Экономика Всё о коронавирусе Глава правительства рассказал, сколько денег Самарская область потеряет из-за COVID

Глава правительства рассказал, сколько денег Самарская область потеряет из-за COVID

Судя по его словам, бизнесмены не смогут платить налоги

По словам Виктора Кудряшова, правительство готовится к худшему сценарию | Источник: Роман ДанилкинПо словам Виктора Кудряшова, правительство готовится к худшему сценарию | Источник: Роман Данилкин
По словам Виктора Кудряшова, правительство готовится к худшему сценарию
Источник:

Пандемия коронавируса негативно отразится на экономике Самарской области. Потери бюджета составят несколько десятков миллионов рублей. Об этом во вторник, 28 апреля, на заседании губдумы сообщил председатель регионального правительства, вице-губернатор Виктор Кудряшов.

— Пострадают крупные предприятия. Но сильнее — малый и средний бизнес, который в последний год в Самарской области рос и обеспечивал жителей рабочими местами, а бюджет — налоговыми поступлениями. Пока мы оцениваем потери региона в 5–6% ВВП. Это около 23 миллиардов рублей. Только за апрель мы недополучим до 20% налогов, — рассказал Виктор Кудряшов.

Сейчас региональные власти ждут прогноза о состоянии экономики. Ожидается, что цифры представят летом. Готовятся к худшему сценарию.

— Мы можем недополучить четверть доходов, на которые рассчитывали, — подтвердил губернатор Дмитрий Азаров.

Из-за распространения коронавируса в Самарской области с конца марта действует режим всеобщей самоизоляции. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления