перейти к новости

Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

24 ноября 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
24 ноября 2022, 18:32
Задачка из Высшей школы экономики России: "У Иванова нет денег на еду. На сколько будет больше кушать Иванов, если у Петрова заморозить вклад?"
24 ноября 2022, 14:02
Чем туже будут закручивать гайки, тем меньше будут тратить. Во-первых, нечего. Во-вторых, даже те, у кого что-то есть, начнут прятать их по щелям. Чтобы увеличить денежный оборот - деньги нужно народу дать, чтобы было, что тратить. И товаров с услугами нужно произвести много, иначе инфляция рванёт. Но у России свой путь. Поднимем цены и уменьшим зарплаты. Потом удивляемся, что денег в бюджете нет. Тогда повышаем налоги на бизнес и думаем, почему бизнес сворачивается. Про коррупцию вообще молчу - основной рост цен происходит из-за неё.
Гость
24 ноября 2022, 15:25
Поднять цены и налоги, и все дела - живешь как раньше, платишь больше. Налог на вклады можно ввести, налог на воблу, штраф за отсутствие шестого пальца на правой руке, да много чего они могут придумать.
Гость
24 ноября 2022, 13:33
Грустно - и точка.
Гость
24 ноября 2022, 16:39
Голод и точка.
Гость
24 ноября 2022, 19:58
Гость
24 ноября 2022, 16:39
Голод и точка.
Кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично!
Гость
24 ноября 2022, 13:04
Предлагаю краткий вывод) "Правительство считает, что россияне сделали свой выбор. Одобряемое ими руководство проводит политику, профинансировать которую нельзя иначе как за счет снижения уровня жизни"
Гость
24 ноября 2022, 19:58
Сами пошутили, сами посмеялись.
Гость
24 ноября 2022, 13:55
У власти нет оснований сомневаться, что россияне поддерживают проводимую промышленную политику😂😂😂 Опустили страну ниже плинтуса. Угробили экономику. Опозорили на весь мир. И россияне должны это поддерживать?
Гость
24 ноября 2022, 15:20
Ну а вы что - СВО не поддерживаете? Не доверяете Президенту? Или может вообще каким нибудь иноагентам сочувствуете? Нет? Точно нет? Ну смотри, если что - Россия страна большая, тюрем на всех хватит.
Гость
24 ноября 2022, 15:38
Нельзя ограничиваться конфискацией сбережений. То, что наше население крайне патриотично, и готово все отдать на нужды Родины, вплоть до штопаных портков - это не подлежит сомнению. Ну а если кто будет уклоняться от выполнения своего гражданского долга - тех нужно просто посильнее потрясти, как буратинов, авось и высыплется из них искомое - золотые кольца, золотые зубы, заначенные мобильники и т.д. Весь выпавший хабар надлежит отправить на развитие этой, как там ее...родной экономики.
Гость
24 ноября 2022, 13:07
пойду в дом2 там тёлки и жратва бесплатно
Гость
24 ноября 2022, 18:46
Спасибо ZA наше счастливое будущее и настоящее кланово-олигархической коррумпированной власти находящейся при власти в царстве уже 22 года!
Гость
24 ноября 2022, 20:36
И вот что интересно: в Российской истории всегда в самые трудные времена вводили государственную монополию на водку (и вообще на всё спиртное). Это ведь - до 40% доходов бюджета!!! Однако сейчас об этом даже не заикаются. Вопрос: а почему? А потому что эти доходы оседают в карманах известно кого - и они эти доходы ни за что не отдадут.
Гость
24 ноября 2022, 14:56
А вы не забыли, что нам еще Украину восстанавливать? И это еще в лучшем случае.
Гость
24 ноября 2022, 16:18
В каком плане НАМ восстанавливать???На ВАШИ деньги,но Украина будет свободной,за ней стоит ВЕСЬ мир и ВСЕ оружие мира.На чужой каравай свою пасть не разевай,понятно????
Гость
24 ноября 2022, 18:52
Гость
24 ноября 2022, 16:18
В каком плане НАМ восстанавливать???На ВАШИ деньги,но Украина будет свободной,за ней стоит ВЕСЬ мир и ВСЕ оружие мира.На чужой каравай свою пасть не разевай,понятно????
Диега, слышал звон, не понял где он.
25 ноября 2022, 10:33
Гость
24 ноября 2022, 16:18
В каком плане НАМ восстанавливать???На ВАШИ деньги,но Украина будет свободной,за ней стоит ВЕСЬ мир и ВСЕ оружие мира.На чужой каравай свою пасть не разевай,понятно????
скорее имеется в виду контрибуция. на западе арестованы активы цетробанка. ясно же куда они уйдет.
Гость
24 ноября 2022, 14:12
Привет патриотам .
Гость
24 ноября 2022, 18:52
Путриотам. Патриоты здесь ни при чем.
Гость
25 ноября 2022, 12:25
Гость
24 ноября 2022, 18:52
Путриотам. Патриоты здесь ни при чем.
Одно и тоже.
Гость
24 ноября 2022, 14:13
Очень хорошо 👍. На своем желудке прочувствуете как горлопанить и обнулять.
Гость
24 ноября 2022, 20:01
Те кто горлопанили за обнуление, уже сбежали за кордон. А оставшиеся почувствуют разницу.
Гость
24 ноября 2022, 13:18
в дом2 рвану жратва и тёлки там бесплатно
Гость
24 ноября 2022, 13:28
Ну, это прекрасно 👍. Так вам и надо . Пришло время отвечать за то кук рвали баяны на выборах и за кого. В 1 очередь это коснется 78% любителей галочек.
Гость
24 ноября 2022, 14:06
а хрен им уходим в домик два там секс и хавчик за бесплатно
Гость
24 ноября 2022, 14:12
Ну вот и 78% пришла пора получить заработанное 👍.
Гость
24 ноября 2022, 14:12
Так вам и надо 🐐.
Гость
24 ноября 2022, 14:11
Я же говорил вам - Занимайте бачки с конца января, пока непоздно. 🤣
Гость
24 ноября 2022, 15:25
Скоро отощаем от голода, станем как скелеты и черепа на картинах Лены Хейдиз (Lena Hades), будем ходить и греметь костями... Не надо гайки закручивать, плиз!
Гость
24 ноября 2022, 16:00
А Ваши собеседники либералы от Чубайса и Сороса?
Гость
24 ноября 2022, 16:34
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Гость
24 ноября 2022, 17:11
Надо немножко потерпеть, отнеситесь с пониманием!
Гость
24 ноября 2022, 17:30
А что проводился опрос что кто то поддерживает?
Гость
24 ноября 2022, 17:45
Что там Шнур поёт про нашу экономику?
Гость
24 ноября 2022, 18:51
Провокация?! Где СКР и ФСБ? Или согласовано и одобрено? Чтобы подготовить ждунов и терпил?
Гость
24 ноября 2022, 19:41
Терпил и поддержантов надо выдоить до капли
Гость
24 ноября 2022, 20:08
Комментировать не всякому разрешено, тут Бдящих много!
Гость
25 ноября 2022, 12:28
Проедьте по городу и обратите внимание - уже на окнах квартир Z рисуют.пока будут эти художники невылечены так и будет и дойдем до крепостного права.