RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 января 2022, 08:00
Гость
Гость
30 января 2022, 15:19
ВЫ хотите как в Канаде?
Гость
30 января 2022, 07:32
Получается с банка никакого дохода. У него доход меньше инфляции. Так как он зарабатывает деньги? Получается, что Банк-это убыточные предприятие! Банк-он Банкрот. Принял от Вас сумму 100% ,через год начислил 5%, = 105% А инфляция 7% . Итого 105-7=98%. Даже без налога. А КАК БАНК ТОГДА РАБОТАЕТ? Т.е. сидят "Суперменеджеры" , все с экономическим образованием, и работают в минус? ВСЕГДА В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ В СПИСКЕ. Если не в Аэрокос, тогда в Политех, Медицинский, Педагогический, Культура -спецзаказ, ну а если туда не попал ,иди в ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, ещё есть Сельхохозяйственный.
Гость
29 января 2022, 16:19
Это верх цинизма, когда берëтся налог с вкладов, процентный "доход" с которых в два раза ниже инфляции (даже официальной). Ну, и что по этому поводу скажет Гарант Конституции?
Гость
29 января 2022, 15:14
Банкам есть очень хорошая альтернатива, писать не буду так как тут трут коменты про эту альтернативу.
Гость
28 января 2022, 17:02
Массово забираем свои денежки!
Гость
28 января 2022, 16:56
Мало того что народ уже оплатил подоходный налог, ещё и внёс остатки в Банк чтобы тот имел возможность "прокрутить" наши же деньги,так ещё по второму кругу хотят нахлобучить...Предлагаю всем без исключения отозвать вклады.Всё-равно мы откажемся в минусе....Ещё один момент,а когда мы вкладывали свои сбережения был ли в Договоре такой пункт,как налог с определенной суммы???Есть повод почитать бумажку!
Гость
28 января 2022, 08:41
Позорище то какое...
Гость
28 января 2022, 02:40
Так а в чём проблема то? Не храните... Заберите из банков деньги... Купите валюту и держите дома... Всё равно рубль скоро рухнет...
265863424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 00:19
С наличных у населения уже уплачены все налоги, брать налоги с ренты безнравственно и бесчеловечно.
Гость
28 января 2022, 00:16
А ЧТО БАНК ПОЛЬЗУЕТСЯ ДЕНЬГАМИ ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТИ ШАКАЛЫ ТОЛЬКО И МОГУТ ГРАБИТЬ НАРОД
Гость
27 января 2022, 18:56
Экспроприация по-путински
Гость
27 января 2022, 15:58
Это хорошо 👍😁. Ответочка за галочки прилетела ? Мы за стабильность 📢 🐐. Так и надо вас нагинать 👍.
Гость
27 января 2022, 14:37
Прогрессивную шкалу налогообложения ввести - себя обворовать, а налог с процентов быстро ввели. Конечно, они же деньги не в наших банках хранят, а в своих.
Гость
27 января 2022, 12:38
Этот налог придётся заплатить только тем , кто хранит деньги в банках , вот губернатору Пензенской области Ивану Белозёрцеву у которого при обыске было найдено около 500 млн рублей наличными ничего бы не пришлось платить 😂😂😂
Гость
27 января 2022, 12:22
А ввести прогрессивный налог как в цивилизованных государствах "слабо"? Легче выбивать крохи со вкладов?
Гость
27 января 2022, 12:07
Мой покойный тесть, не оставивший детям никакого наследства, любил говорить: "Я в жизни две "волги" пропил и не жалею". Приходится с ним согласиться.
Гость
27 января 2022, 11:47
Почему умножают на 1 млн?? "42,5 (ключевую ставку ЦБ) умножают на миллион рублей" Почему на млн? Так и не понял!
Гость
27 января 2022, 11:39
Хотелось бы узнать у специалистов. А сколько заплатят вот эти товарищи. Точнее господа. -------------- Согласно данным, доходы Гинцбурга увеличились в три раза, с 6 164 243 руб. (2018 год) до 18 352 730 руб. Татьяна Голикова в 2020 году получила 40 384 281 руб., что значительно выше, чем доход в 14 225 416 руб. за 2018 год. И даже простая Ростовская санитарка из Серпухова(в недавнем прошлом) Анна Попова заработала 10 859 402 руб. за 2018 год. и 18 390 854 руб. за 2020 год.. А вот за 2021й год, она наверное, получит все 30 000 000 р. Есть за что стараться..
Гость
27 января 2022, 11:20
Ставки по вкладам даже не перекрывают инфляцию, так я ещё должен с этих ставок заплатить налог с денег, с которых и так были уплачены всевозможные налоги. Рубль обесценился уже до такой степени, что на миллион рублей скоро будет невозможно купить даже авто.
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2022, 10:04
думаю, что в свете событий в России с 1980 года мало кто хранит деньги в банках... если только в стеклянных))))
Степан Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2022, 09:36
Я снял всё свои сбережения в прошлом году и купил себе дачу: хороший дом, участок, тишина, свежий воздух, озеро рядом! Одним словом лепота) Рубль обесценивается, скоро совсем ничего стоить не будет. И да, есть нюанс, вклады в валюте данным налогом не облагаются!
Гость
27 января 2022, 09:34
Господа! мы нищие!
Гость
27 января 2022, 09:30
А кто им сказал, что кто-то теперь понесет деньги в банк, с той ситуацией, которая сейчас творится, все (если у кого что есть) будут держать поближе, так что готовьтесь к массовому банкротству банков....
Igri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 08:52
т.е. государство считает, что дополнительный доход 42,5 т.р. в год (3,5т.р./мес) очень большой, а за его превышение стоит заплатить? А суммы налогов вообще смешные - в примере 975р за год! Из-за этих сумм надо заморачиваться с администрированием (выделять ресурсы и людей, кто будет следить за начислением налога, проверять декларации)? Да зарплата одного клерка, занимающегося проверкой деклараций, за день перекроет этот годовой налог, выставленный по декларации! А стоит ли выделка овчинки?
Гость
27 января 2022, 08:50
Если они решили что по вкладам идет доход и его нужно обложить налогами, появляется встречный вопрос! А ничего что процент по вкладу меньше чем инфляция и по факту вкладчик несет потери, а не получает доходы. В этом случае пусть вначале возместят все потери, затем начислят этот процент "дохода" и возьмут с него налог!
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 января 2022, 08:35
Интересное кино!! Люди изначально несут деньги в банк( уже заплачены с этой суммы налоги), чтобы приумножить. А в последние года чтобы инфляция хотя бы не съела. А теперь и с этих крох налоги им отдай! Инфляцию они не хотят учесть? Кроме ключевых ставок ЦБ??Нужно сесть и посчитать. Может в стеклянной банке хранить выгоднее? если все разом ринутся забирать вклады- банковская система рухнет. С таким треском, что на марсе слышно будет. Сами жрут в три глотки, а нам гайки завинчивают. 😠😠😠😠
265863424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 00:18
Пардон, мадам, это было не Вам , а Им.
Гость
27 января 2022, 08:34
Мне интересно а вот эти все зажравшиеся миллеры, роттенберги, они со всех своих счетов суммарно будут платить этот налог??? Тогда бюджет сразу вдвое должен вырасти как минимум!
Гость
27 января 2022, 08:29
Там изначально миллион вообще нигде не звучал. Его по недоразумению откуда-то взяли. Берут ключевую ставку ЦБ на 1 января года, за который начислен налог и умножают на МИЛЛИОН рублей. кто то немного запесделся
Гость