Экономика Мобилизованным в Самарской области начали выплачивать 50 тысяч рублей

Мобилизованным в Самарской области начали выплачивать 50 тысяч рублей

Рассказываем подробности

Средства самарским бойцам будут приходить постепенно

Появилась информация о поступлении на счет некоторых призывников положенных им единовременных выплат.

Пока 50 тысяч рублей успели получить 83 мобилизованных жителя, которые сейчас проходят службу в региональных воинских частях. Вскоре и другим военнослужащим выплатят указанную сумму.

— Средства на счета самарских бойцов будут зачисляться по мере предоставления списков Министерством обороны, — сообщили в правительстве Самарской области.


Решение о такой мере поддержки мобилизованных принял глава региона Дмитрий Азаров 10 октября. А официальное постановление утвердили уже во вторник, 11 октября.

Также в среду, 12 октября, губернатор провел оперативное совещание:

— В случае если мобилизованные граждане будут дольше находиться на обучении и боевом слаживании в военных частях, правительство вновь вернется к вопросу предоставления единовременных выплат в дополнение к денежному довольствию от Минобороны, — подчеркнул глава Самарской области.

Также губернатор сообщил о пересмотре списков призывников, которые уже находятся в части и проходят обучение: по новым данным из Минобороны, часть из них может вернуться домой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления