перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Огурцы по 800 рублей — это только начало: какие продукты подорожают в ближайшее время

8 февраля 2023, 09:06
Европа от холода загнётся, а мы от голода)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2023, 10:35
.. от гордости
Гость
8 февраля 2023, 11:19
Мы от трусости загнемся, потаму, что молчим и терпим рабство.
Гость
8 февраля 2023, 18:31
А ты от желчи своей русофобской сгинешь...
Гость
8 февраля 2023, 08:43
мы пока соленые поедим, а за такие цены их пусть депутаты едят
Гость
8 февраля 2023, 09:20
солёные бесплатно пока ходят вам по самаре
Гость
8 февраля 2023, 14:11
Гость
8 февраля 2023, 09:20
солёные бесплатно пока ходят вам по самаре
у меня свои с огорода, я не ленивая и запасливая
Гость
8 февраля 2023, 09:02
"Мечтатели" из теплиц, вы хоть по 10 000 сделайте, кто их покупать то будет)?
8 февраля 2023, 18:39
Что за ажиотаж за огурцами - как за яйцами на Пасху??? Где эти цены берут, с какого рынка? На карте цен Самара попала в область от 500 до 800 руб за огурцы!!! Откуда??? В Ашане, Магните, Пяторочке = 190-290 руб!! Как они искали? Так можно и часы найти за 2 млн $, а можно найти и за 200 рублей! А га "северах" свежие фрукты-овощи всегда были в два раза дороже. Алармистская статья с кресла у компьютера какой-то девочки копирайтера.
Гость
8 февраля 2023, 18:51
На Троицком 400.
Гость
8 февраля 2023, 22:26
Гость
8 февраля 2023, 18:51
На Троицком 400.
вы думаете на троицком их с другой базы привозят
Гость
8 февраля 2023, 09:21
Какая география поставок?? В Самаре местное тепличное хозяйство! Но жадность поставщиков и перекупщиков не имеет предела. Также взлетали лимоны и имбирь в 2020. Но помидоры и огурцы - скоропортящийся продукт. Нам, с запасами консервации , до весны они даром на надо. Тем более, за 1000 руб. Пусть портятся.
Гость
8 февраля 2023, 08:47
Огурцы то ладно, а вот колбасы подорожают - это да. Вся оболочка для колбас поставлялась и изготавливалась в ( так сказать) недружественных странах. А в натуральной оболочке по 1500 за кг многие интересно смогут купить ? А ещё подсолнечное масло подорожает в разы - оказывается , у нас , семян для посева подсолнечника НЕТ, все семечки тоже из этих стран поставлялись. 🤣. Хочу спросить : У нас ваще своё то что есть ? Доподдерживались , дообнулялись ? И это только самые незаметные мелочи, которые видимы. А вот что к осени будет вы ещё непредставляете. Говорите мы, мы, мы своих ..... . 🤮 вот именно. Стыдно за вас соотечественники. За это вы мужей разрешили отправить ?
Гость
8 февраля 2023, 10:54
У нас осталась только спекуляция и коррупция
Гость
8 февраля 2023, 11:58
Вы же к весне прошлого года обещали голод, потом к осени, сейчас продолжаете обещать уже на новый 23год))
Гость
9 февраля 2023, 15:34
Гость
8 февраля 2023, 11:58
Вы же к весне прошлого года обещали голод, потом к осени, сейчас продолжаете обещать уже на новый 23год))
А разве сейчас не голод ?
Гость
8 февраля 2023, 10:07
Привет всем. Надо снижать стоимость энергии для всех и бензина и стоимость тогда будет нормальная. А не токая аховая. В этих продуктах 90% стоимости это налоги на энергию и акцизы.
8 февраля 2023, 18:40
Снижайте! Кто вам не дает? Покупайте у производителя по 10 продавайте людям по 1 рублю - и все будут довольны. Чо сидеть на попе - вперед!
Гость
8 февраля 2023, 10:13
Это Навальный по приказу Байдена цены поднимает.
Гость
8 февраля 2023, 18:50
А в это время Обама пакостит в лифтах. … 😱
Гость
8 февраля 2023, 10:35
Меньше нойте! Сейчас раздолье для молодежи для открытия своей коммерции.Ушли конкуренты, а спрос не уменьшился. Везите в "теплые" страны то, что там не растет(картофель, крупы, мед и т.д.) и оттуда везите фрукты, овощи, табак и т.д. Оптом. Новые "купцы", где вы? Ау! Просыпайтесь...
Гость
8 февраля 2023, 10:40
Челночить предлагаете ? Было такое .. Такое оно себе . Не долгосрочное. Чуть что во внешней политике изменится - кирдык бизнесу. У кого есть на что начать в последнюю очередь будут про это думать чтобы не остаться у разбитого корыта
Гость
8 февраля 2023, 10:54
Гость
8 февраля 2023, 10:40
Челночить предлагаете ? Было такое .. Такое оно себе . Не долгосрочное. Чуть что во внешней политике изменится - кирдык бизнесу. У кого есть на что начать в последнюю очередь будут про это думать чтобы не остаться у разбитого корыта
"...Челночить..." - это когда пару клетчатых сумок. Нет. Мелко.Я предлагаю вагонами, "двадцатитонниками",баржами и т.д. Сделки страховать, нанимать охрану и т.д. При наличии груза в виде дефицитного товара , риск есть небольшой, как в любом деле, но прибыль манит...
8 февраля 2023, 18:51
Гость
8 февраля 2023, 10:54
"...Челночить..." - это когда пару клетчатых сумок. Нет. Мелко.Я предлагаю вагонами, "двадцатитонниками",баржами и т.д. Сделки страховать, нанимать охрану и т.д. При наличии груза в виде дефицитного товара , риск есть небольшой, как в любом деле, но прибыль манит...
Один предлагает снизить стоимость энергоресурсов, другой предлагает возить мед и лыко в обмен на фрукты... Столько экономистов вдруг откуда ни возьмись? Но ни один из них не снизил цену на бензин и э/э, и привез дешевых , хотя бы сухофруктов!! Чо сидим, почему пример не показываем? Вон, в "Солдате Чонкине", изобретатель скрещивал арбузы с мухами, да самогонку гнал из дерьма - этот хоть делом показывал как надо! А рассуждать, в носу ковыряясь, мы все могем: " А, вот построить через пруд мост еаменный, да поставить на нем купеческие лавки.. Чтобы народ по вечерам под газовыми фонарями гулял под музыку! Кррасотищщаа! "
Гость
8 февраля 2023, 11:25
девушки, переходите на морковку!
Гость
8 февраля 2023, 14:54
кабачки и баклажаны лучше с тыла входят
Гость
8 февраля 2023, 15:02
Гость
8 февраля 2023, 14:54
кабачки и баклажаны лучше с тыла входят
Гость, Фу
Гость
9 февраля 2023, 15:36
Гость
8 февраля 2023, 14:54
кабачки и баклажаны лучше с тыла входят
Это ты по своему опыту так решил 🤣👍.
Гость
8 февраля 2023, 09:24
То ли ещё будет земляки.. В этом году нас ждёт много сюрпрайзов.. Таких например как - У НАС НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАСЕВАТЬ ПОДСОЛНЕЧНИК! Поскольку 95% семян этой культуры(гибридной в последние 20 лет) закупалось ЗА РУБЕЖОМ.. А зарубеж, за определённые наши действия последнего года, вместо семян послал нас по адресу, за известным русским военным кораблём.
Гость
8 февраля 2023, 14:47
Провокатор, шел бы ты..
Гость
8 февраля 2023, 09:28
Пускай гниют ихние огурцы, нам даром не надо
Гость
8 февраля 2023, 09:43
А мне на что покупать, даже не эти деликатесные огурцы, а хлеб?? -------------- Единый фронт профсоюзов Франции провел 7 февраля третий день выступлений против пенсионной реформы Эммануэля Макрона. Организаторы считают, что протестах участвовало около двух миллионов французов. По оценкам полиции, на улицах городов во вторник протестовали 757 тысяч человек. Одновременно прошли и забастовки на транспорте, в школах и государственных учреждениях. Среди участников протестов были и жители Тулузы на юго-западе Франции. В этом городе находятся предприятия аэрокосмической, электронной, информационно-технологической и биохимической отраслей. Тулуза широко известна, в частности, основным сборочным производством авиастроительного концерна Airbus и ракет Ariane. Протестующие заявляют, что "не отступят" от своих требований и не позволят правительству увеличить пенсионный возраст с нынешних 62 до 64 лет. Об этом сообщают французские медиа.
Гость
8 февраля 2023, 09:47
И это еще только начало. Похоже что с луком будет то же самое - новости из Казахстана: 160 тонн лука пытались вывезти из Костанайской области для продажи продукта в России, передает "Наш Костанай" Попытки вывезти лук пресекли на пропускном пункте "Кайрак". В пресс-службе Департамента госдоходов по Костанайской области заявили, что продукты пытались вывезти "под прикрытием", используя другие товары. Кстати, это - ВСЕ что надо знать о судьбе "Таможенного Союза". Вечная память...
Гость
8 февраля 2023, 17:46
после землетрясения в Турции уменьшатся поставки овощей и фруктов. Так что закупайте лимоны, замораживайте , что можно заморозить и сколько хватит места в морозильнике. По ценам на тепличные овощи- думаю , задрали производители. решили сделать последний хапок, т.к. они растут не в земле, а в матах- пресованной кокосовой стружке, по голландской капельной системе выращивания.Все это импортное, из Европы.Думаю, поставки прекратятся.И очень подорожало.
Гость
8 февраля 2023, 19:06
ЭТО только начало... Всё по плану?!
Гость
8 февраля 2023, 19:07
ЭТО - рывок и прорыв в импортозамещении!
Гость
8 февраля 2023, 19:20
Опять американцы пришли и всю капусту у нас сожрали, сволочи.
Гость
8 февраля 2023, 19:25
Я даже читать не стал. Бойкот огурцам по сегодняшним ценам!😜😜😜
Гость
8 февраля 2023, 22:08
Пенсионеры! Не нойте добавят 150 руб как раз на огурчик!Мы что их каждый день прямо вот кушаем икушаем ! Скоро весна лебеда поспеет а там и крапива а там исвои огурчики помидорчики пойдут!
Гость
8 февраля 2023, 22:27
Да пусть хоть 5000 ценник поставят. Покупать воду+нитраты за 5000 не стану.
Гость
8 февраля 2023, 22:41
Овощи надо есть сезонные. Огурцы и помидоры-только летом. Зимой в них полно нитратов, а пользы нет. Да и вкуса тоже. Сейчас надо есть капусту (свежую и квашенную), свеклу, морковь. И не плакать над дорогими огурцами.
Гость
9 февраля 2023, 17:51
Сколько провокаторов набежало, вы откуда, хлопчики? Сало кончилось, едите гуманитарку?
Гость
8 февраля 2023, 08:16
А МРОТ повысят?