RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Цены вырастут на самое дешевое: какие продукты подорожают к концу года

19 августа 2021, 13:40
Пока все эти пятёрочка,магниты и прочая хрень принадлежит иностранцам, цены будут расти постоянно
22 августа 2021, 12:27
Про обувь, одежду, технику, стройматериалы почему-то не вспоминают, зимнюю обувь и одежду скоро в ипотеку только можно будет купить, ремонт сделать не накопишь, цены растут з/п нет
22 августа 2021, 19:52
Цены растут по очевидной причине: государство своей налоговой и фискальной политикой зарегулировало всё настолько, что копеечные местные корнеплоды менее рентабельно производить-хранить-транспотировать, чем завести из-за границы даже с учетом таможенных пошлин. В торговых сетях уже много лет редис - израильский. И это в Поволжье! Выращенный в пустыне в воюющей стране редис получается дешевле, чем у нас - значит у нас всё очень плохо с налоговой политикой! Да что продукты? - молоток... китайцы у нас покупают дерево, металл, электричество - и поэтому в хозтоварах по сколько-нибудь разумной цене продаются молотки китайского производства. Произвести такой молоток у нас будет кратно дороже даже в себестоимости.
Гость
19 августа 2021, 10:05
Я лично! Против Путина!( Надеюсь что вся Самара тожа!!!
Гость
19 августа 2021, 09:47
Согласен, КПРФ, ЛДПР и СР++ по сути являются фракциями едра. Но, если проголосуем за КПРФ, у Путина не будет формального повода говорить, что его поддерживают 146% россиян.
19 августа 2021, 12:26
Ну, понятно. Все складываем, получается, как всегда, 3% годовой инфляции))
Гость
19 августа 2021, 10:20
Я не говорю. что при СССР все было идеально ..но .там было спокойнее гораздо жить ..уверенность в завтрашнем дне была .
Гость
19 августа 2021, 09:09
в статье написано -зарплаты растут .Спросила девчонок в Магните про зарплату .Говорю -ну цены на продукты все растут и растут .Вам зарплату то хоть подняли ? Отвечают -да какой там ..Наоборот .раньше надбавки были .то за то .то за это .а сейчас все убрали .Вот вам и "рост "зарплат .о котором вещают )
Гость
19 августа 2021, 09:10
Видео -карты подорожали . .Я 13лет назад зарабатывала 20 т.р за 3-4 дня работы в неделю .сигареты покупала за 30 р.сейчас -120-140 р .т.е в 4 ..в 4.5 раза .цена выросла ...т.е доход в месяц должен быть 80 -100 т.р ..но у меня нет такого .
Гость
19 августа 2021, 10:36
Я при СССР!( Замуж восемь раз выходила! А сейчас:: ниразику!!!!
Гость
19 августа 2021, 11:10
Готовят тихо сапой понемногу народ к полной бедности и нищете! Даже профессор сегодня не знает и не может предположить на что еще хватит фантазии и на что бояре ещё придумают скоро поднять цены, чтобы народ взбодрить. Поднимали на гречку, масло подсолнечное, сахар, потом дошли даже до элементарного "борщевого набора" (ладно хоть наш солнцеликий всегда лично сам разруливает ситуацию, т.к. у него теперь это хобби такое). Терпение народа так испытываете??????????? Эх, и доиграитесь скоро!
Гость
19 августа 2021, 10:34
Тётя Лариска, а тебе не кажется, что здесь тебя слишком много???
Гость
19 августа 2021, 09:08
В СССР нормально жили .квартиры получали .сыты .одеты были .обуты .бесплатно учились .отдыхать ездили .в театры .кино .рестораны ходили да и не ждал никто .что США развалиться ))) и в коммунизм уже никто не верил .Жили .работали .своей жизнью тогда больше занимались .Веселее тогда было )))
Гость
19 августа 2021, 09:08
Родители тоже веселись )))) Знаешь как тогда праздники то справляли ))У родителей компания была -родственники .друзья .гуляли еще как . зимой правда .летом плавали. в гости ходили . .А другие родственники за полтос все по ЗАаволгам и турбазам на шашлыки ездили ..водку ящиками брали .пиво .)))
19 августа 2021, 08:22
18.08.21 г. Магнит у дома на Гастелло, 44а, 1 кг моркови мытой 98 р...
Гость
19 августа 2021, 09:10
так и есть .у меня в день примерно так же -от 600 р . и больше бывает .
Гость
19 августа 2021, 09:13
Поинтересовалась .Без страховки в Штатах бесплатно можно получить .мед.помощь .если только есть угроза жизни .А так -врач может осмотреть .проконсультировать .но рецепт не выпишет .а там все лекарства по рецептам .Или плати 50 -100 долларов за рецепт или покупай страховку .
Гость
19 августа 2021, 09:09
КАК это не поменялось ТО ? )Тогда ипотек .кредитов не было .никто в долг не жил .работа на каждом углу .ЖКХ .проезд -копейки ..билеты в театр .в кино .-тоже .ЭТО все доступно для всех .Ты когда в театре последний раз был ? А тогда часто ходили . .
Гость
19 августа 2021, 09:07
В СССР были одно время талоны только на колбасу и масло сливочное .бутербродное в свободной продаже было .НО -цены на продукты .ЖКХ и остальное -НЕ РОСЛИ !
Гость
19 августа 2021, 09:14
я как то особо не интересовалась .НЕ импонируют мне Штаты ..И это не результат советского образования ))Это книги. .фильмы .передачи по ТВ .это другая информация из разных источников .ТАМ менталитет другой .и мне он не нравится .
Гость
19 августа 2021, 09:32
КПРФ это сейчас " карманная " партия .
Гость
19 августа 2021, 09:54
МНЕ лично США ничего не давало ) Осветите. пожалуйста .что дали США индейцам .коренным жителям Америки .Ждем .
Гость
19 августа 2021, 12:39
При СССР зарплата у рабочих была больше .чем у инженера )
Гость
19 августа 2021, 20:59
Власть заигрывает с населением страны.Это было перед революцией 17-ого года,в 90-ые. Испытывают терпение населения.
Гость
23 августа 2021, 00:31
Чего они этот задрипанный совок опять рекламируют , неужели электорат настолько глуп , что опять в эту яму с кандалами готов залезть
Гость
19 августа 2021, 09:35
А что вы можете возразить Ларисе по сути кроме безосновательных оскорблений?
Гость
19 августа 2021, 14:07
У меня тетка с дядькой были на 7 лет старше меня .))) Так вот он летчик был военный .в штабе работал правда .ТАк им по 23 года было. мне 16 было тогда .ИМ дали в 9 ти этажке -2 комнатную квартиру ..улучшенной планировки .раздельную . в новом доме ..Плохо что ли ?)
Гость
19 августа 2021, 09:07
В СССР были одно время талоны только на колбасу и масло сливочное .бутербродное в свободной продаже было .НО -цены на продукты .ЖКХ и остальное -НЕ РОСЛИ !
Гость
19 августа 2021, 10:48
Я от государства кроме грошового. детского пособия в свое время. ничего в денежном выражении никогда не получала .)даже субсидии по коммуналке никогда не было .
Гость
19 августа 2021, 11:57
видела я фото коттеджного поселка .одноэтажного .в каком то Штате .Серые .невзрачные .одинаковые домишки рядами .ни газончика .ни деревца ..ни заборчика .да нафиг такое надо )).
Гость
19 августа 2021, 12:39
и рабочие квартиры получали бесплатно ..т.е никакой ипотеки )
Гость
19 августа 2021, 09:10
менять можно в 30 -40 лет ..а чем старше становишься .то просто спокойно жить хочешь .
Гость
19 августа 2021, 09:14
уменьшим зарплаты и пенсии
Гость
19 августа 2021, 09:13
У нас тоже по полису много чего предоставить должны )
Гость
19 августа 2021, 09:15
а если человеку здоровье не позволяет работать .например ?
Гость
19 августа 2021, 09:26
Лариса сегодня в ударе. 😂
Гость
19 августа 2021, 09:25
Лариса ! Жги ! 😆
Гость
19 августа 2021, 09:28
Я просто в теме ) вы похоже нет .
Гость
19 августа 2021, 09:28
там разный менталитет есть как и тут тоже .Давненько я центральные каналы не смотрю .НЕ знаю .что там рапортуют )) Как то в один момент решила -что не хочу смотреть и все .
Гость
19 августа 2021, 09:27
Давненько я центральные каналы не смотрю .НЕ знаю .что там рапортуют )) Как то в один момент решила -что не хочу смотреть и все .
Гость
19 августа 2021, 09:38
Спасибо, Владимир Владимирыч, за вашу стабильность!
Гость
19 августа 2021, 09:53
НУ мне ипотека не нужна ..сыну тоже ))НА работе девчонки брали .одна уже выплатила за 2 -ку ...но люди на себя работают .профессионалы в своем деле .хотя сейчас труднее стало -с ростом цен ..конкуренция .
Гость
19 августа 2021, 09:53
Кто работают .не так часто развлекаются ..И да .в гости сейчас меньше ходят ...тогда больше общались ..Даже наше старшее поколение в родне об этом говорит .кто жив еще ..Что вот они то общались ...а мы -их дети .годами дв.братьев .сестер не видим .)
Гость
19 августа 2021, 09:57
И вы значит приветствуете идеи феминизма ? Ведь феминизм зародился именно в Штатах .
Гость
19 августа 2021, 10:08
Я тоже об писала .что процентные ставки по кредитам грабительские просто ..за наличный .по картам -переплата 50 процентов ..а вот в 2008 году .когда в Штатах лопнул финансовый мыльный пузырь .что привело к мировому кризису ..то там кучу народа повыкидывали на улицу из квартир за долги банкам .там в СМИ не поплачешься )).
Гость
19 августа 2021, 10:11
Ну так там иммигрантов полно .китайские кварталы те же ..
Гость
19 августа 2021, 10:36
Не ковид так голод
Гость
19 августа 2021, 10:48
А разве все блага цивилизации в Штатах изобретены ????? И тем более .я блага цивилизацию покупаю на свои деньги .а не дядюшка Сэм мне их из Штатов присылает ))Штатам всего лишь больше 200 х .лет ..А цивилизации нашей сколько ?)
Гость
19 августа 2021, 11:05
Слушайте .но в самом деле -в Штатах живут в коробках под мостами и оттуда ходят на работу ...живут в трейлерах в лесу .Это есть !
Гость
19 августа 2021, 11:30
США паразитируют на всем мире .Я читала .что их внешний долг составляет уже триллионы долларов