RU63
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Самаре
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +38

3 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Самарской области ужесточат антиалкогольный закон

5 марта 2022, 11:05
Гость
Гость
7 марта 2022, 22:22
Алкоголь, наркоманию(курение-это тоже наркомания) уже не победить никогда и никому не удастся. Джин выпущен, и обратно его не загнать. Должны работать существующие законы. Работать неотвратимо. Общество должно защитить себя от пьяной и обдолбанной мрази. Причём очень жёстко. Если за пьяную ссань ( впрочем, за трезвую тоже) в лифте или подъезде будем давать год реального заключения, уверяю вас это быстро прекратится.Главное это массовая судебная практика и ОГЛАСКА! Езда по обочине-30-50т.р. штраф. Повторно-лишение на 5лет и год колонии. Пьяная езда-50т.р. штраф, лишение на 5 лет. Повторно - год колонии и пожизненное лишение. И так далее... Одно"НО". Лично наблюдал, как экипаж полиции, вызванный ночью по жалобе на шумное и буйное поведение пьяной компании жильцами многоквартирного дома, по прибытии на место вызова по братски поздоровался и обнялся с пьяной братвой, покурили, поболтали, поглядывая на окна домов, и уехали. Пьяная компания, правда рассосались, но через день в квартире на первом этаже были выбиты стекла. Сотрудники просто " сдали" уродам звонивших людей. При вызове требуют ф.и.о. и адрес... Просто ребята полисмены выросли в этом районе, и прекрасно знакомы с местной гопотой. Так вот, пока будут такие исполнители законов,ничего не получится.
Гость
7 марта 2022, 09:55
Сначало с фанфуриков начните
Гость
6 марта 2022, 19:17
Какие виноградники, ау... это порошковое ПОЙЛО на самом низкокачественном этаноле (со всякими хим присадками).
Гость
6 марта 2022, 18:56
Запретить СОВСЕМ продажу пива - сильнодействующего наркотического, ноотропного газированного яда. Куда подмешивают еще неизвестно что.
Гость
6 марта 2022, 14:41
Видимо мало "ПОТРАВИЛИ НАРОДУ."Надо продолжать травить. Барматухи и фанфурики пойдут на "УРА."
Гость
6 марта 2022, 14:26
А мне не легитимные законы не писаны. Пил, пью и буду пить!!! А выпивку я всегда найду и в огромном количестве.
Гость
6 марта 2022, 09:21
Жители Аляски получают дивиденды с продажи полезных ископаемых, не замахнуться ли нам, так сказать, на нашего Шекспира?
Гость
6 марта 2022, 02:31
ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ СРАЗУ ВИДНО МОЗГОВ НЕТУ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ ВОДКА И ПИВО ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК УБЕРИТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ СВЯТЫХ НАПИТКОВ И НАЧЕ ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ
Гость
5 марта 2022, 22:41
Президент-нужно убрать припоны для бизнеса Азаров-вводит новые ограничения.
Гость
6 марта 2022, 10:33
Нет у тебя президента.
Гость
5 марта 2022, 21:26
Лучше бы бизнесу помогли, ума не хватает помочь , решили закрыть. Какие жители жалуются не понятно
Гость
5 марта 2022, 17:52
Являюсь владельцем бара одной из пивных сетей, расположенного в жилом доме. Хорошего, уютного. Не разливайка. Мне повезло, у меня площадь больше 75м, пока продолжу работу. Но знаю пару баров, которые не смогут выполнить требования. А там постоянные гости, вполне приличные люди, потому что бокал пива стоит не дёшево. И вообще логика странная, типа после закрытия бара в 23:00, человек пойдёт догоняться на улицу, шуметь. При чем тут площадь бара? Если человек маргинал, он и без бара может всю ночь на лавочке пьянствовать.
Гость
5 марта 2022, 19:26
Так об этом и речь. Себе-то: министрам и депутатам, они рестораны не закрывают, а тут галочку, за яко бы борьбу за здоровье народа, жирную поставят. Ковид-то закончился, надо теперь вновь бурную деятельность придумывать.
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2022, 17:46
Лучше бы количество общественных туалетов работающих круглосуточно увеличили. Даже трезвому человеку по нужде почти негде сходить. к ЧМ 2018 смогли и на каждом углу туалеты сделать, и раздельный сбор мусора. А теперь у них лапки и ничего не могут. Люди пили с древности, пьют и будут пить. И чем больше у нас спец.операций, новых законов и запретов тем больше будут пить. Даже если на всю область оставят 1 магазин с алкоголем, то будут столько же пить. Потому что живя в России невозможно не пить от происходящего...
Гость
6 марта 2022, 20:36
Туалеты наставьте прямо у дверей магазинов и разливайка.Где пьют ,там и льют.И метлу дайте уборщикам разливаек и аптек чтоб убирали мусор за своими "покупателями"
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2022, 20:20
Гость
6 марта 2022, 20:36
Туалеты наставьте прямо у дверей магазинов и разливайка.Где пьют ,там и льют.И метлу дайте уборщикам разливаек и аптек чтоб убирали мусор за своими "покупателями"
У меня в соседнем доме 2 разливайки. Так у них всегда чисто, убран снег и стоят урны. А у подъездов горы грязного снега.
Гость
5 марта 2022, 17:42
С денежки в казну где брать будите, опять начнут пить всякую дрянь и тратиться. Почитайте историю.
Гость
5 марта 2022, 17:17
Цены на продукты лучше бы понизили, не все скоро кушать будут 3 раза в день, а дай Бог один
Гость
5 марта 2022, 15:46
Коту заняться нечем?
Гость
5 марта 2022, 15:43
Странно, а почему нельзя просто запретить разливайки в жилых домах. Разливайки должны быть в виде киосков и находится в непосредственной близости к опорным пунктам или отделениям полиции.
213484793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2022, 00:03
Не странно нисколько! Они выгодны чинушам.
Гость
5 марта 2022, 15:42
Разливайки - рюмочные закрывайте везде даже в отдельных стоящих зданиях ! А пивные магазины оставьте , там хорошее пиво квас и лимонад ! В такие тяжелые времена делать какие то запреты , закрываться , не лучшая идея !
Гость
5 марта 2022, 15:04
Да запретите уже совсем продажу алкоголя!!!!закройте все заводы которые выпускают спиртные напитки и ввоз алкоголя запретите!но как пили так и будут пить!!!!!
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2022, 15:04
Лучше бы с тараканами воевали, чем с ней, родимой.
Гость
5 марта 2022, 15:02
В старые добрые времена как то жили без региональных дум и правительств. Развели бездельников.
Гость
5 марта 2022, 13:18
Опять бла бла.Юн Пионеры 142В одном доме 2 Пятерочки ,2Аптеки 2магазина химия домашняя,Горилк,кафе разливайка,и разливайка отдельно .Как пили на лавочках где отдыхают с детьми Так и продолжают пить .Был детский спортивный клуб ,его закрыли.А пьяницам устраивают праздники.Рядом жильци домов страдают от туалетов в их подъездах.А кого это интересует?
213484793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 23:55
Обрати внимание, никто тебя не поддержал. Потому что уродам моральным на всё начхать. Я про народ обычный. У нас тоже, штук 6 пивнушек и рюмочная, по адресу: Горького 92: а,б,в,г. И всем - по фиг, что эти ублюдки, остаканившись, идут за угол опорожнять свои пузыри мочевые и кишечник. А на днях вообще наблюдал картину. Там, где обычно все алкаши ссут и срут, компашка из 5 человек дымила анашёй! А ментов вызываешь, начинается писанина, после которой зарекаешься писать им. Тем более, что приедут менты, составят типа протокол, а в ответ тебе пишут официальное письмо: всё нормально, количество пивнушек не превышает регламентов и т.д. Вот и мой коммент 100% удалят модеры сайта, которые, кстати, русский язык даже не знают!
Гость
5 марта 2022, 12:38
А фанфурики под прикрытием тоже запретят, если это так, то я буду очень рад.
Гость
5 марта 2022, 12:23
Несерьезно это. Если бороться, то бороться! Открыть вместо разливает библиотеки или молельные дома.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2022, 12:56
Коммунист, лучше публичные
Епонский городовой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2022, 13:49
Взял книгу, начитался, сдал обложки и опять в библиотеку.
Гость
5 марта 2022, 14:47
5 марта 2022, 13:49
Взял книгу, начитался, сдал обложки и опять в библиотеку.
👍👍😁
Сергей Сергеевич (2)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2022, 11:47
Очень неумные люди. Историю не учат. Вырубали виноградники. Закрывали магазины. Водки не было...Победили пьянство? нет. Победить его невозможно. Есть конечно варианты. Но у нас РПЦ. так что надо просто бороться за будущее нового поколения. А этих оставить. Помочь тем кто хочет, а остальных вывести за сотый километр
Гость
6 марта 2022, 11:29
Очень кстати правильная мысль
Гость
7 марта 2022, 21:34
Рпц причем? Попы сами бухают почище прихожан. Не доводилось видеть пьяного попа, да ещё и матерящегося?
Сергей Сергеевич (2)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2022, 08:00
Гость
7 марта 2022, 21:34
Рпц причем? Попы сами бухают почище прихожан. Не доводилось видеть пьяного попа, да ещё и матерящегося?
Куйбышев, я про то что в масульмаской стране пить запрещено.
Гость
5 марта 2022, 11:46
Быстрее бы уже ввели этот закон. Пивнушек наоткрывали в каждом подъезде.
Гость
5 марта 2022, 11:28
Просто шум. Хоть чем то новости разбавить, отвлечь.
Гость
5 марта 2022, 11:25
У нас один депутат Госдумы уже предлагал запретить продажу алкоголя в городах ... Нормальное явление, утром принимают решение запретить, вечером ... разрешить .
Гость
5 марта 2022, 11:24
Заняться больше нечем, кроме как еле сводящий концы с концами, исправно платящий налоги мелкий бизнес, дальше убивать?!
Гость
5 марта 2022, 15:44
Разливайки, это не мелкий бизнес - это полулегальный бизнес, поэтому и требования к ним должны быть особенно жесткими.
Гость
5 марта 2022, 17:39
Гость
5 марта 2022, 15:44
Разливайки, это не мелкий бизнес - это полулегальный бизнес, поэтому и требования к ним должны быть особенно жесткими.
Всё правильно. Сам видел, как пятилитровые баклашки из машины заносили, на Товарной "Ракита".
Гость
5 марта 2022, 11:18
Если раньше сделать это можно было с 10:00 до 22:00, то теперь — с 08:00 до 23:00. Такова федеральная норма. Гуляй мужик-пропивай что есть!
Гость
5 марта 2022, 11:17
в разливайку площадью 75 квадратных метров поместиться больше любителей этого дела, что в 50 метрах. нет логики.
Гость
5 марта 2022, 11:19
Речь о решении областной администрации, а не о логике.
Гость
5 марта 2022, 11:12
Люди копили деньги на что-то большое, важное. Кто на дом, кто на машину, кто на образование, кто на лечение. Теперь эти накопления только пропить можно. Вот вам и вся борьба с трезвостью.
Гость
5 марта 2022, 14:00
На мебель из Икеи они копили
Гость