В Самарской области ожидают рост цен на еду, одежду и ЖКХ
28 февраля 2022, 14:56
Гость
12 марта 2022, 21:35
Нам же сказали, что все продукты есть в нужном количестве, однако цена на сахар в пятёрочка выросла с 49 руб. До 77 руб., это как объясняется, что тоже не успевают фасовать?
Гость
11 марта 2022, 14:56
Власть обманывал народ, особенно пенсионеров. Все грабили и грабили в течении 30лет.А теперь стали чуть ли не целовать электорат. Но народ имеет гордость и память. Проскочить не удастся, все помним.
Гость
11 марта 2022, 08:30
Человеку в день надо 5 гр соли,сахара 15 гр,макарон или круп по 40 грамм,или хлеба 180. По карте магазина продавать соли(на 200дней),сахара(65дней),круп на 20 дней. Народ будет здоровым. Ну кто не хочет быть здоровым,пусть ест. В ЛНте вчера не продали сахар,кто второй раз пртшел. Народ самые вреднве продукты закупает сахар,муку,крупы.
Гость
10 марта 2022, 10:58
Я думал что дураков осталось немного, к сожалению ошибся. Видимо у некоторой части населения мозг включится только после того как желудок начнет урчать от голода. Пару недель не больше, и ура-дебилы начнут приходить в себя...
Гость
9 марта 2022, 17:36
воду покупаем и тоже 5 л уже 20₽ сделали,отопление убавляют,нет жары
Гость
4 марта 2022, 20:46
Только в Самаре подорожает ?
Гость
4 марта 2022, 14:35
Президент знает как мы живём но ему на нас плевать . Он нас за людей не считает потому что мы не протестуем. Может запад и США образумят его
Гость
3 марта 2022, 22:25
Во всём мире, не только у нас, цены повышаются. И вопрос, что лучше - бедно жить, но все-таки жить в своей свободной стране свободным человеком или гнить в плену у неонацистов под постоянным страхом смерти без страны, без имени???
Свободная страна: это ты про какую страну? Точно не про Россию.
Гость
2 марта 2022, 14:32
А власти вообще интересуются жизнью народа города Самары. Мы год жили без света, год.я писала на сайт губернатора. Пшик очередной. Маму увезли с инсультом. Человек год без света. А беженцам, нате вам приезжайте. Как ненавидели русских, так и будет. Вопрос времени.
Гость
2 марта 2022, 14:01
А причём тут МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ???
Мы что: нефть ПОКУПАЕМ НА МИРОВОМ РЫНКЕ?
Возможно, какие-то БЕНЗИН КАКИХ-ТО МАРОК и покупаем, ну, так пусть цены вырастают именно НА БЕНЗИН ЭТИХ МАРОК!
Я уже не говорю о росте цен на продукты, котрые производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в России и исключительно из местных ресурсов.
ЗАПОМНИТЕ: ДОЛЛАР на валютных биржах выступает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК ТОВАР ПОД НАЗВАНИЕМ " ДОЛЛАР"!
Для торговли прочими видами товаров /ресурсов на мировом рынке существуют отраслевые биржи: зерновые биржи, биржи цветных металлов и т.д.
Движение по кругу: робкие разговоры о величии - громкие разговоры о величии развязывание конфликта - провал - гуманитарная помощь - робкие разговоры о величии... и т.д.
Гость
2 марта 2022, 12:41
Поднимите транспортный налог ставки на авто физ литц и юр литц тоже что бы не орали
Гость
2 марта 2022, 12:40
Придлогаю поднять налоговые ставки транспортного налога что бы было хорошо авто любителям
Гость
2 марта 2022, 12:28
Всегда готовы! о собенно сейчас, сплотимся вокруг Единой России и вокруг Путина! за Родину! за Путина! вперёд к победе !
Сергей бодров 20лет назад высказал следующее "...Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна не права во время войны, ты не должен говрить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась - тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было..."
Гость
2 марта 2022, 11:47
Перестаньте паниковать. Страна в данный момент должна сплотиться, ваша паника приведет только к ухудшению ситуации для всех нас. Но если вы хотите своими действиями в данный момент мстить власти, то вы мазахисты. Далее приведу слова актера и кинорежиссера Сергея Бодрова сказанные 20 лет назад (можете погуглить) ""
Гость
2 марта 2022, 11:17
Раньше был СССР, а сейчас не демократия,а анархия, чо хочу,то и ворочу. Какое дело по алигархам до народа.
Гость
2 марта 2022, 09:43
А чем платить за всё??? Доходы населения упали до критического состояния!!! Зарплата 9 лет стоит на месте, а то и меньше стало! Почему власти об этом не думают!!
Правительство этих комментариев не читает! Его вообще не интересует, что тут народ пишет! Так что, похоже вы сами с собой разговариваете. Забыл, как у психологов этот диагноз называется.
Гость
1 марта 2022, 23:16
Про лекарства забыли. Материал в Индии и Китае закупают
Гость
1 марта 2022, 22:15
Вы эту компенсацию получали хоть раз сами? Если получали, то хватает ли Вам оплатить ЖКУ? Советую Вам заняться самим сбором бумаг и потом получать КОМПЕНСАЦИЮ.
Гость
1 марта 2022, 20:38
Говорил же авторитетный Человек. Не питайте иллюзий лучше не будет. с азаровыми ещё с кем то
Гость
1 марта 2022, 20:36
Жкх тоже привязан к доллару ххххааааааааа
Гость
1 марта 2022, 19:55
Да ладно ребят, шмотки китайские и так покупали, на не необходимую еду можно меньше денег тратить, а за ЖКХ меньше платить. Когда все так будут делать они не смогут на всех в суд подать
Гость
1 марта 2022, 19:48
СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ СОГЛАСНА!!!! МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ РАССКАЖЕТ КАК ПРОЖИТЬ ПЕНСИОНЕРУ? В ДОЛИНУ СМЕРТИ УХОДИТЬ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ.....
А КАК ПРОЖИТЬ ТРУДЯГЕ, КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ДЕТЕЙ, Я ВОТ ВСЕ ДУМАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ВЫПЛАТЫ-В ЧЕМ ПОДВОХ? НО ВОТ ВАМ И ОТВЕТ...
Гость
1 марта 2022, 19:28
Перестаньте наводить панику.
Гость
1 марта 2022, 19:12
А вместо того, чтоб комменты о своём нищенском существовании строчить работать не пробовали? Говорят помогает. Только в Самаре такое негативное отношение ко всему. Физически уже давно никто не работает, остались одни торгаши и манагеры. Лишь бы ничего не делать, но чтоб з/п была ОГОГО. Все самые нищие - зато почти у каждого по иномарке, да по паре раз в год отдых за границей. А теперь все, хана отдыхам. На дачу езжайте, огород сажать. Тогда и не будет дефицита, даже излишки продавать сможете, вот вам и прибавка к з/п.
И не стоит хаять правительство страны за их действия. В 45 деды освободили мир от одних «исключительных» из Германии, сейчас настало время дать по соплям другим «исключительным» из-за океана. Или вам всем нравиться жить как рабы, но зато с айфонами? Демократии захотелось, как на Западе? Ну так вас здесь никто не держит, проблема в том, что там вас тоже никто не ждёт.
Что именно наш регион так плохо живет - проблема местной администрации. Давно пора перед тем, как обновлять дороги заставлять коммунальщиков менять все трубы на новые. И сотрудничать с нормальными фирмами в сфере благоустройства города и области, а не с теми, где родственнички работают. Устроили в регионе круговую поруку, позорники. Ни дорог, ни вывоза снега и мусора. Только тарифы поднимать каждый квартал хотят. Больше жалоб надо на них подавать, чтоб как котят их, носом в оно самое.
Гость
1 марта 2022, 19:28
Похоже в Самаре один ты работаешь, но администрацию все же хаишь. Уж оставайся "патриотом" до конца. Выйди на улицу, почистит дороги, замени трубы, а не гони на чиновников. Иш, лозунгами тут бросается, иди работай.
Гость
1 марта 2022, 16:48
В Самаре наверное очень богатые люди живут ,медики с зарплатой в 16000
Гость
1 марта 2022, 15:31
Зачем писать о том, что и так все знают. Каждый год цены повышаются на ВСЕ.Раньше пугали каждый день ковидом, теперь - ценами. Зачем?
Гость
1 марта 2022, 14:34
Прогозы по этой теме - не прогнозы, в отличие от синоптиков 100% сбываются.
Не удивительно все хотят заработать на Войне. Великая страна со своей нефтью, надо поднять цены на бензин, чтобы потом поднять цены на продукты. Хорошая связь. Это война внутри страны.
Гость
1 марта 2022, 13:33
А зачем раскачивать лодку, в которой мы все плывём. Не понимаю таких заголовков, осуждаю. Правильно говорят, что многим важна не Россия, а образ жизни, к которому они привыкли и боятся потерять.
Гость
1 марта 2022, 12:44
У нас же стабильность ? Может мы что неправильно поняли? Стабильность роста цен ?
Гость
1 марта 2022, 12:40
Есть предложение:всех директоров и служащих ненужных институтов(типа института профессиональных бухгалтеров) всем коллективом отправить на поднятие сельского хозяйства! Развелось дармоедов!
Гость
1 марта 2022, 11:41
Куда ещё поднимать?? Скоро на килограмм гречки будем деньги копить.. Вообще осатанели... 😖
Гость
1 марта 2022, 11:30
За что голосовали,то и получили и ещё получите
Люди гибнут это самое плохое
Гость
1 марта 2022, 11:18
У нас после развала СССР установилась не демократия,а анархия: чо хочу,то и ворочу, плевать на народ....
Гость
1 марта 2022, 10:50
Всё вырастет,потому что они заранее знают,что надо будет восстанавливать там,где сейчас играют в войнушку.
Посмотрите на Чечню,там круче,чем в Европе. Как будто в разных государствах живём.
Нас втоптали в грязь и поставили на колени предатели,которые стоят у власти!
Гость
1 марта 2022, 10:02
На выборы ходить надо, а не жаловаться на плохую жизнь в интернете! И не надо говорить, что все равно ничего не изменится! За что народ голосует, то и получает.
Гость
1 марта 2022, 20:22
УВАЖАЕМЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА САМАРА ВЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ ЧТО ЧТО ТО ИЗМЕНИЛО НАШ ПОХОД НА ВЫБОРЫ? ВСЕ РАВНО ЯВКА БУДЕТ ТОЙ, КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫБОРЫ СЧИТАЛИСЬ СОСТОЯВШИМИСЯ
Гость
1 марта 2022, 09:39
Противный и преступный вы народ. Ваше болото защищать непойду.
Гость
1 марта 2022, 09:06
Хватит сеять панику, а то мы как будто по другому живём
Гость
1 марта 2022, 09:05
А как ожидаемый рост цен на электронику связан с ростом ЖКХ тарифов? Наверное уже воображения не хватает в поиске причин для обоснования роста тарифов. Они и без роста цен всегда уверенно росли вверх при одновременном снижении их качества.
Гость
2 марта 2022, 14:59
Как говорила знаменитая Марфушечка-душечка из фильма "Морозко": "Хочу! Хочу! Хочу!"
Чем это закончилось - известно.
Гость
1 марта 2022, 08:58
Нет надобности нас пугать. Ценовая политика, как и экономическая ситуация, конечно, изменится, как при любых военных действиях, в которые вовлечены страна. Но это не будет настолько критичным, как вы прогнозируете.
Гость
1 марта 2022, 09:55
Генадич, это не прогноз. Это люди вспоминаю как было и понимают что так и будет
Гость
1 марта 2022, 08:40
В очередной раз СПАСИБО нашему президенту!!!!
Гость
2 марта 2022, 14:50
"Спасибо" скажите за то, что ВС Украины совместно с НАТО не бомбят , допустим, Самару! А до этого - совсем недолго было!
Гость
1 марта 2022, 08:19
Вот она стабильность! нищания! Рухнуло то на чем зиждилась вся власть ВВП "лишь бы не было войны! и грандиозная фраза "хотите как в 90тые". Поверг страну в забвение
Гость
1 марта 2022, 02:32
Цены растут не только у нас.Иныляция у всех,только процент разный...
Гость
1 марта 2022, 00:52
Вы что делаете,мы и так живём за чертой бедности ,на работу не устроится предпенсионерам как выжить?
Достижения
Свой среди своих