Экономика В Самаре откроют новые сельхозярмарки: адреса

В Самаре откроют новые сельхозярмарки: адреса

Закупиться продуктами там можно будет уже скоро

На ярмарках будут продавать сельхозпродукцию

В июне в Самаре начнут работать три новые сельскохозяйственные ярмарки. Торговые ряды разместят возле музея Алабина, на Мехзаводе и на улице Главной в Куйбышевском районе Самары. Об этом сообщили на совещании в региональном правительстве.

— На ярмарках будет представлена сельскохозяйственная продукция. Места для фермеров будут предоставлять на льготных условиях. И мы очень рассчитываем, что цены будут снижаться, — сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Рассматривают под открытие ярмарок еще две площадки. Одна расположена на пересечении улиц Владимирской и Пензенской, вторая — возле спортивного комплекса «Грация».

За счет открытия таких ярмарок власти рассчитывают добиться снижения цен на продукты. Сейчас такие объекты в Самаре делают в виде модульных и шатровых павильонов. В частности, они появились на улице Тухачевского и около торгового центра «Космопорт». Однако сами торговцы говорят, что шатровые ярмарки не оправдали надежд из-за небольшого трафика покупателей. Тем не менее власти нацелились на увеличение сети.

При этом, по информации городских властей, за последние годы определенные продукты жители перестали покупать в киосках, а идут за ними в крупные магазины. Так, например, было с колбасными изделиями, овощами и фруктами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления