Все новости
Все новости

Стало известно, какие скидки получат владельцы «Карт жителя Самарской области»

До массового выпуска осталось несколько месяцев

«Карта жителя Самарской области» будет работать как банковская, транспортная и дисконтная карты

Поделиться

К «Картам жителя Самарской области» планируют подключить несколько торговых сетей. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

— Наша цель — создать единый платежный и сервисный инструмент. «Карта жителя Самарской области» будет работать как банковская, транспортная и дисконтная карты. То есть гражданин сможет ею оплачивать покупки, проезд в общественном транспорте и получать скидки в магазинах. В тестировании системы участвует одна самарская сеть магазинов бытовых товаров. Но планируется подключение и крупных торговых сетей. Сейчас ведем переговоры с Х5 Retail Group (владеет гипермаркетами «Перекресток» и «Карусель». — Прим. ред.). Также можно будет получать скидки от сети ресторанов «Милимон групп». Планируем привлечь «Ашан» и «Ленту». Но, скорее всего, эти сети не сразу подключатся к проекту, — рассказал Константин Пресняков.

Завершить тестирование системы планируют весной. После этого стартует массовый выпуск карт. Выдавать их будут в банках. Карту сможет получить каждый житель Самарской области. Мы публиковали эскизы.

Вместе с началом массового выпуска карт запустят в работу и специальное приложение. Через него житель сможет узнать, какие социальные выплаты и льготы ему положены. В перспективе к карте жителя Самарской области можно будет привязать полис обязательного медицинского страхования.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter