RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В день на каждого беженца с Украины Самарская область тратит по 1600 рублей

27 мая 2022, 06:48
Гость
Гость
11 октября 2022, 22:21
Я пенсионерка в семье 2 инвалида хотела бы с беженцами местом поменяться
Гость
18 ноября 2022, 12:28
Ага, давайте. Только на Украину, под пули, и ВАШИ же бомбы и снаряды. В наши мертвые города и сёла. Вперед, никто не запрещает. У вас есть пенсия и квартира, а у нас даже собачьей будки теперь нет...
Гость
4 августа 2022, 00:35
Вы что действительно верите что мы получаем такие деньги.Я не знаю может и выделяют но находясь здесь четыре месяца ни разу не видела а кормят нас как свиней .
Гость
28 мая 2022, 23:11
А почему взрослые здоровые люди не идут работать? И может нам коренным за работу пора бы уже платить как беженцам.
Гость
28 мая 2022, 16:18
То есть заработная плата значительно ниже этих пособий. Отсюда вывод - граждане находятся в, страшно сказать, каком общественном строе. Прямо Маркс на практике...
Гость
28 мая 2022, 15:58
Зато работающим ветеранам труда Самарской области на ежемесячное пособие 800 рублей денег нет.
Гость
27 мая 2022, 17:44
48000 в месяц,а у нас мрот 12000,это они еще налоги и комуналку неплатят
Гость
27 мая 2022, 16:01
Эти затраты нужно перенаправить ближайшему окружению ВВП, у них "деньги куры не клюют", вот пускай тратятся на благотворительность если уж поддержали действия нынешней власти!!!
Гость
28 мая 2022, 05:04
Гражданин РФ, у Путина только прицеп. Зарплату свою и пенсию не знает. Значит наш нищий брат. Куда ж ему их всех девать? Да мигранты как тараканы прут изо всех щелей. И всех их накормить надо, одеть, обуть, предоставить гражданство и жилье. Вот одна семья поселилась из мигрантов-азиатов. Бабка, дочь и 4-ро детей. Последнего только родила. Мужей нет. Мать-одиночка. Ни бабка, ни она не работают. Дети старшие ходят бесплатно в детсад. Получают все положенные льготы. Рядом живет русская мать-одиночка. Ждем место в детсаду, работает, чтобы содержать этих дармоедов. Дальше что?
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2022, 14:58
А почему на меня, коренного жителя Самары область не тратит и копейки?😳 Мы чего-то не знаем?
Гость
27 мая 2022, 12:14
Считаю не стоит завидовать беженцам! Не дай Бог нам такое!!!!
Гость
27 мая 2022, 10:17
Насколько я знаю, такая халява только месяц. За это время беженцы должны снять жильё и устроится работать. Так же было и в 14 году.
Гость
27 мая 2022, 09:44
Мне жаль этих людей, нелёгко им приходится, особенно детям. Но чтобы получить 5000руб на ребёнка с 3 до 7 лет, нас мусолят по полной и то 50% не проходят, то на 500 руб больше получаешь, то квартира больше чем положено, то ещё что то не так. Или пожилой русский человек сам приезжает на ПМЖ в Россию не с Украины, и он стоит в очереди со всеми, чтобы получить рвп, а через год внж, и потом ему назначат пенсию а 10000 руб. Я считаю, это как-то не по людски.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 09:42
Может их на работы нужно отправлять хотя бы? В Самаре не хватает дворников и рабочих, пусть хоть небольшие зарплаты, но они будут работать. А не так как в Германии, приютили их, а те требуют для себя бесплатные туры по Франции и Европе, да и еду дармовую.
Гость
27 мая 2022, 17:20
На Германию не смотри-это недружественная страна.Смотри лучше на Сев.Корею..Германия приняла где-то 700 тыс,а больше всех Польша 3 милл.Польша их очень опекает..Несчастные люди,но почему к вам они едут???Понять сложно...
Lun@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:39
Пусть идут работать и снимают жилье! Почему простые Самарцы ничего не могут себе позволить, а им такие почести?
Гость
27 мая 2022, 09:30
Нехило. 48 р в месяц. на одного ! 15 т.р - аренда 1-к квартиры в Самаре. 33 т.р - на все остальное? Не жирно? Тут нужно прокуратуре напрячься на такие сметы. Не треснет у наших чиновников от такого удовольствия тратить бабло по этому поводу?
Гость
27 мая 2022, 09:14
А у меня пенсия 400р в день
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2022, 15:00
А у меня и пенсии нет. Паши как раб и обеспечивай себя сам. Что за дела?😳
Гость
27 мая 2022, 08:11
Мне бесконечно жаль этих людей , я им сочувствую. Бедный всегда поймет бедного. Мы нищие, а они тем более. Потерять и эти крохи , к-е имеешь, очень тяжело. Я их понимаю. 😢
Не очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2022, 07:53
Таким образом семья из 4х человек в месяц получает почти 200 тыс. рублей? Это прекрасно!
Гость
27 мая 2022, 09:00
Тратит на беженцев - не означает, что им на руки эти деньги выдают.
Не очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2022, 20:21
Гость
27 мая 2022, 09:00
Тратит на беженцев - не означает, что им на руки эти деньги выдают.
Тётя Мотя, сколько тратит область на содержание тебя, нас?
Гость
27 мая 2022, 07:23
Детей в садик, родителей на работу трудоустраивайте. Они же не могут вечно жить в санатории.
Гость
27 мая 2022, 08:47
8 лет назад только единицы пошли на работу, остальные пожили здесь , отдохнули побухали и домой..
Гость
27 мая 2022, 07:11
8 лет беженцев не было, а тут сразу миллионы беженцев. Все идет по плану? Надо было раньше всем желающим давать приют и работу. Как это делают в Израиле для своих людей.
Гость
27 мая 2022, 09:00
Полторы тысячи - это миллионы?
Гость
27 мая 2022, 10:12
Гость
27 мая 2022, 09:00
Полторы тысячи - это миллионы?
После начала спецоперации Украину покинули почти 6,7 миллиона беженцев. Около 8 миллионов человек были перемещены внутри страны. Примерно четверть всего населения страны покинула свои дома По данным российского правительства, к 25 мая в Россию отправились 958 060 беженцев.
Гость
27 мая 2022, 10:20
Гость
27 мая 2022, 09:00
Полторы тысячи - это миллионы?
Вы думаете все беженцы только к нам приехали? Да миллионы. В основном уехали в Европу и миллионы уехали из своих домов в своей стране. В Россию чего то не захотели.
Гость