СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Лайфхак для дачников: как поставить на участке солнечные батареи и заработать на них
Лайфхак для дачников: как поставить на участке солнечные батареи и заработать на них

6 февр 2020 в 08:11

Бред дилетанта далекого как от электрики, так и от дачи.

Георгий
6 февр 2020 в 08:59

Даже связываться с этим не стоит - все равно останетесь в убытке. Цена - высокая, срок службы - непредсказуем, эффективность - низкая. Окупиться не успеет 100%.
Польза природе от получения электроэнергии от Солнца с лихвой перекрывается вредом для окружающей среды от производства акумуляторов

Гость
6 февр 2020 в 08:44

сколько лет назад изобрели такую батарейку? если бы это было выгодно, то давным-давно они бы уже в каждом дворе стояли!

Гость
6 февр 2020 в 08:40

если использовать на даче, то в зимний период нужно где-то складировать и хранить. иначе сопрут.

Гость
6 февр 2020 в 11:32

Актуально только для мест, куда нельзя подвести электроэнергию. Остров, далёкий аул в горах. Где есть электроэнергия, подключайтесь к проводам и забудьте что тут написано.

Гость
6 февр 2020 в 13:51

Очередная скрытая реклама.
Это оборудование ставить только от безисходности и то как дополнение к дизель генератору (именно дизель, а не бензиновому). Сами посчитайте стоимость оборудования и срок окупаемости ... по итогу он будет один - никогда.
И раз подняли тему солнечной энергии, что там со станцией, которую так расхваливали не так давно? Где ее энергия?

Привет
6 февр 2020 в 14:00

Теоретик он и есть теоретик. Сам он откуда свои тезисы взял? А сколько ему за интервью заплатили?

тыц
6 февр 2020 в 21:06

Ничего себе. Я удивлён.
Большинство комментаторов понимают, что это рекламная статья для производителя/монтажника фотовольтаики, и панельки никогда не окупятся в наших широтах. Всем плюсы, ребят

Гость
6 февр 2020 в 08:58

Какие солнечные батареи? Лучина — вот наше будущее под руководством солнцеликого, Азарова и т.д.

Гость
6 февр 2020 в 07:20

даже на словах не так все просто. в нашем государстве замучаешся разрешение получать. да и стоимость не оправдана. а если захочешь заработать, то нужно открывать ИП и такими налогами обложат, что ещё и должен останешься.