Экономика Спецоперация на Украине В день на каждого беженца с Украины Самарская область тратит по 1600 рублей

В день на каждого беженца с Украины Самарская область тратит по 1600 рублей

Объясняем, на что идут эти деньги

Беженцы приезжают в Самарскую область большими семьями

В правительстве Самарской области рассказали 63.RU подробности финансирования содержания беженцев с Украины в регионе. Оказалось, что один день вынужденного переселенца обходится бюджету в 1600 рублей. Сумма включает в себя расходы на размещение, питание, маски и перчатки, товары первой необходимости и транспортные расходы.

— Сейчас в Самарской области действуют 15 пунктов временного размещения беженцев с Украины: в санаториях и домах отдыха, а также в двух детских лагерях. В них живут 1560 человек. Из них, по информации ГУ МВД России по Самарской области, свидетельство о предоставлении временного убежища получил 431 человек, — сообщили 63.RU в региональном правительстве.

По словам представителей власти, в бюджете Самарской области на содержание беженцев с Украины зарезервировали 298 944 000 рублей. Из них израсходовали уже 130 465 410 рублей.

Первые переселенцы приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. Нам удалось поговорить с ними и узнать, как спецоперацию ощутили на себе мирные жители.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления