Экономика В Самарской области началась Поволжская агропромышленная выставка

В Самарской области началась Поволжская агропромышленная выставка

На ней побывал глава региона

В рамках выставки передали ключи от новых тракторов

В пятницу, 23 сентября, в поселке Усть-Кинельский начала работу XXIV Поволжская агропромышленная выставка. На ней собрались представители сельскохозяйственных предприятий из 15 регионов РФ, а также Беларуси.

На открытии выставки побывал губернатор области Дмитрий Азаров. Он отметил, что в 2022 году на развитие сел выделили больше 5 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов.

— Это позволяет нам серьезно обновлять машинотракторный парк, увеличивать объемы внесения удобрений, внедрять самые современные технологии, переходить на принципы умного агро, год от года добиваться результатов. В этом году мы уже собрали 3,3 миллиона тонн зерна, уверен, что достигнем планки 3,5 миллиона тонн, — объявил глава региона.

По словам Дмитрий Азарова, результата удается добиваться в том числе за счет значительного повышения урожайности, которая в этом году стала рекордной в истории области.

Позже, в рамках первого дня выставки, подписали соглашение о сотрудничестве между сызранским «Сельмашем» и Минским тракторным заводом. Одним из пунктов документа является обеспечение организаций регионального АПК сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса.

Также в день открытия выставки Самарскому государственному аграрному университету передали ключи от тракторов производства Минского и Петербургского тракторных заводов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления