Экономика В Самаре у «Космопорта» появился крытый рынок

В Самаре у «Космопорта» появился крытый рынок

Рассказываем подробности о новом месте торговли

Рынок будет работать в формате ярмарки

На пересечении улиц Дыбенко и Ивана Булкина в Самаре начали устанавливать шатер. В нем разместят торговые ряды. Подробности в интервью 63.RU рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

— Торговые ряды будут работать в формате ярмарки. Это будет новый формат уличной торговли. Мы использовали лучшие практики зарубежных стран, Москвы и Санкт-Петербурга, — сообщил Владислав Зотов.

Павильон рассчитан на несколько десятков мест

По его словам, подобных площадок по городу будет несколько. Шатры будут ставить на площадках, где некогда процветала незаконная лоточная торговля.

— Торговые ряды будут размещать в больших павильонах, рассчитанных на 12–150 мест в зависимости от площади территории. В планах открытие семи таких ярмарок: на пересечении улиц Дачной — Осипенко, Киевской — Тухачевского, Победы — XXII Партсъезда, Победы — Советской, Булкина — Дыбенко, а также на проспекте Ленина, 16 и улице Мира, 6, — рассказал чиновник.

Объект быстровозводимый
Аналогичный крытый рынок должен появиться и у спортцентра «Грация» у площади Кирова

При этом в Самаре есть переизбыток стационарных (138% на одного жителя) и нестационарных (117% на одного жителя) торговых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления