перейти к новости

В Самарской области ужесточат антиалкогольный закон

5 марта 2022, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
5 марта 2022, 11:47
Очень неумные люди. Историю не учат. Вырубали виноградники. Закрывали магазины. Водки не было...Победили пьянство? нет. Победить его невозможно. Есть конечно варианты. Но у нас РПЦ. так что надо просто бороться за будущее нового поколения. А этих оставить. Помочь тем кто хочет, а остальных вывести за сотый километр
Гость
6 марта 2022, 11:29
Очень кстати правильная мысль
Гость
7 марта 2022, 21:34
Рпц причем? Попы сами бухают почище прихожан. Не доводилось видеть пьяного попа, да ещё и матерящегося?
8 марта 2022, 08:00
Гость
7 марта 2022, 21:34
Рпц причем? Попы сами бухают почище прихожан. Не доводилось видеть пьяного попа, да ещё и матерящегося?
Куйбышев, я про то что в масульмаской стране пить запрещено.
5 марта 2022, 17:46
Лучше бы количество общественных туалетов работающих круглосуточно увеличили. Даже трезвому человеку по нужде почти негде сходить. к ЧМ 2018 смогли и на каждом углу туалеты сделать, и раздельный сбор мусора. А теперь у них лапки и ничего не могут. Люди пили с древности, пьют и будут пить. И чем больше у нас спец.операций, новых законов и запретов тем больше будут пить. Даже если на всю область оставят 1 магазин с алкоголем, то будут столько же пить. Потому что живя в России невозможно не пить от происходящего...
Гость
6 марта 2022, 20:36
Туалеты наставьте прямо у дверей магазинов и разливайка.Где пьют ,там и льют.И метлу дайте уборщикам разливаек и аптек чтоб убирали мусор за своими "покупателями"
11 марта 2022, 20:20
Гость
6 марта 2022, 20:36
Туалеты наставьте прямо у дверей магазинов и разливайка.Где пьют ,там и льют.И метлу дайте уборщикам разливаек и аптек чтоб убирали мусор за своими "покупателями"
У меня в соседнем доме 2 разливайки. Так у них всегда чисто, убран снег и стоят урны. А у подъездов горы грязного снега.
5 марта 2022, 15:04
Лучше бы с тараканами воевали, чем с ней, родимой.
Гость
5 марта 2022, 15:02
В старые добрые времена как то жили без региональных дум и правительств. Развели бездельников.
Гость
5 марта 2022, 15:04
Да запретите уже совсем продажу алкоголя!!!!закройте все заводы которые выпускают спиртные напитки и ввоз алкоголя запретите!но как пили так и будут пить!!!!!
Гость
5 марта 2022, 13:18
Опять бла бла.Юн Пионеры 142В одном доме 2 Пятерочки ,2Аптеки 2магазина химия домашняя,Горилк,кафе разливайка,и разливайка отдельно .Как пили на лавочках где отдыхают с детьми Так и продолжают пить .Был детский спортивный клуб ,его закрыли.А пьяницам устраивают праздники.Рядом жильци домов страдают от туалетов в их подъездах.А кого это интересует?
5 марта 2022, 23:55
Обрати внимание, никто тебя не поддержал. Потому что уродам моральным на всё начхать. Я про народ обычный. У нас тоже, штук 6 пивнушек и рюмочная, по адресу: Горького 92: а,б,в,г. И всем - по фиг, что эти ублюдки, остаканившись, идут за угол опорожнять свои пузыри мочевые и кишечник. А на днях вообще наблюдал картину. Там, где обычно все алкаши ссут и срут, компашка из 5 человек дымила анашёй! А ментов вызываешь, начинается писанина, после которой зарекаешься писать им. Тем более, что приедут менты, составят типа протокол, а в ответ тебе пишут официальное письмо: всё нормально, количество пивнушек не превышает регламентов и т.д. Вот и мой коммент 100% удалят модеры сайта, которые, кстати, русский язык даже не знают!
Гость
6 марта 2022, 09:21
Жители Аляски получают дивиденды с продажи полезных ископаемых, не замахнуться ли нам, так сказать, на нашего Шекспира?
Гость
5 марта 2022, 17:52
Являюсь владельцем бара одной из пивных сетей, расположенного в жилом доме. Хорошего, уютного. Не разливайка. Мне повезло, у меня площадь больше 75м, пока продолжу работу. Но знаю пару баров, которые не смогут выполнить требования. А там постоянные гости, вполне приличные люди, потому что бокал пива стоит не дёшево. И вообще логика странная, типа после закрытия бара в 23:00, человек пойдёт догоняться на улицу, шуметь. При чем тут площадь бара? Если человек маргинал, он и без бара может всю ночь на лавочке пьянствовать.
Гость
5 марта 2022, 19:26
Так об этом и речь. Себе-то: министрам и депутатам, они рестораны не закрывают, а тут галочку, за яко бы борьбу за здоровье народа, жирную поставят. Ковид-то закончился, надо теперь вновь бурную деятельность придумывать.
Гость
5 марта 2022, 15:46
Коту заняться нечем?
Гость
5 марта 2022, 17:17
Цены на продукты лучше бы понизили, не все скоро кушать будут 3 раза в день, а дай Бог один
Гость
5 марта 2022, 21:26
Лучше бы бизнесу помогли, ума не хватает помочь , решили закрыть. Какие жители жалуются не понятно
Гость
5 марта 2022, 11:24
Заняться больше нечем, кроме как еле сводящий концы с концами, исправно платящий налоги мелкий бизнес, дальше убивать?!
Гость
5 марта 2022, 15:44
Разливайки, это не мелкий бизнес - это полулегальный бизнес, поэтому и требования к ним должны быть особенно жесткими.
Гость
5 марта 2022, 17:39
Гость
5 марта 2022, 15:44
Разливайки, это не мелкий бизнес - это полулегальный бизнес, поэтому и требования к ним должны быть особенно жесткими.
Всё правильно. Сам видел, как пятилитровые баклашки из машины заносили, на Товарной "Ракита".
Гость
5 марта 2022, 11:12
Люди копили деньги на что-то большое, важное. Кто на дом, кто на машину, кто на образование, кто на лечение. Теперь эти накопления только пропить можно. Вот вам и вся борьба с трезвостью.
Гость
5 марта 2022, 14:00
На мебель из Икеи они копили
Гость
5 марта 2022, 14:46
Гость
5 марта 2022, 14:00
На мебель из Икеи они копили
Тоже вариант.
Гость
5 марта 2022, 11:17
в разливайку площадью 75 квадратных метров поместиться больше любителей этого дела, что в 50 метрах. нет логики.
Гость
5 марта 2022, 11:19
Речь о решении областной администрации, а не о логике.
Гость
5 марта 2022, 11:25
У нас один депутат Госдумы уже предлагал запретить продажу алкоголя в городах ... Нормальное явление, утром принимают решение запретить, вечером ... разрешить .
Гость
5 марта 2022, 11:28
Просто шум. Хоть чем то новости разбавить, отвлечь.
Гость
5 марта 2022, 12:38
А фанфурики под прикрытием тоже запретят, если это так, то я буду очень рад.
Гость
7 марта 2022, 09:55
Сначало с фанфуриков начните
Гость
6 марта 2022, 14:26
А мне не легитимные законы не писаны. Пил, пью и буду пить!!! А выпивку я всегда найду и в огромном количестве.
Гость
6 марта 2022, 14:41
Видимо мало "ПОТРАВИЛИ НАРОДУ."Надо продолжать травить. Барматухи и фанфурики пойдут на "УРА."
Гость
7 марта 2022, 22:22
Алкоголь, наркоманию(курение-это тоже наркомания) уже не победить никогда и никому не удастся. Джин выпущен, и обратно его не загнать. Должны работать существующие законы. Работать неотвратимо. Общество должно защитить себя от пьяной и обдолбанной мрази. Причём очень жёстко. Если за пьяную ссань ( впрочем, за трезвую тоже) в лифте или подъезде будем давать год реального заключения, уверяю вас это быстро прекратится.Главное это массовая судебная практика и ОГЛАСКА! Езда по обочине-30-50т.р. штраф. Повторно-лишение на 5лет и год колонии. Пьяная езда-50т.р. штраф, лишение на 5 лет. Повторно - год колонии и пожизненное лишение. И так далее... Одно"НО". Лично наблюдал, как экипаж полиции, вызванный ночью по жалобе на шумное и буйное поведение пьяной компании жильцами многоквартирного дома, по прибытии на место вызова по братски поздоровался и обнялся с пьяной братвой, покурили, поболтали, поглядывая на окна домов, и уехали. Пьяная компания, правда рассосались, но через день в квартире на первом этаже были выбиты стекла. Сотрудники просто " сдали" уродам звонивших людей. При вызове требуют ф.и.о. и адрес... Просто ребята полисмены выросли в этом районе, и прекрасно знакомы с местной гопотой. Так вот, пока будут такие исполнители законов,ничего не получится.
Гость
5 марта 2022, 15:43
Странно, а почему нельзя просто запретить разливайки в жилых домах. Разливайки должны быть в виде киосков и находится в непосредственной близости к опорным пунктам или отделениям полиции.
6 марта 2022, 00:03
Не странно нисколько! Они выгодны чинушам.
Гость
5 марта 2022, 22:41
Президент-нужно убрать припоны для бизнеса Азаров-вводит новые ограничения.
Гость
6 марта 2022, 10:33
Нет у тебя президента.
Гость
5 марта 2022, 12:23
Несерьезно это. Если бороться, то бороться! Открыть вместо разливает библиотеки или молельные дома.
5 марта 2022, 12:56
Коммунист, лучше публичные
5 марта 2022, 13:49
Взял книгу, начитался, сдал обложки и опять в библиотеку.
Гость
5 марта 2022, 14:47
5 марта 2022, 13:49
Взял книгу, начитался, сдал обложки и опять в библиотеку.
👍👍😁
Гость
5 марта 2022, 17:42
С денежки в казну где брать будите, опять начнут пить всякую дрянь и тратиться. Почитайте историю.
Гость
6 марта 2022, 02:31
ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ СРАЗУ ВИДНО МОЗГОВ НЕТУ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ ВОДКА И ПИВО ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК УБЕРИТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ СВЯТЫХ НАПИТКОВ И НАЧЕ ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ
Гость
6 марта 2022, 19:17
Какие виноградники, ау... это порошковое ПОЙЛО на самом низкокачественном этаноле (со всякими хим присадками).
Гость
5 марта 2022, 11:18
Если раньше сделать это можно было с 10:00 до 22:00, то теперь — с 08:00 до 23:00. Такова федеральная норма. Гуляй мужик-пропивай что есть!
Гость
5 марта 2022, 15:42
Разливайки - рюмочные закрывайте везде даже в отдельных стоящих зданиях ! А пивные магазины оставьте , там хорошее пиво квас и лимонад ! В такие тяжелые времена делать какие то запреты , закрываться , не лучшая идея !
Гость
6 марта 2022, 18:56
Запретить СОВСЕМ продажу пива - сильнодействующего наркотического, ноотропного газированного яда. Куда подмешивают еще неизвестно что.
Гость
5 марта 2022, 11:46
Быстрее бы уже ввели этот закон. Пивнушек наоткрывали в каждом подъезде.