RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц

1 октября 2021, 09:10
не может быть! после повышения пенсионного возраста все пенсионеры сразу зажили счастливо, стали по миру путешествовать. а уж после принятия "поправок" вообще как сыр в масле жизнь началась. провокация это!
1 октября 2021, 09:13
Её заработанные пенсионные деньги проедают чиновники, депутаты и силовики.
Гость
1 октября 2021, 10:05
позор властям , а им ни за что не стыдно ,
Гость
1 октября 2021, 10:09
За последнюю неделю цены на продукты в моем магазине поднялись на 10%.
Гость
1 октября 2021, 09:12
Это то, что нас всех ждет, а, скорее всего, нечто гораздо хуже.
Гость
1 октября 2021, 09:28
Пенсионерка ещё не открыла для себя дивный новый рынок просрочки из пятёр и магнитов - то же самое, но в три раза дешевле.
Гость
1 октября 2021, 09:34
Это Россия. Всех нас угораздило здесь родиться.
Гость
1 октября 2021, 09:47
Истинная картина жизни в России. Статистика же свидетельствует о счастливой жизни народа. Для примера Чукотка во времена Абрамовича. С его приходом все стали миллионерами. Даже те, кто не работал. Просто сложили доходы Абрамовича, его подельников и населения в одну кучу и разделили на количество жителей.
Гость
1 октября 2021, 11:37
Судя по результатам последних выборов всех всё устраивает. Только не говорите что выборы украли и сфальсифицировали. Даже если так, то всё равно, все молчат и значит всех всё устраивает и то что выборы украли тоже
Гость
1 октября 2021, 13:08
Она получает 10 тысяч социальной пенсии, либо она не работала всю жизнь, либо работала не официально.
Гость
1 октября 2021, 13:06
Тут, получается, бабушка не смогла доказать, что она работала. Вопрос - работала ли? У тех, кто на самом деле работал всю жизнь и документами все в порядке, пенсия в 2 раза больше, знаю примеры. Нельзя уравнивать тех, кто 40 лет на заводе отпахал и налоги с зарплаты отчислял и тех, кто стриг мимо кассы и на дому. Не оправдываю существующую пенсионную политику.
Гость
1 октября 2021, 14:13
Самое страшное тут в том, что у половины населения официальная зарплата почти такая как пенсия у этой неработавшей бабушки. То есть некоторые скрывают свои доходы и не делают отчисления, ладно их дело, но ведь потом, ближе к пенсии больше всех будут возмущаться, что мало начислили. А некоторые реально живут и выживают на эти деньги, то есть получают как эта бабушка, только ещё на работу ходят.
Гость
1 октября 2021, 09:48
Все понимаю, кроме того, что ей не помогают родные дети. Она то как-то умудрялась их содержать до совершеннолетия? А им слабо в старости мать поддержать? Даже если по 5 000 каждый бы выделил в месяц, у нее доход бы удвоился. Что за люди такие...
Гость
1 октября 2021, 12:18
Столяр, ты где? Почему не кричишь, что так и надо, что это отлично?
Гость
1 октября 2021, 19:28
Хотела много написать,но даже слёзы в глазах.Хоть один депутат сможет прожить месяц на мой 9800о с оплатой за квартиру в 4000р,гипертонией,сахарным диабетом,артритом,артрозом,экземой ит.д.?Пусть бы попробовали,Или их родителей на эту пенсию посадить.
Гость
1 октября 2021, 10:31
Вазе это просто позорище, а не власть. Диктатура и я бы сказал фашизм.
Гость
1 октября 2021, 09:04
Мы, пенсионеры, и дальше готовы голоса свои отдавать за Единую Россию. Владимир Владимирович Путин очень нас выручает материально.
Гость
1 октября 2021, 09:23
Я вам еще платные парковки организую! Эх заживем!
Гость
1 октября 2021, 09:54
Лучше расскажите бабушке про стоимость дворца в Геленджике, может тогда она поймёт почему у неё такая нищенская пенсия и куда уходят все наши деньги.
Гость
1 октября 2021, 11:01
м-да...,до пенсии лучше не доживать при нынешней власти,хотя они и повысили пенсионный возраст из этого расчёта,и скорее всего скоро прибавят этак ещё годков 5.
Гость
1 октября 2021, 15:39
А вы напишите, как работающие люди с детьми выживают на зарплаты в 15-20 тыс. (а то и меньше). И каково так жить, когда везде - и в садике, и в школах поборы. И кормить надо не только себя, но и растущих детей.
Гость
1 октября 2021, 10:26
Инженер, живу на те же деньги
Гость
1 октября 2021, 18:35
Судя по комментариям, всех всё устраивает. Денег у населения полным полно. Все на машинах, продукты тележками, отдых на морях. Раздетых и голодных нет. Бытовую технику не успевают подвозить. Не о чем и говорить. Нытьё надуманное.
Гость
1 октября 2021, 11:03
Это геноцид! -------------
Гость
1 октября 2021, 11:40
Узаконенная пирамида это пенсионный фонд. Эта пенсионерка его жертва.
Гость
1 октября 2021, 12:14
Лучше не будет. Накопительные пенсии хотят заморозить до 24 года.
Гость
1 октября 2021, 12:29
Каждый год прибавляют пенсии -подождем немного и заживем!
Гость
1 октября 2021, 12:46
Страна терпил и бандитов ещё с 90-х
Гость
2 октября 2021, 06:44
эй, пенсионеры! и у кого сейчас пенсия 10к? Да у тех, кто не работал почти. Или работал, но не там, где взносы за тебя платят, где ты нужен работодателю как специалист и вообще кому-то нужен. Все вокруг виноваты! Ноете теперь!
Гость
2 октября 2021, 23:02
Кто не работал надо вообще отменить пенсии от государства мы мантулили 40 лет и пенсия 14а они получают за нас наши деньги и еще не нравиться сейчас молодежь работает нв рынках в основном не перечисляя себе же на будущее!
Гость
2 октября 2021, 23:31
До выборов надо было всё просить и требовать у власти! А на выборах башкой думать за кого голосуешь (заставили их понимаешь, рабов подневольных, напугали, а то вдруг ещё хуже будет... а хуже уже наступили, так невзначай...) - а теперь получите по полной и распишитесь терпилы!
Гость
3 октября 2021, 13:38
пенсионеры стране экономически не выгодны. а депутаты с полумиллионным ежемесячным довольствием и кучей льгот выгодны?
Гость
3 октября 2021, 22:02
Точно
Гость
3 октября 2021, 22:07
Не было таких пособий, какая то чушь, не понятная , написана, и пенсионера , за спиной холодильник, двухкамерный, дорогой, и пенсии были маленькие, 5 - 7 тысяч, 15 лет и цены были другие...
Гость
4 октября 2021, 10:56
В 2007 году пенсия была 5000 рублей, хлеб был 15 рублей, а овощи копейки, статья провокационная, нет сейчас таких выплат, мин прожиточный всем платят, доплачивают к пенсии, и возраст пенсионерам , не 69 лет, а лет 80 , или фото другое, в какой парикмахерской работала, когда с 85 , начался бардак начался...
Гость
14 октября 2021, 07:41
Пожалейте бедную бабулю... только сначала обратите внимание на холодильник и на кухонный гарнитур, выглядят недешево
Гость
15 ноября 2021, 17:31
А если есть огород,можно овощами обеспечить себя,той же свеклой?
Гость
21 ноября 2021, 14:46
Дааааааа, и это социально-ориентированное государство, как уверяют власти России.. Смех и грех...
Гость
1 октября 2021, 11:35
"Дорогие мои старики... "!
Гость
1 октября 2021, 12:12
Слава путену азарычу и едру