Лето Летом в Самарской области два детских лагеря не смогут принять отдыхающих

Летом в Самарской области два детских лагеря не смогут принять отдыхающих

Рассказываем почему

В регионе в летнюю оздоровительную кампанию будут работать 705 организаций, специализирующихся на детском отдыхе, различного типа

Планируется, что летом в Самарской области в детских лагерях стационарного типа отдохнут более 50 тысяч детей. При этом два учреждения, которые регулярно задействовали в летней оздоровительной кампании, принимать посетителей не будут. Сейчас они работают как пункты временного пребывания беженцев из ДНР и ЛНР.

— ПВР располагаются на территории двух организаций отдыха детей и их оздоровления: в оздоровительном комплексе «Космос-2» в Красноярском районе и санатории «Колос» в Кинель-Черкасском районе. Срок функционирования их как ПВР пока не определен. Эти детские центры не планируют оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления летом 2022 года, — сообщил 63.RU первый заместитель Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский.

Первые переселенцы из ДНР и ЛНР приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. Мы рассказывали про жительницу Макеевки (территория ДНР), которая покинула свою малую родину вместе с пятью детьми еще до начала там боевых действий. Позднее в регион прибыли беженцы из Мариуполя, которые бежали из города, где уже полным ходом шли боевые действия. Среди вынужденных переселенцев оказалась и пожилая пара: супруги покинули Мариуполь, где прожили много лет, вместе с питомцем. Еще одна жительница Мариуполя лишь на правах анонимности согласилась рассказать об обстрелах и пребывании в подвале практически без еды и воды. В Самарскую область она эвакуировалась вместе с дочерью.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления