставляют себя благодетелями. Благими намерениями выстлана дорога в АД.
Гость
12 января 2020, 23:28
ДоговорЫ
Гость
12 января 2020, 20:43
Чтобы определить в каком банке какая комиссия, надо на сайте samara.esplus.ru/clients/kak-oplatit/ В разделах «Для дома» - «Как оплатить» - «Более подробная информация о способах приема платежей и конкретных действиях для совершения оплаты приведена на сайте «Квартплата 24» по этой ссылке». Нажать на ссылку. – и на странице «Способы оплаты ЖКУ в городе Самара» в нижней строке: «При оплате может взиматься комиссия, размер которой можно узнать по ссылке.» - нажать на ссылку и затем введите свой лицевой счет из квитанции для поиска информации о комиссии. После этого нажать «Рассчитать», появится таблица с комиссиями в разных банках.
Гость
12 января 2020, 22:06
За газ в сбербанке уже в декабре брали комиссию
Гость
13 января 2020, 13:07
Да причем тут сбер если комиссию берет прокладка в виде "квартплата 24" вы зайдите на в личный кабинет Там четко написано "Вознаграждение за обработку платежа" если даже в личном кабинете напрямую нельзя оплатить без комиссии
Гость
13 января 2020, 21:09
Плюсую. Эти свиньи берут комиссию, о которой заранее не предупреждают. Банки не при делах
12 января 2020, 14:26
Гнать нужно такой ценрбанк вместе с Грифом и его сынком к границам массонским Ничего хорошего не ждите
Гость
13 января 2020, 10:01
Мейер—Амшель Ротшильд. Причём тут Ценробанк? Греф руководит Сбербанком через который и идёт оплата за коммунальные услуги.
Гость
13 января 2020, 10:41
А в квитанции нет не разьяснений ,ни про почта банк..тишина и только в сбере в личном кабинете "сюрприз"!! И на обращение ..молчат пока.
Гость
12 января 2020, 15:42
Не уж то непонятно. Раз банк предлагает комиссию зо рублей, то сразу отказывайтесь от оплаты за эту услугу. Вашей вины в этом нет. Пусть голову ломает поставщик и получатель услуг. Почему вы должны платить больше, чем вам положено. Это чистейший грабёж Грефа населения. Пусть договариваются. А платить только со дня договорённости. Никаких задолжностей.
Гость
12 января 2020, 22:23
Они говорят, что предоставили альтернативные варианты. Но конечно это не удобно - я все платежи делаю в офисе Сбера, а с этим теплом надо будет тащиться в ПочтуБанк ... Но буду, из принципа.
Гость
12 января 2020, 18:37
Значит это нужно власти. В противном случае власть не позволила бы это делать. Спасибо мэру и губернатору!
Гость
15 января 2020, 20:08
Чё вы орете, на сайте квартплата 24 спокойно оплатил картой сбера без комиссии
Гость
12 января 2020, 19:53
Это комиссия не Сбербанка, а сервиса "Квартплата 24", через который АО "ПТС" принимает платежи от населения. По закону УК, РСО и др. организации обязаны обеспечить хотя бы один способ оплаты своих услуг без комиссии, в данном случае с АО "ПТС" это требование выполнено: оплачивать квитанции без комиссии можно наличными в банкоматах Почта Банка и картой в банкоматах Промсвязьбанка, в остальных случаях - комиссия. Все зависит от того какой договор со Сбербанком и с "Квартплатой 24" заключает АО "ПТС".
Гость
13 января 2020, 14:28
Газпром теплоэнерго Тольятти - тоже не оплатишь без комиссии! А суммы там приличные.
Гость
14 января 2020, 01:09
За деревьями леса не видите . Лучше бы вопросы по ценообразованию тепла задавали бы . Тогда и поняли бы , почему так за котельные и грэс схватки были . В ценообразованию тепла (гигакаллории ) только академикам разобраться под силу . Была передача на ТВ , там академики из подмосковного оборонного предприятия и разобрались в этом . Тариф завышен в 2-3 раза , и это далеко не 30 рублей , о которых тут спорят.
Гость
14 января 2020, 01:15
Правильное решение! Нужно еще комиссию за оплату комиссии ввести. Пока платите будут драть с вас семь шкур!
Гость
14 января 2020, 09:00
Оплатила 3 января на почте 2025,78 за теплоэнергию, что в чеке и напечатано.Никто ни о какой комиссии и не говорил, пришла повторная квитанция за декабрь , решила доплатить, но мне сказали в банке, что мне надо больше доплатить, пошла на Демократическую 37, дали распечатку счета, и действительно на счет пришла другая сумма 1966рублей. Получатель платежа,, ЕИРЦ квартплата 24 ,,, они и снимают 3%, а ПТС утверждают, что почта берет эти проценты. ,,ООО ЕИРЦ квартплата 24,, зарегистрирована в Тольятти ,Спрортивная 9, оказывает услуги по расчетам оплаты платежей с населением, в работает 3 человека., что фактически выступает посредником, а напрямую в ПТС нельзя заплатить? , на фига мне посредник со своими 3%. Большинство населения ходит на почту и в сбербанк, почему ПТС не считается со своими плательщиками?
Гость
14 января 2020, 10:59
ЭТО ПРОРЫВ!!! Спасибо, Дмитрий Игоревич Низкий поклон вам Владимир Владимирович Счастья, вам, здоровья, детей богатых....
Гость
14 января 2020, 13:31
Враньё. При чём официальное. Ни Почта Банк, ни ПСБ не берут платежи без комиссии! Потрачено полдня времени ещё 09.01!!!, создано 2 жалобы. Ответа энергетиков нет.
Гость
14 января 2020, 17:12
Комиссию берет не банк, а посредник между банком и ПТС, принимающий коммунальные платежи Квартплата 24.
Гость
12 января 2020, 17:13
Безграмотно написанная статья! Во первых АО "ЭнергосбыТ Плюс" платежный агент № 4160073400 в Росреестре. Согласно Федерального закона № 103 - не имеет права не начислять, не выставлять счета. Если они себя называют поставщиком. То должен быть договор поставки , но такой договор заключается только между юридическими лицами, но не конечными потребителями в многоквартирных домах. В МКД если есть управляющая компания, то только она является Исполнтелем коммунальных услуг, и обязана заключить договор ресурсоснабжения. АО "Энергосбыт Плюс, ПАО "Т Плюс" - это компании Вексельберга, т.е. ЖиВ. Ао "ЭнрегосбыТ Плюс" заводя на гражданина личный счёт нарушает закон "О персональных данных".
Гость
12 января 2020, 17:48
Безграмотно написанный комментарий. Согласно ФедеральноМУ законУ
Гость
13 января 2020, 11:08
Вообще-то, как раз между поставщиком услуг и конечным потребителем и заключается. Уже давным давно.
Гость
13 января 2020, 04:13
ВВ сказал, что с 1го января 2020 года комиссия приоплате ЖКХ запрещена. Или это как с пенсионным возрастом?
Гость
13 января 2020, 10:16
Это как со всем остальным ..
Гость
13 января 2020, 11:12
Запретили включать комиссию поставщикам услуг в тарифы. Я помню, как радовалось этому безграмотное население. Но на халяву у нас уже давно ничего не бывает. С чего поставщик должен решать теперь проблемы граждан, как им платить за услугу? Его задача, чтобы услуга вовремя была оказана.
Гость
18 января 2023, 18:25
Идет январь 2023 года и ничего не изменилось! Стало только хуже, потому что даже на сайте Т плюс невозможно платить без комиссии, если у тебя 11 значный лицевой счет.
Гость
12 января 2020, 16:19
15 числа расскажет,как он о народе заботится.
Гость
13 января 2020, 10:31
А можно уже людям говорить правду? Это оплата не за ЖКХ, а ресурсникам. А ещё рассказывать кому они принадлежат. И тогда станет понятно, кому мы платим. И
Гость
13 января 2020, 11:13
а можно не врать. Это оплата не ресурсникам, а банку.
Гость
12 января 2020, 20:22
Приходите домой, я заплачу кэшем.
Гость
14 февраля 2020, 16:20
Я оплачивал по реквизитам, с Альфа банка на счёт ПТС в Альфа банке. Комиссии никакой альфа банк не удерживает, однако, средства на л/с ПТС оказались не в полном объеме. В квитанции данная сумма не отражается, как и при платеже никакой комиссии нет. Теперь видимо при доплате суммы удержанного вознаграждения Кварплата24 опять погреет руки и сумма, опять, дойдет не полная... Это кража или мошенничество, пусть разбираются правоохранительные органы.
Гость
9 февраля 2020, 19:17
Во первых, платежи заставляют платить на транзитный счёт, что в РФ запрещено. Во вторых согласно 161 фз запрещено списывать комиссию с оплаты за коммунальные ресурсы. Одни нарушения.
Гость
26 ноября 2020, 15:19
Так в Самаре и берут комиссию сервиса за оплату в АО "ПТС" по QR . Что проверил Роспотребнадзор ? За 10 месяцев видимо не успел провести проверку). Много было в интернете комментариев, что это комиссия " Квартплата 24". Но почему тогда при оплате другим поставщикам коммунальных услуг "Квартплата 24" на берет НИКАКОЙ комиссии?