Политика Спецоперация на Украине В Самарской области вернут из воинских частей тех мобилизованных, кто имеет право на отсрочку

В Самарской области вернут из воинских частей тех мобилизованных, кто имеет право на отсрочку

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров

По указанию главы региона будут сверять перечень всех призванных жителей области, которые уже находятся на обучении

В Самарской области перепроверят списки мобилизованных граждан. О новых данных по призывникам, которые имеют право на отсрочку, сообщил глава региона Дмитрий Азаров.


— В связи с поступлением новых разъяснений Министерства обороны относительно порядка предоставления гражданам отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации переговорил с военным комиссаром области Алексеем Вдовиным. Дал указание по выверке списков граждан, которые уже призваны, находятся в частях и проходят обучение. Те из них, кто в соответствии с указанными разъяснениями не подлежит мобилизации, будут отправлены домой. В ближайшее время рассмотрим вопрос на заседании областной призывной комиссии по мобилизации, — пояснил губернатор региона.

В Самарской области частичная мобилизация идет по графику. Мы показывали, как экипируют резервистов в воинских частях. А один из мобилизованных — экс-мэр Жигулевска — рассказал, чем кормят военнослужащих на полигоне.


Также всем мобилизованным начали выдавать банковские карты, на которые с 10 по 20 число каждого месяца будет перечисляться денежное довольствие. Сумма будет варьироваться в зависимости от индивидуальных условий: находится ли мобилизованный в зоне спецоперации или нет, какая у него должность, участвовал ли он в активных боевых действиях. С учетом этого сумма может составлять от 170 до 400 тысяч рублей.

Помимо этого, 11 октября в области утвердили документ, согласно которому призывникам 63-го региона выплатят по 50 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления