перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самарской области запустят программу по поддержке рынка труда

15 марта 2022, 02:05
Есть такой Карл Волох. Он предсказал начало "спецоперации". Ему не верили. Буквально на днях он предсказал г-л-у-б-и-н-у падения экономики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2022, 05:55
Прям, предсказал, не надо звиздеть. Теперь давай каждого пустобрёха слушать будем.
15 марта 2022, 08:42
Гость
15 марта 2022, 05:55
Прям, предсказал, не надо звиздеть. Теперь давай каждого пустобрёха слушать будем.
Правильно, давай талдычить как парочку моих знакомых - "Да ладно, обойдётся", "Да переживём, уже же переживали". Забывая при этом, что свои заводы закрылись, животноводческих ферм в каждой деревне уже нет, а Ростсельмаш давно на импортных комплектующих работает.
Гость
15 марта 2022, 09:31
Опустили нас на ДНО. Но зомбированные телеком этого не понимают.
14 марта 2022, 22:43
Население Самарской области 2% примерно от российского. Так что по среднему если считать, то из 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест на область должно приходиться 500 000.
Гость
14 марта 2022, 22:06
"Клянусь говорить правду, одну только правду, но(шепотом , в сторону) не всю правду"! Ищут работу специалисты со средне-техническим и высшем образованием, а предлагают вакансии дворников, уборщиц и грузчиков и т.п. Дайте соотношение спрос\предложение по категориям...
Гость
14 марта 2022, 21:26
Такая чушь и пустобрехство от властей
Гость
15 марта 2022, 16:17
👍👍👍😁 совершенно верно.
Гость
14 марта 2022, 21:45
Фарс, фейк, популизм от власти! У нас с 90-х не рынок труда и экономика, а коррумпированный базар!
Гость
14 марта 2022, 23:04
Город продавщиц и водителей - каждый 2 освоил эти профессии ещё с 90-х (разносчики жратвы к ним прибавились из молодняка теперь) - надо их всех в университеты отправить, переквалифицировать, освоить выделенные средства... и назад отправить... рабочих мест власть как не создавала, так и не создаст
Гость
15 марта 2022, 00:24
Вот, кто рапортует о том, что вакансий в разы больше, тот пусть сам, ради эксперимента, поработает на любой из этих вакансий пару месяцев)).
Гость
15 марта 2022, 08:04
Да , 42к дворников не хватает точно - судя по не чищенным улицам ...
Гость
15 марта 2022, 08:09
Какой мне рынок труда, скажите на милость.. Я ещё даже, на пенсию не вышел. Салага 61 года от роду. Я ведь ещё даже, прекрасно помню пацаном, каждодневные сводки по Всесоюзному радио, о СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ США В Южном Вьетнаме. Каждодневные сводки боёв, транслировались со всеми подробностями о действиях войск США. (Тогда правда, Конашенков, ещё даже не родился..) Только вот я припоминаю, тогда тоже запрещалось, как либо называть эти действия США во Вьетнаме, кроме как: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ.
Гость
15 марта 2022, 09:34
Рабы будут работать за еду. Так как деваться некуда. Все кто может, уезжают.
Гость
15 марта 2022, 10:00
Усиливают напряженность на Рынке труда Вузы, продолжающие выпускать каждый год тысячами "врачей", которые не хотят лечить и не идут в больницы, "учителей", которых палкой не загонишь в школы, особенно сельские, "конструкторов", которым тупо негде и нечего конструировать, "экономистов", которые только продавцами и могут свои знания применить и т.п. Хочется спросить:"Для кого Вы "штампуете" своих выпускников?" Бабло рулит? Платят и мы учим?Давно уже все знают, что почти ВСЕМ выпускникам (кроме ЗВЕЗД) прямая дорога на БИРЖУ, а ЗВЕЗДАМ - за бугор...
Гость
14 марта 2022, 22:31
Там зряплаты 10-12 т.р., часто на полставки.
Гость
14 марта 2022, 23:05
В день? Это мало. На 220.000 в месяц не проживёшь нормально.
Гость
14 марта 2022, 23:02
Я приехал Россия и хочю работать. Где мне найти? Хочу многа получать!
Гость
15 марта 2022, 05:54
В Самаре много не платят. Попробуйте в Москву податься
Гость