RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло

8 февраля 2022, 11:47
Ну молочка, как и все продукты, и так в течение последних лет плавно поднимала цены, сказать, что они на одном уровне оставались? неправда, и молоко, и йогурт подорожали, про сыр вообще промолчу. А тут еще резко цены взлетят? Ну откажемся от молочки
8 февраля 2022, 11:21
Ещё бы эта продукция действительно была бы молочной. Ферм нет, а "молоко" продаётся.
Гость
8 февраля 2022, 14:55
А почему вы решили , что "ферм - нет"? Вы что: объездили все земли??? А вот то, что МОНОПОЛИИ устанавливают МИЗЕРНЫЕ ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА МОЛОКО - это известно уже давно!
Гость
8 февраля 2022, 11:06
Когда у нас хоть что-то, кроме труда, подешевеет?(
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Жизнь граждан подешевела... Надо оставить 10 лямов для обслуживания власти и корпораций монополистов
Гость
8 февраля 2022, 11:16
Спасибо Путину и его ставленникам за импортозамещение, рывки и прорывы!
Гость
8 февраля 2022, 11:57
В Самарской области в отдалённых деревнях и сёлах, как сдавали люди натуральное коровье молоко по 15 рублей за литр, так и сдают. а молокозаводы наплодили посредников, вот и цена космическая. Государство всё развалило, в ВТО вступило вот и результат. Врагов не надо Путин сам всё развалит окончательно.
Гость
8 февраля 2022, 12:14
Уже все развалено! А деревенских и правда жаль, по 15 р.! Это ж просто издевательство над трудом людей! Корову чтобы вырастить сколько труда и затрат необходимо!
Гость
8 февраля 2022, 12:52
Гость
8 февраля 2022, 12:52
Уже все развалено! А деревенских и правда жаль, по 15 р.! Это ж просто издевательство над трудом людей! Корову чтобы вырастить сколько труда и затрат необходимо!
Так мало того, то ссылаясь на африканскую чуму свиней, всех свиней уничтожают за копейки, кто сам не успел зарезать и съесть; то ещё чего придумают. Потом запрет в течении года не заводить поросят, т.е. с их нищенскими доходами ходи и покупай мясо, яйца и т.д. в магазине. и всё это ради того, чтобы агрохолдинги (типа Мираторга) в область зашли и рынок забрали себе.
Гость
8 февраля 2022, 11:26
Вместо импортозамещения и заботы о здоровье граждан за 20 лет ввоз пальмового масла вырос в 100 раз!
Гость
8 февраля 2022, 11:17
Спасибо, Владимир Владимирович, за вашу стабильность. Стабильно становится хуже.
Гость
8 февраля 2022, 14:59
А ты разорви на себе рубаху!..
Гость
8 февраля 2022, 12:46
Работы для Роспотребнадзора ЗАВАЛИСЬ. Займитесь своими прямыми обязанностями а не ковидобесием.
Гость
8 февраля 2022, 15:05
"Ковидбесие" - сейчас наиболее ПОПУЛЯРНО! Под этим "лозунгом" сложно и средства немалые "списать" и политический капитал "нажить"! А ведь казалось бы: чего это роспотребнадзор "ЛЕЗЕТ" в сферу здравоохранения?? Тем более - в ВИРУСОЛОГИЮ!!! А вот - "заэтим"...
Гость
8 февраля 2022, 16:15
Где пахнет деньгами с душком там и Роспотреб.
Гость
8 февраля 2022, 11:19
данон пусть сам ест свою пальмовую продукцию
Гость
8 февраля 2022, 14:59
Вот вы и "ПРОГОЛОСУЙТЕ КОШЕЛЬКОМ" - НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ ПРОДУКЦИЮ! Кстати, молоко их частных крестьянских предприятий и коллективных - свободно продаётся практически везде! Взять хотя бы их села Орловка!
Гость
8 февраля 2022, 11:12
Российская молочная продукция "завоевала почетную Пальмовую Ветвь" - опасная эрзац продукция для холопов по неадекватной цене
Гость
8 февраля 2022, 11:44
Магазины начнут просрочкой торговать, а предприятия снизят объемы продукции, что приведет к убыткам. Многие закроются! Предлагаю открыть новые магазины под названием "Доширак и его друзья" Продавать исключительно хлеб и Доширак-а чтоб пища усваивалась бесплатно наливать воды из крана! Тогда прибыль пойдет в гору!
Гость
8 февраля 2022, 11:47
какой доширак! Манка и пшенка уже не покарману.
Гость
8 февраля 2022, 13:46
вода и бесплатно7
Гость
8 февраля 2022, 14:26
Гость
8 февраля 2022, 14:26
вода и бесплатно7
как бесплатно?! 700р в месяц.
Гость
8 февраля 2022, 18:09
вообще это очень хорошая новость на самом деле. народ начнет сам заводить скот и делать себе еду.
Гость
8 февраля 2022, 19:57
в хрущах?
Гость
8 февраля 2022, 22:32
Гость
8 февраля 2022, 22:32
в хрущах?
И в хрущах вполне возможно из деревенского молока делать творог, йогурты, даже сыры, а из сливок масло. Также самим печь в духовке хлеб. Разница во вкусе и пользе колоссальная, стоит затрат времени и усилий.
Гость
8 февраля 2022, 11:49
В каких продуктах применяется пальмовое масло: список Продукты, содержащие пальмовое масло, можно найти по составу на этикетке. Но некоторые недобросовестные производители не указывают достоверный состав или заменяют основные понятия синонимами, «растительный жир» или просто «жир». Где чаще всего используется масло пальмы: Хлебобулочные изделия – затяжное и сдобное печенье, пряники, бисквиты, вафли, крекеры, слойки, круассаны, бублики. Молочная и кисломолочная продукция – молоко, кефир, йогурт, творог, сметана, плавленый и твердый сыр, спред, маргарин, масло. Детская молочная продукция – сырки, йогурты, в том числе питьевые, молочные смеси и каши. Кондитерские изделия – торты, пирожные, шоколадки, шоколадные конфеты, шоколадные пасты, батончики, киндер-сюрпризы. Напитки в стиках и пачках – детские шоколадные напитки, растворимый кофе «2 в 1» или «3 в одном». Колбасы. Майонезы и соусы на их основе. Сухари и чипсы.
Гость
8 февраля 2022, 13:20
Ладно бы ещё использовалось пальмовое масло хорошего качества и в допустимых концентрациях, как в развитых странах, а то ведь закупается пальмовое масло самого низкого качества.
Гость
8 февраля 2022, 12:43
В России ещё есть молоко?
Гость
8 февраля 2022, 14:25
только собачье😢
Гость
8 февраля 2022, 15:26
Граждане, хорошенько запомните все, что происходит сейчас и выскажите свое мнение о действующей власти на очередных выборах путем голосования "ЗА" или "ПРОТИВ"! Запомните тех кто над вами ставил эксперименты!
Гость
8 февраля 2022, 16:02
гость, Что толка та? Ка дыр всем рулит...
Гость
8 февраля 2022, 11:43
Если пошлина на пальмовое масло увеличилась на 120%
Гость
8 февраля 2022, 13:14
А молочная продукция разве ещё производится из молока? Кругом растительные жиры из пальмового масла.
Гость
8 февраля 2022, 14:51
Это повышение цен называется просто: "ЦЕНОВОЙ СГОВОР"! Так же как , впрочем, и повышение цен на автомобили, стойматериалы и пр. В такой ситуации - ГОСУДАРСТВО ПРОСТО ОБЯЗАНО ВМЕШАТЬСЯ!
Гость
8 февраля 2022, 22:51
Кто-то ещё ест эти псевдосыры?
Гость
9 февраля 2022, 01:36
молока 10% а выпускают 100%, молоко ли это
Гость
9 февраля 2022, 09:01
Норм, повышайте)) может молочку поднимите - всё подорожает остальное тоже)) сколько там инфляция? 8% ?))))
Гость
9 февраля 2022, 12:20
Составляющие молока подорожают?!
Гость
16 февраля 2022, 22:36
Да ,согласны, что многодетным надо прибавить ,у кого маленькая пенсия, надо прибавить.А кто работал всю жизнь честно и чуть больше пенсия Почему не надо???Они,что ? есть не хотят
Гость
18 августа 2024, 23:53
Пусть дорожает потом прям в магазине и тухнуть всё будет!