перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Самарская область рискует недосчитаться налогов из-за закрытия иностранных компаний

28 марта 2022, 19:39
Я регулярно смотрю наше ТВ и знаю, что день ото дня становится только лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2022, 05:59
Было бы смешно....Если бы не было так тяжело и грустно. С медициной бардак, с лекарствами полное безобразие, людей поставили на грань с этим производителем лекарств Озоном, редкая гадость, а не препараты, жалуются большинство.
31 марта 2022, 09:41
Гость
31 марта 2022, 05:59
Было бы смешно....Если бы не было так тяжело и грустно. С медициной бардак, с лекарствами полное безобразие, людей поставили на грань с этим производителем лекарств Озоном, редкая гадость, а не препараты, жалуются большинство.
я про Озон не знал. когда-то ранитидин их покупал.
Гость
28 марта 2022, 13:09
Что то нишу подшипникового завода никто не занимает.
Гость
28 марта 2022, 13:35
Нацинализация недр, леса, всех оставщихся предприятий -бизнесменам оставить сферу обслуживания и малых предприятий.
Гость
28 марта 2022, 15:04
Вам что, 15 лет? Чего вы так на этот бесполезный завод вскинулись? Он закрылся по одной простой причине - ужасное качество продукции, которая в принципе не была способна конкурировать с импортными аналогами, более дешёвыми и качественными. Да о паршивости советско-российских подшипников уже десятилетия легенды с анекдотами ходят. Учитесь делать КАЧЕСТВЕННО (к автотазам, где шурупы молотком забивают, это тоже относится), а потом уже требуйте, чтобы вашу продукцию хоть кк-то покупали. Привыкли за 70 лет советов жить по принципу "не купишь моё - никакое не купишь", пора отвыкать и начинать работать.
Гость
28 марта 2022, 16:41
Гость
28 марта 2022, 15:04
Вам что, 15 лет? Чего вы так на этот бесполезный завод вскинулись? Он закрылся по одной простой причине - ужасное качество продукции, которая в принципе не была способна конкурировать с импортными аналогами, более дешёвыми и качественными. Да о паршивости советско-российских подшипников уже десятилетия легенды с анекдотами ходят. Учитесь делать КАЧЕСТВЕННО (к автотазам, где шурупы молотком забивают, это тоже относится), а потом уже требуйте, чтобы вашу продукцию хоть кк-то покупали. Привыкли за 70 лет советов жить по принципу "не купишь моё - никакое не купишь", пора отвыкать и начинать работать.
Как человек там поработавший скажу что подшипники были не айс Ну там были мелкие сериии для Военки а так прям на уровне металлолома
Гость
28 марта 2022, 12:51
А что мешает повысить НДФЛ до 99%? Как ещё мы сможем помочь денацификации? Только затянув пояса. Это очень важная миссия.
Гость
29 марта 2022, 12:28
99.99%. ! 😁
28 марта 2022, 14:06
Удивили! Или .. готовят? То ли ещё будет, ближайшие лет 10. Скоро, зaдницы нечем будет подтирать ..
Гость
28 марта 2022, 22:14
Это будет уже платная услуга.
Гость
28 марта 2022, 12:18
Нужно свои открывать компании и развивать заводы!
Гость
28 марта 2022, 13:42
Какие заводы 🤣 ? Чё ты несешь ?
28 марта 2022, 14:10
Какие заводы? Из более 50 осталось .. от силы 4 всё сровняли, упозорили и унизили ..
Гость
28 марта 2022, 16:25
Гость
28 марта 2022, 13:42
Какие заводы 🤣 ? Чё ты несешь ?
несун ты!
Гость
28 марта 2022, 13:50
Деналогизацию нужно проводить. Резкое обнищание произошло
Гость
28 марта 2022, 15:16
Хорошего вам настроения (с)
Гость
28 марта 2022, 16:59
Добрый день, ни раз никто не слышал от правительства страны, при любых проблемах, что они в связи с какими либо трудностями изменят социальные программы, ни разу, даже сейчас когда идёт спецоперации на Украине. Но тут в Самаре находятся всегда такие чиновники, которые ждут любые изменения, чтобы что то не выполнить. И это на сегодня уход 2х компаний "Макдональдс" и "ИКЕА". До этого причина была Керченский мост, и т. д
Гость
28 марта 2022, 13:43
Недостающее заплотите ВЫ 😄. Неужели до сих пор непоняли ?
Гость
28 марта 2022, 17:50
а не найти ли тех кто уничтожил промышленность в области
Гость
28 марта 2022, 18:04
Стройте тогде еще ТЦ, а то их мало.
Гость
29 марта 2022, 00:20
Вот сами и рассказали как у нас зажимают а потом отжимают бизнес
Гость
28 марта 2022, 17:03
Поднимите в Самаре ставки по транспортном налогу от 200р за 1 л с и все будит хорошо в Самаре и в налоговой серавно машины дорогие а хотят ездит. Не хотят пускай плотят налог за автомабиль
Гость
28 марта 2022, 23:02
И квартплату вышенаписавшему 1000 с метра
Гость
28 марта 2022, 22:25
Вот крупнейшие зарубежные налогоплательщики Самары и Самарской области. 1. АвтоВАЗ Рено 2. Завод Бош автокомпоненты 3. Завод Карлсберг ПК Балтика-Самара 4. Завод Шнайдер-Электрик Электрощит 5. Завод Кока-Кола 6. Завод Данон 7. Завод Арконик Металлург Они все вместе дают в бюджет Самарского региона налогов на сотни миллионов рублей! Минимум 50% от общего бюджета Самарской области! И если они уйдут из России, то заменить их будет просто некому! Если они уйдут, то это всё! Всё пропало, бюджет области не будет исполнен! Будет полный п...ц!
Гость
29 марта 2022, 09:46
Уже фсееее. Уже ничего вернуть нпльзя. Свершилось.
Гость
28 марта 2022, 23:33
Когда и кто начнет "операцию по декоррупцификации власти"?! Вот тогда бы реальные, а не фейковые, 75% (и даже больше) поддержка народа и была бы!
Гость
29 марта 2022, 20:01
Пчёлы против мёда? Да никогда!!!
Гость
28 марта 2022, 13:34
смешно и грустно,нишу....
Гость
28 марта 2022, 13:40
Рассуждения человека, который не заботился о своей репутации и поэтому ничего не понимает в репутации других.
Гость
28 марта 2022, 14:49
Ну вот.!практически в открытую. Можете строить здания, завозить оборудование, а если что всё останется нам. СССР заводы покупал, хоть и дёшево, но покупал и оборудование.
Гость
28 марта 2022, 17:30
Вы горожанин, где такую информацию взяли,знаток блин,когда в СССР делали все по ГОСТу, все было нормально
Гость
28 марта 2022, 19:37
Все граждане страны рискуют постоянно с 90-х
Гость
28 марта 2022, 19:40
Какие налоги 50% налоги не платят, по левой работают, а с олигархов по упрощенке берут - это не рынок - это базар. Налоги с коттеджей на просеках сколько берут, как за садовый домик, зато с бедноты в хрущебах по полной дерут. Беспредел с 90-х
Гость
28 марта 2022, 22:11
Теперь не поворуешь!!! Кормушку прикрыли.
Гость
28 марта 2022, 22:11
Как так-то? все компанейцы усиленно получали средства на цифровизацию и импортозамещение, бодро рапортовали, а вместе с нашими налогами себе в карман перевели ещё и государственные, по-сути украли дважды? Как так-то? Кто-то их конкретно за мзду прикрывает.
Гость
28 марта 2022, 22:18
А ещё, если ликвидировать общественный транспорт и пешеходные перешейки, то тогда на улицах станет совсем многолюдно и будет всем радость.
Гость
28 марта 2022, 22:25
что делать с дилерами на высокие цены
Гость
29 марта 2022, 13:27
Могут занять нишу. А могут и не занять. Кто раньше то мешал делать то же самое? Когда закончится, спец. операция? Да никто не знает. Уже м цели поменялись. Никакой денацификации уже не планируется. Посмотрите видео интервью президента Украины русским журналистам. Очень интересно.
Гость
29 марта 2022, 15:05
И кто пострадает? До нас эти налоги доходили в виде плитки, ежегодно перекладываемой. А особой благодати и не увидела.. Зато про чиновников, которых сажают за воровство из бюджета, чуть ли не каждый день новости.
Гость
31 марта 2022, 05:57
Поэтапно развалили промышленность и сельское хозяйство в области, теперь налогов мало. Помним заявление титова, что завалит область мясом, свой свинокомплекс закрыл, а что отвратное будет мясо умолчал. Много чего закрыли, меркушкин птицефабрику закрыл и возят теперь с мардовии гнилых и безвкусных кур!!! Налогов захотели???
Гость
28 марта 2022, 17:23
А то -что иностранные компании много лет сидели на льготном налогообложении и получали всяческие преференции от государства об этом конечно же молчек и это никак не беспокоило насчет недополучения налогов, а местному плебсу (малому бизнесу) рассказывали сказки про честную конкуренцию, равные условия и прочую лапшу - типа вон как западные компании могут успешно работать -а вы лапотники ничего не умеете.
Гость
29 марта 2022, 12:23
Так и есть. Они привезли свои деньги, на них построили. Привезли технологии, стали с ними выпускать продукцию. Дали работу местным. Плохо? Нет. У нас мало патентов, лицензий это факт. Но и весь мир так, ни одна страна не является самодостаточной. Кто-то в чем-то силён. Сейчас самая большая утечка мозгов за 40 лет, а значит и не будет у нас технологий, теперь ещё и инвестиций.
Гость
28 марта 2022, 17:00
Можно поднять транспортные налоги на физ лиц, тогда будит всем хорошо в Самаре подсказка Азарову Дмитрию Игоревичу
Гость
28 марта 2022, 23:05
Нет машины? Ок, тебе сахар по 500 и квартплата по 5000 за метр
Гость
29 марта 2022, 00:27
И цены как раз на всю продукцию поднимут которая перевозится грузовым транспортом. Скажите мне хоть один продукт ходит до точки продаж пешком? Если вы не понимаете что несете лучше молчите, думаете они платить будут кто возит, нет, это все включается в стоимость продукта, вся расходная часть.
Гость
28 марта 2022, 17:13
А что мешает поднять транспортный налог на физ лиц
Гость
28 марта 2022, 23:05
Тебе вакцинация не туда зашла
Гость
28 марта 2022, 19:30
Нашли, о чем беспокоиться! Макдоналдс! Не надоело кормить себя и своих детей гамбургерами из переработанного, так называемого, мяса?!! Или есть с ужасным запахом картофель фри?? Там даже масло не меняют никогда! Закрыли и радуйтесь!!! Только посмотрите, сколько детей с ожирением ! А в детских больницах очереди к гастроэнтерологам. 16-ти летние подростки ,70 процентов из них уже с язвами желудка. А к 20 годам что? Операции? Какие же все-таки мамочки сейчас ленивые! Сами колобки, и дети такие же! Будьте благоразумнее. Вот и делайте вывод. А переплачивать за бренд одежды из секонд хэнд, нет смысла. Вот поэтому и закрыли бутики с подвальной одеждой. Это же рыночный товар, который в магазине в 10 раз дороже из-за аренды.
Гость
29 марта 2022, 12:26
Выбор есть всегда. Если же вам здоровую еду есть получается только тогда, когда другой вокруг нет и закрытие фастфуда благо, то и на детей своих оденьте воротники, как бы чего с пола не подняли...
Гость
28 марта 2022, 16:40
А как бы уголовная статья имеется за преднамеренное банкротство и т п. Во многих странах срок за такие закрытия светит и национализация предприятия.
Гость
28 марта 2022, 17:27
А чего их ждать,что россияне не могут делать тоже самое, я думаю желающие уже есть