RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Названы сферы деятельности с самой высокой зарплатой в Самарской области

Гость
9 ноября 2022, 10:10
Каждый раз под такими статьями задаю вопрос: куда дели айтишников?:)) грамотные разрабы ОФИЦИАЛЬНО получают трехзначные зп, и это не нечто заграничное, это наши банки, например)) и это не великий блат так оплачивается, а мозги:)))
Гость
9 ноября 2022, 10:59
таких единицы даже в банке и это начальство а не разработчик
Гость
9 ноября 2022, 11:20
Трёхзначные, это по 500 рублей?
Гость
9 ноября 2022, 13:17
тут , опять таки, смотря куда этих айтишников относят, наверняка про айтишников говорят как про сотрудников компаний, для которых это основной род деятельности и зарегистрированных в Самаре. Айтишники в банке, причем самарском (если у нас остались какие-то региональные банки) будут относиться к банкирам/финансистам
забыли про депутатов, думу, стоматологию, ГИБДД, косметологию
Гость
9 ноября 2022, 13:12
статистика вещь такая, даже такими данными легко манипулировать группируя по отрасли, то есть если какую-нибудь медсестру за 15 т.р. и ортодонта за 150 т.р. объединить, то получится 80 т.р. средняя, а потом посмотреть что медсестёр побольше чем стоматологов то средняя уезжает вниз. У всех остальных - так же, нефтянички , газовички - если у них средняя ЗП неплохая, то представьте сколько получает менеджмент среднего звена и выше, и их конечно тоже поменьше чем работников рядовых...
Средняя температура по больнице. Лучше посмотрите сколько модальная и медианная зарплата. Недавно была 33 и 31 тыс всего-то.
Гость
9 ноября 2022, 13:16
Хочу указанную среднюю зарплату!!!!!
Гость
9 ноября 2022, 14:06
Попроси чтобы начальник поднял себе зарплату в пять раз, вот средняя такая на вас и выйдет.
Гость
9 ноября 2022, 14:53
Гость
9 ноября 2022, 14:53
Попроси чтобы начальник поднял себе зарплату в пять раз, вот средняя такая на вас и выйдет.
у нас средняя всего 46 тыс - это около 40 тыс на руки. у нас столько получает дворник узбек за 2 участка плюс мусоропроводы . страшно подумать кем же ты работаешь за 1/5 от средней...
Гость
9 ноября 2022, 16:31
Нууу...., тогда, судя по моей зарплате, я вообще нахожусь в самой ж... этого топ-листа! А какая у меня зарплата, ....да это не важно.
Гость
9 ноября 2022, 21:18
Аппетиты растут наверху! Вот вам и средняя.
Гость
10 ноября 2022, 02:17
В думе и полиции, IT где ещё. Пенсия досрочная за 25 тыс в месяц у мужа.
Гость
12 ноября 2022, 11:38
Все правильно, сфера услуг никогда не была, да по сути и не должна быть высокооплачиваемой. Не должен повар или отельер получать больше или на уровне силовика или технаря. Это извращения жизни избалованной и комфортной. Но время это исправляет само, не зависимо от людских капризов. В строку самых высокооплачиваемых ДАЁШЬ труд учителя! От них зависит общее уверенное будущее!
Гость
15 февраля 2023, 08:20
А как живут пенсионеры, в прожиточный минимум почему-то не входит жкх, а на оплату уходит почти половина пенсии и как на остальное жить? Лишний раз уже молоко не купишь.
Гость
9 ноября 2022, 09:22
полицаи и чиновники
9 ноября 2022, 12:37
У полицаев, как вы выражаетесь , зп 25- 30 тыс.
9 ноября 2022, 19:41
9 ноября 2022, 19:41
У полицаев, как вы выражаетесь , зп 25- 30 тыс.
Есть еще зарплата геймдев-программистов = зарплата в Белоруссии - 1 500 долларов/мес.. в РОССИИ - 1 800 долларов.. в БРИТАНИИ - 3 700 $ в ГЕРМАНИИ - 4 600 $ в США у разработчиков игр зарплата 8 300 $ мес
Гость
9 ноября 2022, 12:49
СлаваПЕР!
9 ноября 2022, 19:05
конечно, средняя зп немного кривой параметр для оценки уровня доходов. гораздо лучше подойдёт медианная, а если ещё и с разбиением по децилям, то вообще огонь.
9 ноября 2022, 19:43
ЦБ РФ июль 2022г - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду + растут цены на еду,лекарства и школьный набор подорожал в ТРИ раза..
15 ноября 2022, 18:46
15 ноября 2022, 18:46
ЦБ РФ июль 2022г - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду + растут цены на еду,лекарства и школьный набор подорожал в ТРИ раза..
Не могу найти ссылку на ваши данные, но это и не важно. Пока искал, именно с такими цифрами видел статьи и за февраль 2021, и за ноябрь 2021. Но самое смешное, что в 2019 году таких было 35,4%. То есть, либо 10% россиян за 2 года с 2019 по 2021 вымерли (14,5 миллионов ага), либо народ лучше жить стал. Вот такая вот загогулина, понимаешь. ЗЫ. Понимаю, что не совсем правильно считать разницу как 10%, если предполагать, что лишние вымерли, а не перешли в другую категорию, но думать немного лень.
11 января 2023, 01:14
11 января 2023, 01:14
Не могу найти ссылку на ваши данные, но это и не важно. Пока искал, именно с такими цифрами видел статьи и за февраль 2021, и за ноябрь 2021. Но самое смешное, что в 2019 году таких было 35,4%. То есть, либо 10% россиян за 2 года с 2019 по 2021 вымерли (14,5 миллионов ага), либо народ лучше жить стал. Вот такая вот загогулина, понимаешь. ЗЫ. Понимаю, что не совсем правильно считать разницу как 10%, если предполагать, что лишние вымерли, а не перешли в другую категорию, но думать немного лень.
За 2020-21гг в России стало на 2 МЛН пенсионеров меньше + у нас пандемии туберкулеза и сифилиса + по ВИЧ мы вошли в число лидеров - не знали?
Гость
9 ноября 2022, 12:47
🤔Статистика аааа...