Страна и мир Спецоперация на Украине Берцы блестят: показываем, как экипируют мобилизованных самарцев

Берцы блестят: показываем, как экипируют мобилизованных самарцев

Посмотрите видео из пункта приема в воинской части

Призывникам выдают обмундирование и экипировку

Новая партия призывников прибыла по частичной мобилизации в пункт приема под Самарой. Сотрудники Центрального военного округа (ЦВО) показали, как мужчин экипируют для последующей отправки в район спецоперации. Посмотрите видео.

— В пункте приема на базе одной из воинских частей личный состав получает зимний и летний комплекты военной формы одежды, снаряжение и банковские карточки. После формирования подразделений мобилизованные граждане получат боевое оружие и приступят к боевому слаживанию, — прокомментировали процедуру в ЦВО.

Будущий личный состав прежде всего одевают и обувают. Призывников отправляют в отделение экипировки. Там они предъявляют карточку, в которой указан размер головного убора, одежды и обуви.

Дальше сотрудники пункта приема собирают призывнику комплект одежды и складывают его в вещмешок. Также мобилизованным выдают ремни и обувь, причем не сапоги, а берцы.

Отдельно мобилизованным выдают персональную флягу и тару для сухпайка. По каждому пункту призывники расписываются. Ненужные вещи мужчинам предлагают описать и упаковать.

Уважаемые читатели! Если у вас есть какая-то важная информация по теме частичной мобилизации, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О начале частичной мобилизации в России объявил президент Путин 21 сентября 2022 года. В Самарской области соответствующий указ вышел утром в пятницу, 23 сентября. Позже военный комиссар региона дал разъяснения по деталям мобилизации.

Мы публиковали фоторепортаж с пункта предварительного сбора граждан. Посмотрите, как призывников отправляют из военкомата в Рощинский. А здесь вы можете увидеть, какая обстановка в пункте приема личного состава уже в поселке.

Как к мобилизации относятся сами призывники, вы можете прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления